Деревянные стены и комфорт

Технологии и опыт строительства стен
dark
Ср окт 04, 2017 12:23

Вот тот же стройхлам - дом из газобетона. Газобетон, я предполагаю, тоже заводской. :)
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

ГРИЗЛИ
Пт окт 13, 2017 16:39

Безрукие строители всему виной.

Юрий
Пн окт 16, 2017 16:14

ГРИЗЛИ писал(а):Смотрите, по ссылке и читайте реальный головняк, с которым сталкивается большая часть населения по прошествию лет десяти эксплуатации: [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] Но это же тоже норма, создать сами себе головняк, вместо того чтобы построить по уму, а потом этот головняк решать, а потом еще от не-й делать обсудить на форумах и поплакаться в жилетку тролль-товарищам, таким же клоунам. А еще походить вокруг да около этой проблемы, помусолить ее, вместо того, чтобы на себя посмотреть и понять что проблема в нас самих - строим .ету, потом живем в .ете.

С проблемой человеческих запахов люди сталкиваются в любом доме, независимо от материала стен. В городских квартирах тоже часто можно почувствовать "запах бабушки" :-)
В большинстве же деревянных домов вентиляция присутствует в виде печей/каминов/продухов в подполе.
В моём доме (газобетон) года три назад был небольшой локальный пожарчик. Сам виноват - горящий камин оставил и уехал, торопился. Выгорел от уголька пол на площади около 2 м3. Задымилось все очень сильно, думал уже и не проветрится. Но нет, в течение года запах дыма ушел совсем. Если бы не знал про пожар, то и не догадался бы. Всё выветрилось через окна и каминную трубу. Насчет других запахов - пока ничего постороннего в доме не появляется. В деревенском брусовом доме у родителей вроде как тоже нет проблем с посторонними запахами. Дому больше 40-ка лет.
То что запахи могут появится/проявится в полузаброшенных домах, да, приходилось сталкиваться. В приложенной ссылке и автор и комментаторы, кстати, разобрались с проблемой путём очистки-выброса всякого старья и хлама, обдиранием многослойных стен и ремонтом канализации.
Так что проблема, на которой предыдущий оратор заострил внимание, в-общем-то и не проблемой оказалась. Всё это решаемо.
Хочу жить возле леса. На опушке.

sdmmi
Пн окт 16, 2017 16:37

Так то все верно - все всегда решаемо.
Только есть хороший вопрос "зачем" все это решать, когда можно иначе.

Юрий
Пн окт 16, 2017 16:46

sdmmi писал(а):Источник цитаты Так то все верно - все всегда решаемо.
Только есть хороший вопрос "зачем" все это решать, когда можно иначе.

Всегда есть выбор!
Можно, получив наследство, купить родовое поместье где-нибудь в Транссильвании и забыть/забить на все проблемы.
Можно поддаться назойливой рекламе и построить чего-то новое, неизведанное, альтернативное, модерновое, в процессе эксплуатации чего возникнут проблемы, которые смогут решить только профессионалы за неплохие деньги, исправляя возможно ошибки чьих-то косых рук....
А можно и купив или построив то, на что хватает сил сегодня, решать самостоятельно мелкие проблемки по мере их поступления. Это собственно и есть цель, с которой люди приходят на форумы САМОСТРОЙЩИКОВ.
Каждый сам куец своего счастья.

Гоги
Вс янв 14, 2018 14:26

Юрий писал(а):Источник цитаты Себе ни за что в жизни не построю каркасник.

Ну и зря ,Чем вам каркасный дом не милость пришелся поделитесь ?А то я 30 лет в нем прожил и может чего не знаю , А последующие 25 жил как в деревянных так и блочных , панельных , кирпичных и особой разнице не усек ,Но в этом году буду строится по каркасной технологии с утеплением стен 300-350мм стекловатой Кнауф ,

Юрий
Вс янв 14, 2018 14:34

Гоги писал(а):Источник цитаты
Юрий писал(а):Источник цитаты Себе ни за что в жизни не построю каркасник.

Ну и зря ,Чем вам каркасный дом не милость пришелся поделитесь ?А то я 30 лет в нем прожил и может чего не знаю , А последующие 25 жил как в деревянных так и блочных , панельных , кирпичных и особой разнице не усек ,Но в этом году буду строится по каркасной технологии с утеплением стен 300-350мм стекловатой Кнауф ,

Я не умею строить каркасники, поэтому и не возьмусь за его постройку самостоятельно. Платить деньги каркасной конторе по их ценам, в которые они себе сразу мерседес купить закладывают за счет заказчика, меня давит жаба. И я её поддерживаю.
Если Вы умеете, то ради Б-га, стройте себе на здоровье.

Гоги
Вс янв 14, 2018 14:43

Юрий, Спасибо за искренний ответ ,

sdmmi
Пн янв 15, 2018 13:02

Юрий писал(а):Платить деньги каркасной конторе по их ценам, в которые они себе сразу мерседес купить закладывают за счет заказчика

Юрий, добрый день!
А вот давайте более детально или конструктивно - подскажите мне, пожалуйста, в какой из проектов домов, например, на нашем сайте [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] можно заложить стоимость мерседеса???

Я вот читаю и с моим техническим образованием даже на вскидку не могу такой проект себе представить, разве только что такой дом, который я построил лично себе в п. Удачный, но:
а) тогда даже в этом проекте, работники организации ЗП не получат вообще и организация ничего не заработает;
б) такие относительно "дорогие" дома, см [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] у нас не заказывает никто, это своего рода "эксклюзив", который заказывают единицы и соответственн они готовы оплачивать этот эксклюзив.

А те, которые заказывают больше всего, и пользуются популярностью, давайте рассудим, пишу по убыванию популярности:
1. Проект "Эконом ХИТ" см. [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] стоимость его строительства "под ключ" 1,425 млн руб за 57м2;
2. Проект "ХИТ сезона" см.[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] стоимость "под ключ" 2,2 млн руб за 100м2;
3. Проект "Народный дом" см. [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] стоимость его 3,3 млн руб за 150м2;
4. Проект "Фирменный" см. [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] стоимость 4,18 млн руб "под ключ" за 190м2.

Это именно те четыре самых ТОПовых проектов домов, которые заказывают всегда.

Теперь подскажи или дай расклад, "КАК ЗАЛОЖИТЬ СТОИМОСТЬ МЕРСЕДЕСА за 3,5 млн руб, в стоимость хотя бы самого дорогого дома за 4,18 млн руб?"

А может быть стоимость, хотя бы самого дешевого мерса 2,5 млн руб можно заложить в проект "Эконом ХИТ" за 1,425 млн руб???

С марса что-ли свои выкладки или предположения берешь?

Юрий
Пн янв 15, 2018 14:04

Здравствуйте, Дмитрий!
Пусть даже это будет модель Мерседеса в масштабе 1:43 и то моя жаба не позволит мне на неё потратиться там, где я могу построить то, что мне самому по силам.
А в-остальном, ну как я считал стоимость каркасников необоснованно завышенной, так и продолжу считать. Переубедить меня смогут только цифры. А именно - процент СЕБЕстоимости в продажной стоимости каркасника. СЕБЕстоимость, надеюсь, вы знаете что это за зверь? Какие статьи расходов включаются в неё, в курсе?

sdmmi
Пн янв 15, 2018 14:18

Юрий писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Дмитрий!
Пусть даже это будет модель Мерседеса в масштабе 1:43 и то моя жаба не позволит мне на неё потратиться там, где я могу построить то, что мне самому по силам.
А в-остальном, ну как я считал стоимость каркасников необоснованно завышенной, так и продолжу считать. Переубедить меня смогут только цифры. А именно - процент СЕБЕстоимости в продажной стоимости каркасника. СЕБЕстоимость, надеюсь, вы знаете что это за зверь? Какие статьи расходов включаются в неё, в курсе?

Не переживайте, я отлично осведомлен в вопросах любой себестоимости, не только строительной и производственной, поэтому с уверенностью на 100% могу Вам сказать, что Вы в большинстве случаев заблуждаетесь с Вашей жабой)))

Юрий
Пн янв 15, 2018 14:26

А вы нас переубедите! :-) Только цифры, только факты! :-)

10887233.jpg
10887233.jpg (69.96 КБ) 700 просмотров

Гоги
Вт янв 16, 2018 00:40

sdmmi писал(а):Источник цитаты Не переживайте, я отлично осведомлен в вопросах любой себестоимости, не только строительной и производственной, поэтому с уверенностью на 100% могу Вам сказать,

Что именно вы можете сказать ? Желательно в подробностях ,Полностью согласен с Юрий, в том что стоимость работ по возведению каркасного дома в России завышена а качество хромает, Это заявление я делаю на основании сегодняшней беседы с одним человеком который показал в реале что такое классический каркас ,классический + перекрестный а также каркас стойки Ларсена это все вчерашний день ,На вопрос о каркасе со смешением стоек был дан ответ постройте узнаете и показан мультик как обычный теннисный шарик отлетал от стен классического каркаса ,классического + перекрестный а также каркаса со стойками Ларсена ,По вопросу теплого угла в каркасном доме по классическому варианту; классический каркас и классический + перекрестный собеседник просто улыбнулся. А спустя несколько секунд набросал угол со смешением стоек и сказал; а классического каркаса либо классического + перекрестный могут быть такие данные ?

sdmmi
Вт янв 16, 2018 13:29

Юрий писал(а):Источник цитаты А вы нас переубедите! :-) Только цифры, только факты! :-)

Юрий, математика - наука точная. Возьмите калькулятор в руки и посчитайте.
С таким подходом, как у Вас и продукты питания надо только со своего огорода кушать, на машине не передвигаться и сотовой связью не пользоваться.
Ну и ЗП свою не получать, зачем она входит в себестоимость продукции или услуги Твоей организации?

sdmmi
Вт янв 16, 2018 13:32

sdmmi писал(а):Источник цитаты Не переживайте, я отлично осведомлен в вопросах любой себестоимости, не только строительной и производственной, поэтому с уверенностью на 100% могу Вам сказать,

Что именно вы можете сказать ? Желательно в подробностях ,Полностью согласен с Юрий, в том что стоимость работ по возведению каркасного дома в России завышена а качество хромает, Это заявление я делаю на основании сегодняшней беседы с одним человеком который показал в реале что такое классический каркас ,классический + перекрестный а также каркас стойки Ларсена это все вчерашний день ,На вопрос о каркасе со смешением стоек был дан ответ постройте узнаете и показан мультик как обычный теннисный шарик отлетал от стен классического каркаса ,классического + перекрестный а также каркаса со стойками Ларсена ,По вопросу теплого угла в каркасном доме по классическому варианту; классический каркас и классический + перекрестный собеседник просто улыбнулся. А спустя несколько секунд набросал угол со смешением стоек и сказал; а классического каркаса либо классического + перекрестный могут быть такие данные ?

Вы лучше сами разберитесь в том, что написали. Я в этой писанине не хочу разбираться.

Стоимость строительства = Материалы + Работы + Накладные Расходы (машины, механизмы, электричество, бензин) + Плановые Накопления Организации.

Себестоимость в понимании большинства = Материалы + Работы.

Хотите - стройте по себестоимости, но накладные расходы будут в любом случае, учитываете Вы их на начальном этапе или нет.

Юрий
Вт янв 16, 2018 13:37

sdmmi писал(а):Источник цитаты
Юрий писал(а):Источник цитаты А вы нас переубедите! :-) Только цифры, только факты! :-)

С таким подходом, как у Вас и продукты питания надо только со своего огорода кушать, на машине не передвигаться и сотовой связью не пользоваться.
Ну и ЗП свою не получать, зачем она входит в себестоимость продукции или услуги Твоей организации?

Я считаю свой подход абсолютно правильным. Не считаю зазорным говорить об этом вслух на тематических площадках в среде единомышленников. А уж нравится это вам или нет - ваши проблемы. Мне с моим подходом хорошо живётся.

sdmmi
Вт янв 16, 2018 13:40

Юрий писал(а):Источник цитаты
sdmmi писал(а):Источник цитаты

Я считаю свой подход абсолютно правильным. Не считаю зазорным говорить об этом вслух на тематических площадках в среде единомышленников. А уж нравится это вам или нет - ваши проблемы. Мне с моим подходом хорошо живётся.

Нет проблем 8)

Гоги
Вт янв 16, 2018 14:44

sdmmi писал(а):Источник цитаты Себестоимость в понимании большинства = Материалы + Работы

В моем понимание практически так и есть = материал на строительной площадке а за работу которую сделать могу сам никогда ни кому не плачу ,Но у вас бизнесменов видимо другой подход ,

sdmmi
Вт янв 16, 2018 15:35

sdmmi писал(а):Источник цитаты Себестоимость в понимании большинства = Материалы + Работы

В моем понимание практически так и есть = материал на строительной площадке а за работу которую сделать могу сам никогда ни кому не плачу ,Но у вас бизнесменов видимо другой подход ,

Верно подметили - подход, отличный от большинства.
Но, у Вас тоже другой подход, когда дело касается лично Вас, и Вы получаете оплату за свой труд безоговорочно и не работаете бесплатно, не важно, в частной или госструктуре.
А представьте, если бы все без исключения обходились без всех, в частности, без Ваших услуг и не нуждались бы в них, что бы Вы делали в современном обществе, как добывали бы денежные средства на пропитание, не говоря уже о строительных материалах?)))

Я, надеюсь, гвозди Вы сами из проволоки вытачивать хотя-бы не будете, а все-таки воспользуетесь готовыми гвоздями, то-есть предпринимательским продуктом производства, и еще купите его наверное с накруткой в магазине строительных материалов или на строительной базе с накруткой?

Ну, или лес самостоятельно не станете валить на деляне, а все-таки купите готовую доску или брус, и тем самым тоже оплатите работы и плановые предпринимательские накопления и все производственные расходы? А возможно, переплатите еще больше, купив правильный сухой лес для строительства каркасного дома?

А кровлю тоже сами сделаете? Там, если приложить руки, мозги и смекалку - тоже ничего сложного.

Смысл кормить предпринимателей и государство? :lol:

Юрий
Вт янв 16, 2018 16:04

Дмитрий, т.е., судя по вашим постам на форуме САМОстройщиков, вы высмеиваете саму идею САМОстоятельного строительства, низводя её до уровня абсурда?

Вернуться в «Стены»