Материал для крыши.

Строительство крыш и чердачных помещений
PbI6A
Чт сен 04, 2014 15:22

У какую тему старую достали!

В этом году накрывал крышу на даче. 2-скатная крыша с окном на одном из скатов плюс две трубы - печная 200мм и электричество 3/4".
Работать с ондулином понравилось. Когда-то в детстве помогал отцу крыть крышу шифером, там работать "в одну каску" вообще не реально. А ондулином накрыл крышу за лето с перерывами на посадки/прополки и дождливую погоду. Сейчас немного ещё не доделано, просто не хватило 3 листов и надо брать 6-метровую лестницу.

Из неудобств - мазучий, на одежде остаются следы колера, при неправильном складировании деформируется, жёстко уделывает ножовку, не удобно пилить поперёк или особенно под углом.

Удобства - можно чуть растягивать или сжимать, пластичен, легко монтируется и обрабатывается ножовкой, мощными ножницами, даже ножом, лёгкий ~ 4 кг/лист, монтируется гвоздями.

Приусадебка
Пт ноя 07, 2014 17:56

Для дачного дома самый оптимальный вариант, на мой взгляд - ондулин

vazonov11
Вт ноя 18, 2014 15:26

У меня металлочерепица. Крыша 100 м2, покрыли за 3 дня.

PbI6A
Вт ноя 18, 2014 21:39

Во сколько касок и каким инструментом?

PbI6A
Вт ноя 18, 2014 21:42

Во сколько касок и каким инструментом?

Юрий
Ср ноя 19, 2014 11:35

PbI6A писал(а):Во сколько касок и каким инструментом?

Мы с братом, например, вдвоём смонтировали. Два прямых склона по 40 м2. Заняло по одному дню на каждый. Стропила правда уже стояли до этого. Били обрешетку в 2 молотка, поднимали металлочерепицу вручную и крутили шуруповертом (одним) кровельные саморезы. Глаза боятся, руки делают!
А вот монтируя четырёхскатку, да на уровне крыши третьего этажа, строители вчетвером четыре дня прыгали. Сам я туда не рискнул залезать :-)
Хочу жить возле леса. На опушке.

ГРИЗЛИ
Ср ноя 19, 2014 14:11

Юрий писал(а):

Теперь попробую изобразить то, что Вы изобразили в другой теме))) Займусь троллингом, потренируюсь на Вас))) как говорится в чужих глазах соломинку увидел, а в своем бревно не замечаешь. Сейчас покажу эти бревна.

Юрий писал(а):Два прямых склона по 40 м2.

1. если говорить о склонах, то это касается рельефа местности, к кровле отношение имеют скаты.
2. очевидно то, что склон не может быть прямым по определению - это склон, он не прямой. Он может быть ровным, но не прямым.

Юрий писал(а):Стропила правда уже стояли до этого.

до этого дома? до этого ската? или до этого момента времени? до чего до этого?

Юрий писал(а):Били обрешетку в 2 молотка, поднимали металлочерепицу вручную и крутили шуруповертом (одним) кровельные саморезы.

Правильнее будет так:
1. забивали (а не били).
2. двумя молотками (а не в 2 молотка), еще не хватает слова "гвоздями".
3. закручивали (а не крутили)

А Вам в свою очередь предлагаю вернуться в ту тему, где Вы попытались нагадить и объяснить, зачем Вы это сделали.
А также, поясните нам всем с точки зрения компетентного физика-математика, что такое "общественный резонанс" и вообще, как Вы получили высшее физ-мат образование, если у Вас с русским и литературой не все так хорошо.
Только учтите то, что я редко пишу сообщения на форумах, в основном их читаю, и сейчас, как и Вы благополучно потеряюсь, как истинный интернет-тролль, только я добрый интернет-тролль, я не хочу быть как Вы маленьким злобным карликом, я на Вас просто тренируюсь, то-есть использую)))
И не делайте так больше, Вы же взрослый мужчина.
Значит надо поступать как мужчина (назвался мужиком - покажи свои я....) и продолжать дискуссии по существу, а не теряться.
:D :D :D

Юрий
Ср ноя 19, 2014 18:31

ГРИЗЛИ писал(а):
Юрий писал(а):

Теперь попробую изобразить то, что Вы изобразили в другой теме))) Займусь троллингом, потренируюсь на Вас))) как говорится в чужих глазах соломинку увидел, а в своем бревно не замечаешь. Сейчас покажу эти бревна.

Юрий писал(а):Два прямых склона по 40 м2.

1. если говорить о склонах, то это касается рельефа местности, к кровле отношение имеют скаты.
2. очевидно то, что склон не может быть прямым по определению - это склон, он не прямой. Он может быть ровным, но не прямым.

Юрий писал(а):Стропила правда уже стояли до этого.

до этого дома? до этого ската? или до этого момента времени? до чего до этого?

Юрий писал(а):Били обрешетку в 2 молотка, поднимали металлочерепицу вручную и крутили шуруповертом (одним) кровельные саморезы.

Правильнее будет так:
1. забивали (а не били).
2. двумя молотками (а не в 2 молотка), еще не хватает слова "гвоздями".
3. закручивали (а не крутили)

А Вам в свою очередь предлагаю вернуться в ту тему, где Вы попытались нагадить и объяснить, зачем Вы это сделали.
А также, поясните нам всем с точки зрения компетентного физика-математика, что такое "общественный резонанс" и вообще, как Вы получили высшее физ-мат образование, если у Вас с русским и литературой не все так хорошо.
Только учтите то, что я редко пишу сообщения на форумах, в основном их читаю, и сейчас, как и Вы благополучно потеряюсь, как истинный интернет-тролль, только я добрый интернет-тролль, я не хочу быть как Вы маленьким злобным карликом, я на Вас просто тренируюсь, то-есть использую)))
И не делайте так больше, Вы же взрослый мужчина.
Значит надо поступать как мужчина (назвался мужиком - покажи свои я....) и продолжать дискуссии по существу, а не теряться.
:D :D :D

Ваши псевдогневные тирады меня ну вот нисколечки не взволновали.
Да лишь бы Вы улыбались. Всегда пожалуйста и, если надо, - обращайтесь.
Так как я неспециалист в строительстве, то и впредь буду использовать в форуме простой разговорный язык (что не говорит о моём знании или незнании языка), нравится это кому-то или нет, но не стану даже и пытаться умничать незнакомыми мне терминами.
И, кстати, понятие "общественный резонанс" к физике не имеет ни малейшего отношения, это, пожалуй вопрос к филологам и политологам. А вот "резонанс температур", применительно к строительному инжинирингу, - ооой, как еще имеет. Т.е., абсолютно непростителен человеку, выдающему себя за специалиста.
Само же явление резонанса заключается в резком скачке амплитуды колебания объекта при совпадении частоты колебания самого объекта с частотой колебаний внешнего генератора частоты, взаимодействующего с данным объектом.
Я ответил на все Ваши вопросы? И да, ваш троллинг был не очень удачным, т.к.:
- в своём сообщении (потролленном Вами) я ответил на вопросы, поставленные в предыдущем посте.
- я ответил в стиле и языком предыдущего поста.
- мой ответ не содержал в себе неправильно примененных или искаженных технических терминов.
А "в два молотка" таки бить можно, играют же на фортепиано "в четыре руки" :-) :-) :-)

ГРИЗЛИ
Ср ноя 19, 2014 21:54

Юрий писал(а):Ваши псевдогневные тирады меня ну вот нисколечки не взволновали.

Взволновали, Юра, еще как взволновали, если ответил)))

Юрий писал(а):Так как я неспециалист в строительстве, то и впредь буду использовать в форуме простой разговорный язык (что не говорит о моём знании или незнании языка), нравится это кому-то или нет, но не стану даже и пытаться умничать незнакомыми мне терминами.

Ты Юра вообще, ни в чем неспециалист, ни в строительстве, ни в русском языке, и вообще ни в чем)))
"простой разговорный язык" - это он в твоем понимании такой, который ты излагаешь, а вообще, это банальная безграмотность изложения русской речи и показатель твоего высшего низшего физ-мат образования.

Юрий писал(а):И, кстати, понятие "общественный резонанс" к физике не имеет ни малейшего отношения, это, пожалуй вопрос к филологам и политологам. А вот "резонанс температур", применительно к строительному инжинирингу, - ооой, как еще имеет. Т.е., абсолютно непростителен человеку, выдающему себя за специалиста.
Само же явление резонанса заключается в резком скачке амплитуды колебания объекта при совпадении частоты колебания самого объекта с частотой колебаний внешнего генератора частоты, взаимодействующего с данным объектом.

С резонансом, Юра, мы и без тебя уже разобрались, не переживай, не нужно было утруждать себя написанием этого определения. Общественный резонанс - это не физическое явление, также как и резонанс температур, это банальная разница, изложенная простым разговорным языком, это ты все приписал к физическому явлению.

Юрий писал(а):Я ответил на все Ваши вопросы?

Нет, Юра, не ответил.

Юрий писал(а):И да, ваш троллинг был не очень удачным, т.к.:
- в своём сообщении (потролленном Вами) я ответил на вопросы, поставленные в предыдущем посте.
- я ответил в стиле и языком предыдущего поста.
- мой ответ не содержал в себе неправильно примененных или искаженных технических терминов.

А у меня нет задачи стать профессиональным троллем, а вот у тебя этот дар от рождения или приобретенный тяжелой жизненной ситуацией и катастрофической жизненной неудовлетворенностью.

Юрий писал(а):А "в два молотка" таки бить можно, играют же на фортепиано "в четыре руки" :-) :-) :-)

В 4 руки то играют и на фортепиано и на пианино, а вот в 2 молотка... еще и бьют только дебилы.

Клоунами не рождаются, а становятся.

Юрий
Ср ноя 19, 2014 21:57

Модератор - он здесь наш Царь и Бог и беспристрастный судья! Ему судить - кто тролль, а кто нет! А кто - дебил :-) Ну или кто - бессовестный продаван, подпевающий некомпетентным коллегам.

PbI6A
Ср ноя 19, 2014 23:22

Я ондулинил крышу в одну каску очень долго :( И небольшими кусками. Но потом, когда осталась вторая сторона, как-то залез в обед и до обеда почти всё заделал. Заделал бы всё, если бы, во-первых, не стемнело, а во-вторых, если бы не недостача ондулина в 3 листа. И это при том, что приходилось старую рубероидную крышу сдирать.

goolybad
Сб июл 16, 2016 02:57

Тем летом сняли шифер, еще старый и толстый, но хороший, по настоянию мамы и сестры. Вместо него положили андулин, если честно, то ничего прочнее и долговечнее шифера человек еще не придумал!!!

LizLukova
Ср июл 20, 2016 19:07

Julia. Сомневаюсь, что краска каким-то образом влияет на долговечность шифера. Он и без нее служит 50-60 лет.

Reikan
Пт авг 19, 2016 19:05

Ну это вы загнули срок службы шифера максимум 30-40 лет, а при наших погодных условиях и того меньше. Вот черепица совсем другое дело, прослужить может более ста лет.

Umi
Вс авг 21, 2016 21:42

Металлочерепица хорошо если половину от ста лет прослужит. Вот керамическая - да, там другое дело

Reikan
Вт авг 23, 2016 14:33

Я как раз о керамической и говорил, извините не уточнил. Под крышей из хорошей керамической черепицы ваши правнуки детей растить будут.

Umi
Вт авг 23, 2016 18:33

Это другое дело. Там полвека керамическая черепица полвека служит легко, знай только убирай мусор с нее

Reikan
Вт авг 30, 2016 14:14

У хорошей керамической черепицы гарантийный срок только 50 лет, а реальный срок службы лет 150 не меньше.

cyberbob
Ср авг 31, 2016 10:13

Reikan писал(а):Источник цитаты У хорошей керамической черепицы гарантийный срок только 50 лет, а реальный срок службы лет 150 не меньше.

А вы цену этой хорошей керамической черепицы смотрели? И стоимость работ по монтажу?

Reikan
Вс сен 04, 2016 15:26

Цену, да, видел. Каждый вправе выбирать то что ему нравится или по карману.

Вернуться в «Крыша, кровельные материалы»