вынос счетчика на опору и ТУ на 15кВт

Электричество
dark

вынос счетчика на опору и ТУ на 15кВт

Сообщение dark » Пн дек 04, 2017 13:37

Добрый день!
Кто сталкивался с требованием выноса счетчика на опору от сетевой организации? И у когонить есть опыт ИЗМЕНЕНИЯ ТУ, в которых содержатся незаконные условия (передвигание столбов и тп)??
Столкнулся с такой проблемой. Счетчик в доме вышел из строя, написал об этом заявление - выдали с ходу акт что счетчик снят и у меня бесприборное потребление теперь (с 15.11.17) и к нему требование - до 29.11 установить новый счетчик на опоре. Я по поводу требования написал в прокуратуру, т.к. оно не соответствует ПУЭ, не соответствует ранее выданным ТУ на подключение, и что ЗАМЕНА по их любимому постановлению 442 подразумевает ЗАМЕНУ прибора учета на ранее установленном месте.
Заодно тогда же, 14 числа решил написать заявление на 380В 15кВт (сейчас 220 и 5кВт). И о чудо! Техвозможность теперь есть (ранее многократно сообщали фиг вам). Но 29.11 у них вышел срок на подготовку ТУ (15 дней согласно п.15 861 постановления), они доказывали о том, что у них 30 дней, но совместно с их юристом мы прочитали, вроде они поняли. Потом несколько дней они все не могли подготовить, подписать (хотя до этого числа с 20 ТУ якобы были на подписи). Сегодня потребовали оплатить 550руб. Я отказался, т.к. сообщил что еще ничего не подписано, может мы вообще не договоримся с вами по ТУ и тех.присоединение вообще не состоится! Дали только мельком почитать ... и там один из пунктов для меня "Передвинуть опору на 2м от границ участка." Вот это дела. Это не моя зона ответственности, куда передвинуть? Зачем передвинуть? Куча вопросов... на что я конечно знаю ответ и поделюсь, они мне озвучили до этого официально - чтобы было 90 градусов между линией и ответвлением ко мне, якобы острый угол не допускается. Так вот, там уже более 90 градусов! А вообще причина банальна, столб стоит в 1м от угла двух участков - моего и ... да, правильно, участка электрика. :) Т.е. он хочет чтобы я отодвинул столб от его участка. Ну в ТУ не написано от какого участка двигать, если я отодвину от своего, как по смыслу и выходит, то его участок еще более перегорожен будет. :) Он как-то заикался о том, что там в углу будет строить гараж... но он видимо не знает противопожарные расстояния, там от забора в 4м стоит мой дом, т.е. ему один фиг еще как минимум 6м отступать (в случае постройки из негорючих материалов)...
Как получить ТУ и как их изменить, убрав незаконные требования, есть у кого опыт?

PS: В прокуратуру так же и второе заявление написано, о том, что нарушены сроки выдачи ТУ ...

Вернуться в «Электричество»