Что выгодней Пистолет гвоздезабивной или простой молоток в 500 грам,

Инструменты и оборудование для строительства
Гоги

Сообщение Гоги » Ср янв 31, 2018 03:16

Что выгодней обычный на сегодняшний день , столярный молоток или проще приобрести гвоздезабивной пистолет ( нейлер )? По этому вопросу не мало копий сломано и не на одном форуме и тем не менее однозначного ответа не было, Пока на рынке России не появились такие инструменты как гвозде , скобо и штифто забивной Fubag по вполне приемлемой цене,И штифто забивной Matrix 57405 по цене от 1090 р а так же скобозабивной Matrix 57420 по цене 1190р ,Ваше мнение участники форума ,

dark

Сообщение dark » Ср янв 31, 2018 17:38

А меня интересует вопрос, что лучше шуруповерт или отвертка 100 грамм?

halekc

Сообщение halekc » Ср янв 31, 2018 22:28

А что вы им собираетесь делать ? :?:
Для стройки им только пароизоляцию крепить :D

dark

Сообщение dark » Чт фев 01, 2018 12:17

halekc, у меня за 1000 механические-то степлеры пачку не всегда выхаживают, а тут электрические чтоль за эту цену? хм...

Гоги

Сообщение Гоги » Чт фев 01, 2018 12:36

halekc писал(а):Источник цитаты А что вы им собираетесь делать ?

Matrix 57405 от имитации бруса и те же плинтуса ,Matrix 57420 Начиная от пароизоляции , ветравлагозашиты и многое чего ,

halekc

Сообщение halekc » Чт фев 01, 2018 14:03

Длинна гвоздя Matrix 57405 всего 32мм имитация бруса 16-18мм в остатке 16-18мм и что держать будет :lol:
им осп 10 крепить и то сомнительно .
dark, он пневматик но вы правы за эту цены скорее всего вещь декоративная .

Гоги

Сообщение Гоги » Пт фев 02, 2018 01:29

halekc писал(а):Источник цитаты Длинна гвоздя Matrix 57405 всего 32мм

Ага :)
halekc писал(а):Источник цитаты имитация бруса 16-18мм в остатке 16-18мм и что держать будет

Немного не верные цифорки от 20 мм и выше в зависимости от того для наружной или внутренней отделки , Держаться будет если с умом крепить, А не по русски насквозь :) на саморез или гвоздь не менее 70ки де еще ершеным или винтовым чтоб уж наверняка :D ,

Гоги

Сообщение Гоги » Пт фев 02, 2018 21:31

Освежу тему :D Тем же самым Matrix 57405 при длине штифта ( гвоздя ) я свободно при помощи крепежа в 22-25 мм в зависимости от толщины ГКЛ им могу закрепить первый слой а вторым саморезами 41 мм что приводит к экономии , если сравнить стоимость самореза и штифта (гвоздя)так же возможно крепить ГКЛ ( ГВЛ) тем же нейлером но только кровельным ,что так же ускоряет время крепежа ,На счет Fubag N90 и того же Matrix 57405 и ряд марок той или иной фирмы . Заводом изготовителем он настроен на забивание по максимуму что по возможность каждый может отрегулировать род свои требования при помощи шестигранного ключа который идет в комполекте ,

dark

Сообщение dark » Пн фев 05, 2018 14:16

ГКЛ нейлером ? Что же так просто и быстро никто из строителей не крепит, а все по старинке - саморезами? Даже бешенные мексиканцы, обшивающие с невероятной скоростью дома в Америке не догадались ...

Гоги

Сообщение Гоги » Вт фев 06, 2018 00:23

dark, Вы знаете я ни сколько не удивлен вашими тремя восклицательными знаками , Поэтому есть предложение к вам не торопить события и данного форума , Что касаемо как строят в Америке и то как строят у нас в России это как небо и земля ,Если окончание дачной амнистии народ не понял то каркасное домостроение им не понять тем более ,Так же как и для вас что крепление ГКЛ на гвозди далеко не новость , На счет этого
dark писал(а):Источник цитаты Что же так просто и быстро никто из строителей не крепит, а все по старинке - саморезами?

То вы подумайте на досуге почему крепят на саморезы ? Может ответ кроется в том что отстаем по строительству так лет на 25-30 , на счет
dark писал(а):Источник цитаты Даже бешенные мексиканцы, обшивающие с невероятной скоростью дома в Америке не догадались ...

Ну тут вы как то видимо не подумали о том что никакой шуруповерт никогда не сможет обойти скорость нейлера и будет уступать ему ровно в три раза , тем более упомянутые вами бешенные мексиканцы использовали ширики типа Шуруповерта Зубр ЗСШ-550-45 но у них линейка выше чем у нас в плане выбора ,Вопрос к вам милейший вы знаете что в 97 % в страна США используют доску в 1,5 дюйма а у нас только 7 % используют туже калиброванную доску , А так же что в СА самый любимый размер нейлера 3 1/4 ?Вы очень плохо подкованы на счет использование пневматики в домостроение так что не обессудьте но в данной теме вы без билетный пассажир , Далее по инструменту приехал ко мне на ПМЖ Матрикс по цене 1090 р и 5000 гвоздей 32 мм за 410 р.,Завтра приезжает гена и компрессор PATRIOT EURO 24-240 по цене 4630 р ближе к выходным испытаю всю пневматику там и будем поглядеть что и как ,

dark

Сообщение dark » Вт фев 06, 2018 12:24

Гоги, Не понял о каких вы восклицательных знаках, наверное не мое сообщение читали. И не понял кто от кого отстает в строительстве. Что у нас, что в Америке, где каркасы и ГКЛ сотини лет уже - гвоздями не видел и не слышал чтоб крепили. Почему мексиканцев в пример привел, т.к. у них все ориентировано на скорость, и при этом как-то они не перешли на гвозди при обшивке ГКЛ, Сужу по каналу AMNUSA на ютубе и подобных, там освещается домостроение в Америке, про все этапы старается рассказать и показать... и доска там Ту-бай-сколько-то почти всегда он говорит, т.е. 2". Но я не понял при чем тут толщина доски, не принципиально. Что доска калиброванная и совсем другого качества там - с этим никто не поспорит, нет там пилорам с пропеллерами на каждом углу. Про пневматику я вообще ни слова не сказал... пневматика это хорошо в своем деле. Но у меня другое видение, что с проводами неудобно, что со шлангом, если это что-то типа hilti gx 90 - пневмопатрон и аккумулятор и гвозди до 90мм - для сборки каркаса отличная штука, крупные компании только такими и собирают. Но при этом ГКЛ все равно крутят саморезами ...

Jin

Сообщение Jin » Чт фев 08, 2018 09:16

dark, я кстати наоборот как то видел на ютубе что на западе каркасники принято обычными гвоздями колотить, а ни как ни саморезы крутить. По той простой причине что каленый черный саморез при серьезной нагрузке рвет или срезает только в путь. Обычный гвоздь гораздо крепче и надежней держит. Да что там говорить, саморез даже при вкручивании частенько лопается, если дерево крепкое а шируповерт мощный. Буржуям проще конечно, у них серьезные гвоздезабивные пистолеты есть, нам с молотками на так сладко, но все же... гвоздь однозначно надежней в любом случае. Да и проще и быстрее, даже если сравнивать шируповрет и молоток, раз уж пистолет нам не доступен. Но даже простой молоток и гвозди при должном навыке не уступают в производительности шурику и саморезам, а то и превосходят, про гвоздезабивной пистолет вообще и речи нет, с ним вообще красота конечно.

Р.А.

Сообщение Р.А. » Чт фев 08, 2018 12:36

Jin писал(а): Но даже простой молоток и гвозди при должном навыке не уступают в производительности шурику и саморезам, а то и превосходят, про гвоздезабивной пистолет вообще и речи нет, с ним вообще красота конечно.

Ага. Видео небезызвестного Лари Хона - сотый гвоздь за три, максимум четыре удара. Сколько не пытался - не получается так у меня.

dark

Сообщение dark » Чт фев 08, 2018 14:25

Jin, каркас-то да, на гвози, а ГКЛ на что ? :)

Р.А., да он по-моему с одного их засаживает :)

Гоги

Сообщение Гоги » Чт фев 08, 2018 21:51

dark писал(а):Источник цитаты Гоги, Не понял о каких вы восклицательных знаках, наверное не мое сообщение читали.

Не дружище ваш ,
dark писал(а):Источник цитаты Jin, каркас-то да, на гвози, а ГКЛ на что ?

Начиная от привычных и любимыми всеми саморезами - скобы и гвозди ,

Гоги

Сообщение Гоги » Чт фев 15, 2018 02:31

Решился на покупку еще одного девайса именуемым пневматический степлер matrix 57420 21,02 приедет на ПМЖ из ДНС Технополит, Чем привлек: простотой в работе и цена менее блока сигарет нормальных :) расходник доступен + ценник гуманный , Простоту инструмента в использование можно сопоставить с обычной шариковой ручкой ,Отсутствие предохранителя от случайного выстрела это конечно минус ему но при аккуратном использование и соблюдении ТБ не критично ,

AlDim

Сообщение AlDim » Пн фев 19, 2018 18:07

А какая примерно нужна сумма на покупку инструментов с нуля для строительства каркасного дома?

Гоги

Сообщение Гоги » Пн фев 19, 2018 22:02

AlDim писал(а):Источник цитаты А какая примерно нужна сумма на покупку инструментов с нуля для строительства каркасного дома?

Доброго времени дня Админу и адекватным читателям форума ,Если брать по минимуму без пневматики и не гнаться за брендами то по минимуму это под 30ку , С пневматикой ( нейлеры;гвоздезабивной 50-90 мм , Финишные 15-16-18-20 калибра + компрессор и шланг ) то 55-60 т.р , Вроде в два раза дороже , но и производительность в разы выше ( не с точки зрения что быстрей соберу больше заработаю ) а в том плане меньше тело движений что на много облегчает труд , При использование того же нейлера 50-90 мм гвоздь забивается за секунду при этом работая с той же стремянки одной рукой держишь заготовку а в другой нейлер ,При обычном молотке это немного иначе думаю описывать не стоит процесс все с ним знакомы ,Так же и по стоимости расходника ( гвозди , скобы, штифты ) то не на много дороже цена что в Екатеринбурге что в Красноярске одна и та же ( для тех кто умеет читать и считать свои деньги) для этого не нужно заказывать расходник из Москвы или Питера при этом кормит Трансп.компании , Весь крепеж есть и в Красноярске ,

AlDim

Сообщение AlDim » Вт фев 20, 2018 20:28

Отлично, спасибо за ответ. Еще у меня в планах пила циркулярная и пила торцовочная, без торцовочной не обойтись? Для каркаcных стоек что бы посоветовали?

Гоги

Сообщение Гоги » Вт фев 20, 2018 22:10

AlDim писал(а):Источник цитаты Еще у меня в планах пила циркулярная и пила торцовочная, без торцовочной не обойтись?

Обойтись можно и простой ножовкой :) если здоровье позволяет и времени вагон маленькая тележка , Многое зависит от того как вы со стройкой на ты или на вы . А также какой материал калиброванный , строганный или простой лохматый но в том или ином варианте если есть возможность то нужно брать и то и другое так как выпил на стропилке не выполнить торцовой , так же многое для каких резов приобретается циркулярка прямых или под определенным градусом , если прямых и доска 40ка и 50ка достаточно с толщиной пропила 52 мм но лучше брать с параметрами пропила под углом 45 градусов не менее 45 мм и мошностью не менее 1300 ватт ,На бренд особо ориентироваться не стоит в 97 % китай , Я пользуюсь Зубром ЗПД-2000 так же китай но ничуть не уступает не Bosch и Hitachi а цена ниже , По пиле торцовочной то как вариант ЗПТ-210-1600 ПЛ золотая середина цена-качества, или эту модель зубр зпт-255-1800 плр практически не убиваема , Я пользуюсь простейшей зубр зпт-210-1400 использую ее при установке дверей и распила аллюминевых профилей для шкафов Купе так же буду использовать при строительстве каркасного дома так как стойки будут из доски 40*96 что в моем случае ее вполне достаточно,

Вернуться в «Инструменты и оборудование»