Страхование объекта недвижимости.

Документы, покупка, продажа, ипотека, споры.
Юрий

Сообщение Юрий » Вт окт 03, 2017 17:13

Добрый день, друзья! Кто-нибудь сталкивался с вопросом страхования дома от чего-нибудь? Ну или от всего плохого... Совершенно нет опыта в данном вопросе. Какие тонкости? Куда лучше обращаться? От чего зависит цена вопроса и что за уплаченную цену можно получить, если вдруг что?
Хочу жить возле леса. На опушке.

dark

Сообщение dark » Вт окт 03, 2017 18:02

Юрий писал(а):Источник цитаты Добрый день, друзья! Кто-нибудь сталкивался с вопросом страхования дома от чего-нибудь? Ну или от всего плохого... Совершенно нет опыта в данном вопросе. Какие тонкости? Куда лучше обращаться? От чего зависит цена вопроса и что за уплаченную цену можно получить, если вдруг что?

надо в страховый компании сходить, в несколько и выбрать понравившийся вариант. у всех разные программы... я тоже собираюсь сделать, но пока еще дом не зарегистрирован...

Юрий

Сообщение Юрий » Вт окт 03, 2017 18:32

Ну понятно что надо! Я ж за опытом к народу обращаюсь - а вдруг кто уже походил и чего посоветует...

Борисов

Сообщение Борисов » Вт окт 03, 2017 18:49

Сосед мой страховал спрошу когда его встречу

Юрий

Сообщение Юрий » Пт окт 13, 2017 19:23

Борисов писал(а):Источник цитаты Сосед мой страховал спрошу когда его встречу

Не встречали пока соседа?

sdmmi

Сообщение sdmmi » Сб окт 14, 2017 20:33

Юрий, я всегда страхую свой дом от всего - и первый в Емельяново и второй в Удачном, причем постоянно.
В целом все норм, страхуешь и спишь спокойно.
Для меня задача страховки заключается не в том, чтобы что-то случилось, а в том, чтобы быть застрахованным на ситуацию ЧП.
У знакомого в прошлом году сгорел застрахованный дом, КИРПИЧНЫЙ кстати, остались только стены и монолитная балка на которой держался второй этаж, всему остальному пришел ппц, страховщики выплатили 7 млн. руб., он за год все восстановил, денег хватило, еще и осталось, плюс заодно сделал перепланировку, тк пожил и понял что в той что-то не то, в общем, с учетом работы над ошибками.
В Емельяново страховал дом на 2млн и баню на 1млн, получалось примерно 12-18тр в год в зависимости от года страхования, начинал с 12 потом дошло до 18, тк цены растут.
В этот раз, буквально на этой неделе в четверг, застраховал на 10 млн.руб. от всего, типа КАСКО в авто, стоимость 43 тр. в год.
Что Тебя интересует?

Юрий

Сообщение Юрий » Пн окт 16, 2017 16:50

Дмитрий, вы же наверняка сравнивали предложения страховых компаний. Кому то же отдаёте предпочтения и по каким-то критериям?

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн окт 16, 2017 16:59

Юрий писал(а):Источник цитаты Дмитрий, вы же наверняка сравнивали предложения страховых компаний. Кому то же отдаёте предпочтения и по каким-то критериям?

У меня ситуация была намного проще, так как страховал я в тех компаниях, которые уже за меня отсортировал банк, по надежности и по платежеспособности. А из этих компаний я уже соответственно выбирал самую экономичную, которая предлагала меньшую стоимость из присутствующих в списке банка.
И могу сказать следующее, что каждый год я реально менял страховую компанию, так как в один год лучшие условия предлагала "ВСК", потом "РосГосСтрах", потом "ВТБ", потом "СОГАЗ", в общем, каждый год вентилировал по стоимости и никогда не получалось так, чтобы страховать в одной и той же компании.
По надежности они все примерно одинаковые, все выплачивают, страховая деятельность очень пристально контролируется государством.
Поэтому, здесь бояться нечего, но и конечно же не надо страховать в компании, которую никогда не слышал, не видел и которая появилась только что на рынке и предлагает самые "сладкие" условия, но банк такие сразу же отсеивает сам.

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн окт 16, 2017 17:03

Собственно, я в тех бы и страховал, которые выше перечислил.

Вернуться в «Юридические вопросы»