Лестницы...

Внутренние лестницы
jj_
Ср июл 25, 2007 10:20

Никто не сталкивался со столь сложным вопросом как изготовление деревянных лестниц?

jj_
Ср июл 25, 2007 10:30

Что то начал искать по городу рукастого столяра, (а то мои лестницы совсем не гламурные) и получается, что нормальная лестница мне обойдётся от 70круб до (!!!!!) 700круб.
Чтото кончились мастера на руси, а те что остались, совсем совесть потеряли....
Прикинул , так материалу на 3-4круб, работы неделька. А мы воем , что зарплаты у нас не как на западе....
Может есть у кого столяры на примете?
Короче, ещё неделя поисков, и сам как папа карло за дело возьмусь...

Себастьян Перейра
Ср июл 25, 2007 14:00

jj
Тоже слышал о том, что лестницы дорогого стоят сейчас. Когда меня строители отговаривали от двухэтажного дома, это был один из агрументов.
Винтовую хочешь?
Зовите меня Себастьян Перейра, торговец черным деревом...(с)

jj_
Ср июл 25, 2007 14:23

Куда там....как по винтовой рояль затаскивать?
Простенькие прямые пролёты. Вот в продаже нашёл балясины красивые по 200 рэ. Наверное в итоге всё таки сам лестницу сделаю...

Себастьян Перейра
Ср июл 25, 2007 14:26

Дык это за обычную такие ценники? Сильная тема... Может, и правда один этаж сделать...
Зовите меня Себастьян Перейра, торговец черным деревом...(с)

jj_
Ср июл 25, 2007 15:30

не, всё же 2 этажа лучше.... просторнее, теплее

Сделаю сам козырные лестницы, выложу здесь фотки....

dim
Пн июл 30, 2007 08:55

jj_ писал(а):не, всё же 2 этажа лучше.... просторнее, теплее

Сделаю сам козырные лестницы, выложу здесь фотки....

обязательно выложи фото!
есть 1 мастер на примете, делал нескольким соседям, простенько, по ценнику пока не узнавал,
я сначала решил сделать хотя бы черновую отделку, а потом уже лестницу заказывать

Виктор
Чт авг 02, 2007 09:19

Вот здесь нашел обсуждение как самостоятельно делать лестницу:

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Может будет интересно.

jj_
Пт авг 31, 2007 09:19

Да вобще это тема - ЛЕСТНИЦЫ. Эта вам не какая-то нефтяная компания. Неделя работы столяра оценивается в сто тысяч!!!
Дикий рынок.
Мебель из массива делают -цены реальные даже бы сказал недорогие, как заводишь разговор про лестницы-сразу -от 200тысяч!!!

Едет в городе машина старенькая какая-то , сзади надпись "лестницы" , звоню , ответ "от 200 000 за пролёт, если вам не дорого разговор продолжим....". Так про себя думаю, если б хоть одну лестницу сделал, на другой бы машине ездил.

Приезжаю в столярку, та же хрень. Да всё ваше оборудование здесь в столярке стоит тысяч пятьдесят от силы, и работяги алкаши. Это типа мечта такая лестницу сделать и год не работать?

И не сказать, что конкуренции нету, в городе я уже нашёл десятка два "производителей"

В Икее под стокгольмом видел лестницы из массива, красивые что скажешь, там вобще мебель в основном натуральная, из опилок мало. Так вот цена за 3м. пролёт, при ширине 1,2 метра была в районе 400 евреев, без перил правда. Ну там понятно, дармовая шведская рабочая сила....

Vladimir S
Пт авг 31, 2007 13:09

jj_ писал(а):И не сказать, что конкуренции нету, в городе я уже нашёл десятка два "производителей"
Мафия! + эксклюзив - простому человеку в стандартном жилище (коих большинство) это не надо.
А почему не сделать из железа (из профиля, трубы) и добавить немного дерева для теплоты ощущений, на ступени, перила, например?

jj_
Пн сен 03, 2007 09:38

У меня знакомый в квартире делал железную, так ничего симпатично получилось. Я хочу пару железных пролётов с деревянными ступеньками сделать вниз, в басейн и в подвал, а на второй этаж хотелось полностью деревянные, уже тетевы заготовил, козырно получилось, надо лиственницу сухую на степеньки найти, и на подступенки чёнить... балясины и перила готовые куплю, в общем то они терпимо стоят.

dim
Пн сен 03, 2007 13:29

лесенка важный элемент ... :)
тока я тоже не понимаю этих ценников, тем более если делать из деревяшек...

Maestro
Пт авг 29, 2008 22:02

Полностью деревянную лестницу делать неэффективно.. все ранвно быстро вид потеряет.. прочность и будет печть.. крепить дерево сложно.. тем более за края.. да еще чтоб прочно и надолго... комбинированную надо. Метал+дерево.

PbI6A
Вс авг 31, 2008 10:20

Есть знакомый, работающий по дереву. Но только он работает несколько неторопливо... Могу спросить его как-нибудь на досуге, есть ли у него время на заказ :)

il900
Вс авг 31, 2008 13:38

Сварил металические пролеты, ступени и площадки, надо красиво и аккуратно общить это дело деревом, т.е. ступени и перила изготовить, что почем, у кого есть опыт или координаты людей с руками но без конских запросов?

Jack_82
Чт апр 23, 2009 10:01

Приветсвую всех!
В начале сезона встал вопрос постройки лесницы,
без неё не могу начать отделку. Помогите пожалуйста
дайте контакты хорошего мастера... заранее благодарен
ICQ 234921013

Гость
Вт мар 23, 2010 00:51

Добрый день.
Есть идея сделать лестницу из оцилиндрованного бревна на 240, распиленного по середине, напиленного по 90см по бокам брус 100 на 150 или 100 на 200. Подскажите пожалуста как крепить лучше врезкой полубрёвен в несушие брусья или на анкера посадить? Видел такую в журнале, нотам не видно как крепиться.

PbI6A
Вт мар 23, 2010 08:55

В брусе прямоугольное отверстие, в бревне - шип... А вот я сделал бы лестницу сварную из профиля и оклеил бы плиткой, есть такая хорошая плитка с рёбрами, замечательно подходит к лестнице.

Artyom
Вт мар 23, 2010 23:28

Народ правильно говорит, что лучше металлокаркас (красивый с парашковой краской и лак. покрытием), а сверху добротные дервянные ступени, кованые балясины и деревянные перила. Это практично и красиво. У меня, нпример, мет.каркас встал около 30 тыс.руб. год назад.

Вернуться в «Лестницы»