Аудитория форума: самостройщики vs профи

Обсуждение идей проекта, предложения и замечания
Р.А.
Чт фев 01, 2018 22:55

sdmmi писал(а):Источник цитаты Всем, добрый день!

Дискуссия с Гоги, сопоставима с дискуссиями с Vic_Ag.

Спасибо Гоги расшевелил болото на форуме. А то превратились давно в секту свидетелей группы компаний Основа. Так хоть какая то живость чувствуется. Немного альтернативы.

sdmmi
Пт фев 02, 2018 12:01

Р.А. писал(а):Источник цитаты
sdmmi писал(а):Источник цитаты Всем, добрый день!

Дискуссия с Гоги, сопоставима с дискуссиями с Vic_Ag.

Спасибо Гоги расшевелил болото на форуме. А то превратились давно в секту свидетелей группы компаний Основа. Так хоть какая то живость чувствуется. Немного альтернативы.

Добрый день!
Так дискутируйте на свои темы, кто же Вам не дает этого делать???
Я смотрю не сильно Вы тут пишете, по строительству, проживанию в домах, построенных по различным технологиям, и вообще не делитесь опытом)))
Излагать свои мысли никому не запрещено - ни Вам, ни нам.
Или я не прав???

Р.А.
Пт фев 02, 2018 22:33

sdmmi писал(а):Добрый день!
Так дискутируйте на свои темы, кто же Вам не дает этого делать???
Я смотрю не сильно Вы тут пишете, по строительству, проживанию в домах, построенных по различным технологиям, и вообще не делитесь опытом)))

Добрый! Я очень даже делюсь опытом, в темах в которых, я чего то смыслю, или являюсь специалистом, или имею какой то опыт. Можете проверить отлистав форум назад. Ну не спорить же мне на тему о коэффициенте передачи угла каркасного дома - в области в которой у меня весьма поверхностные знания. Просто посетители форума давно остыли. А я, хоть стабильно отслеживаю форум, но не занимаюсь забрасыванием форума пустыми темами и не вступаю в дискуссию ради того, что бы просто так поддержать тему.

sdmmi писал(а): Излагать свои мысли никому не запрещено - ни Вам, ни нам.
Или я не прав???

Прав конечно. Ничего ни имею против каркасной технологии, ни против деятельности Вашей фирмы, но последнее года три открывая главную страницу форума видя последние затронутые темы молча закрываю вкладку. Хотя раньше в начале с удовольствием читал первые Ваши темы - когда это было естественной частью форума. Ваше доминирование здесь не прибавляет желание читать форум и участвовать в обсуждении. И М Х О

sdmmi
Пн фев 05, 2018 09:07

Р.А. писал(а):...

Добрый день!
Я встречал Ваши посты.
Все верно.
Как показывает практика и статистика, большинство людей СМОТРЯТ форум, берут для себя нужное, даже не регистрируясь и не принимая участия в дискуссиях.
Я построил два дома и я их выложил на форум, конечно я понимаю досаду многих, что строил я именно каркасные дома.
Если бы кто-то тоже строил ДРУГИЕ дома, по другим технологиям и выкладывал на форум, было бы больше участников и больше интереса на форуме - НО УВЫ, пока этого почему-то мало кто это делает, а если и делает, то тему почему-то не поддерживают и не обсуждают, не паю почему, возможно просто потому что все банально и просто и этим люди уже наелись сполна - поэтому и создается ощущения того, что здесь только каркасные темы.
А они преобладают здесь не потому, что я или ГК "Основа" заполонили форум (ГК "Основа" кстати делает посты исключительно только в своей ветке, никому не мешая), а именно потому, что никто ничего здесь не выкладывает и не добавляет, а возможно и не строит.
Мы строим и добавляем.
Кому интересно - читают, кому не интересно - не читают.
Все максимально просто.

Кстати, я, после необоснованного обвинения Юрия, написал владельцу форума несколько лет назад, что если это нужно, я и Основа перестанет присутствовать на этом форуме, если все реально так, как считает Юрий, что интерес к форуму упал именно из-за меня или Основы.
Кстати, могу это сделать в любой момент.

Лично мне и тем более ГК "Основа" фиолетово будем мы здесь или нет в плане бизнеса и финансов, поверьте, деньги зарабатываются не на форумах, и не перепиской с РАЗНОЙ аудиторией, особенно той, кому это не нужно.
Наше присутствие здесь носит более глубокий смысл - помочь людям обрести какие-то знания.

И мы им реально помогаем, потому что можем это делать, в отличие от БОЛЬШИНСТВА участников форума, у которых нет на это ни знаний, ни времени, ни финансов, ни намерения - и во многих случаях мы делаем это без денег, также как без денег, я присутствую на этом форуме.
Просто на форуме этого не видно, они не пишут здесь. Люди, которым реально нужна помощь, приходят с этого форума и спрашивают как и что правильно сделать, даже если строят НЕ КАРКАСНЫЙ дом, например вопросы по кровле, по электрике и сантехнике и вообще, много по чему.

Мы не занимаемся ПУСТОЙ писаниной ПРОТО ТАК, как это делают многие форумчане - мы в отличие от многих еще что-то РЕАЛЬНО делаем и вносим РЕАЛЬНЫЙ вклад, РЕАЛЬНО строим и РЕАЛЬНО помогаем, независимо от того, нравится это многим или даже большинству или нет!

Охота на ведьм всегда была, есть и будет - когда люди видя ситуацию, находят причину в ком-то и в чем-то НО НЕ В СЕБЕ.

ВИКТОР, прокомментируйте, пожалуйста Ваше видение ситуации и, если это нужно ОБЩЕСТВУ, давайте мы покинем форум, можно даже удалить все наши темы и посты - возможно действительно, так будет всем спокойнее, все обретут счастье и активность форума повысится. И для нас станет легче и проще, не тратить время на участие и никому ничего не доказывать, тратя свои нервы, время и деньги.

Р.А.
Пн фев 05, 2018 13:39

Я Вас не хотел обидеть, тем более на столько, на сколько Вы написали.Я написал свое личное мнение, даже не мнение, а ощущение. Еще раз повторюсь, я ни против технологи ни против Вашей фирмы, тем более сам построил каркасное строение (пока еще не дом) и покупал как-то эковату у вас, и может быть еще обращусь. И не обвинял я Вас в том, что форум живет в вялотекущем режиме, согласен, что не Ваша в этом вина. Приношу извинения, если Вас задело мое едкое высказывание про расшевеленный форум.

sdmmi
Пн фев 05, 2018 14:02

Р.А. писал(а):Источник цитаты Я Вас не хотел обидеть, тем более на столько, на сколько Вы написали.Я написал свое личное мнение, даже не мнение, а ощущение. Еще раз повторюсь, я ни против технологи ни против Вашей фирмы, тем более сам построил каркасное строение (пока еще не дом) и покупал как-то эковату у вас, и может быть еще обращусь. И не обвинял я Вас в том, что форум живет в вялотекущем режиме, согласен, что не Ваша в этом вина. Приношу извинения, если Вас задело мое едкое высказывание про расшевеленный форум.

Добрый день!)))
Нет, это Вы меня неправильно поняли, я начал обращаться к Вам, а просолил и закончил "в общем", тк неоднократно с этим сталкиваюсь и постоянно ловлю этот камень "про не активность форума" в свой огород.
На самом деле, я четко понимаю, почему активность не только на этом, но и на всех без исключения форумах упала, тк поменялось время, пришел своего рода информационный век, в котором очень много инфы и у любого человека просто не хватает времени на все информационные ресурсы, особенно после раскрутки соцсетей, большинство торчат в них проводя свои бесценные часы и минуты, торча в бессмысленных постах и фото.
По этой же причине, теперь и результативность любой рекламы снизилась в разы: радио, банеры, телевидение и тд. - очень много стало информационных каналов и много рекламы.
На данный момент очень много происходит и будет происходить перемен. Тот кто сможет жить в ногу с этими переменами, у того будет все хорошо, а кто будет жить старыми идеями, тому придется не легко.

В общем, все норм, в прошлом письме, ни обида и не обращение лично к Вам, а больше обращение ко всем, и к самому главному на этом форуме. Если дело реально в нас - мы спокойно уйдем с информационного пространства этого, и без того не активного строительного форума. А возможно, это неизбежно и мы в любом случае с него уйдем, за ненадобностью и из-за того, что он сам по себе будет мало активен и мало посещаем.

Виктор
Пн фев 05, 2018 14:13

sdmmi писал(а):Источник цитаты ВИКТОР, прокомментируйте, пожалуйста Ваше видение ситуации и, если это нужно ОБЩЕСТВУ, давайте мы покинем форум, можно даже удалить все наши темы и посты - возможно действительно, так будет всем спокойнее, все обретут счастье и активность форума повысится. И для нас станет легче и проще, не тратить время на участие и никому ничего не доказывать, тратя свои нервы, время и деньги.

Если коротко, то:
* Есть очень короткие правила форума
* Кто их не нарушает, к тому ни каких претензий.
* С этой площадки принципиально ни кто не изгоняется и принудительно не привлекается.

Если отвечать не формально, то сугубо моё личное мнение такое.

Ресурс изначально создан для людей с интересом строительства и обустройства своего дома (и приусадебного участка).

И я считаю что для этих людей полезен как опыт самостроя так и профессиональные советы мастеров. Если считаете что я не прав - скажите почему.

Такая политика была принята еще со времен КРОО, в совет которого я в свое время входил и этот сайт был центральной площадкой этой организации.

Присутствие на форуме профи поощрялось с самого начала, и началось еще со строительной компании "Ковчег", и моё мнение что тогда без участия профи ОБЩЕСТВО бы не получило ничего.

С другой стороны сам форум никогда не принадлежал какой-либо строительной организации.

Но видимо специфика форума такова, что все время кто-то кем-то будет не доволен.

Что касается количества народа, то форум конечно в основном читают, согласен. Но, во-первых, это тоже само по себе не плохо.
Во-вторых, в изгнании одних ради мнения других я не вижу ничего позитивного и привлекающего новых участников.

И конечно ничего удалять я не буду.

Если честно, я даже не ощущаю себя хозяином этого ресурса, скорее "хранитель".

Всегда открыт к обсуждению по всем затронутым вопросам.

Юрий
Пн фев 05, 2018 21:29

Добрый вечер! Ну, вставлю и свои пять копеек.
В-общем и целом, полезной мне информации здесь на форуме очень мало, я смогу обойтись и без этого форума. Зачем мне слушать, что я неправильно живу и неправильно поступаю, строя "некарскасник", да еще и самостоятельно?
После реплики одного из "профи" - "самострой считаю нелепостью", пропущенной модератором как соответствующее Правилам Форума, мне что-то расхотелось чем-то делиться чем-то своим здесь.
Мне посты про каркасники, например, неинтересны, но и в интересующих меня постах я бы не хотел читать уничижительные реплики от "оппонентов", пишущих свои сообщения в других темах с единственной целью - опустить другие способы строительства, преподнося свой выбранный как единственно правильный, "истинный".
Хочу жить возле леса. На опушке.

Гоги
Пн фев 05, 2018 23:17

По поводу названия самой тему ;Аудитория форума: самостройщики vs профи, Скажу только одно, Что на всех форумах те же ИПешники или ОООшники это не чета грамотному самозастройщику ,У первых двух это заработок а у тех кто строит сам сэкономить и удержать бюджет не во вред конструитиву , Я так же буду строить в одну каску и не хуже чем те же профи в кавычках ,

Виктор
Вт фев 06, 2018 17:28

Юрий писал(а):Источник цитаты После реплики одного из "профи" - "самострой считаю нелепостью", пропущенной модератором как соответствующее Правилам Форума, мне что-то расхотелось чем-то делиться чем-то своим здесь.

Как же можно не пропустить, это же мнение, причем не беспочвенное.
Могу только контр аргументировать своим мнением.

dark
Ср фев 07, 2018 10:36

Все проблема в малочисленности народа тут. А если уж и эта группа друг друга "забанит", то в ресурсе вообще не останется смысла. Поэтому мне кажется все пусть будут. То, что тут во всех темах одна фирма, это все таже проблема, ну позовите сюда другую фирму, пусть поделится своим опытом, в чем проблема? Это было бы замечательно.

cyberbob
Ср фев 07, 2018 17:05

Я вот сам себе строил дом, но всеравно считаю, что это не правильно. А строил сам потому, что во-первых, строил по проекту. Во-вторых, мне отец помогал, который являеться инженером строителем с более чем 30 летним опытом. А в 2009-2014 фирма в которой отец работал(зам. директора-главного инженера) построили целую улицу кирпичных частных домов, около 30 штук.
Когда я решил строить каркасный дом, отец посмотрел проек, сказал: "к проекту особых притензий, строй" и не уговаривал меня яростно строить кирпичный дом:)

Юрий
Пн фев 12, 2018 09:39

Строю сам и именно по идейным соображениям. Род моих занятий имеет очень мало общего со строительством, но, тем не менее, профаном в стройке себя не считаю, ибо литературы уже много перелопачено и в теории вопрос изучен не менее досконально, чем выпускниками специализированных УЗ. Ну и всегда есть куда обратиться за советом и справкой. Это и друзья-родственники и интернет тот же, в конце концов.
Строя дом самостоятельно, я, конечно же привлекаю на многие этапы сторонних специалистов (не таджиков).
Строю для себя, не на продажу, поэтому каждый этап (да каждый забитый гвоздь) вызывает искренний интерес, которого никогда не будет ни у кого из подрядчиков.
Платить кому-то деньги за ту работу, которая может быть проделана самостоятельно (без фанатизма конечно и без ущерба для основного занятия, в свободное время), считаю позором для мужика.
Хочу жить возле леса. На опушке.

Вернуться в «О проекте»