Деревянные стены и комфорт

Технологии и опыт строительства стен
sdmmi

Сообщение sdmmi » Ср сен 27, 2017 16:13

dark писал(а):Источник цитаты sdmmi, выскажу и я весь негатив про каркасники.
У меня к ним очень большая претензия, почему о них не знали и они не рекламировались как сейчас в 2007-2008 году?? :D
Пришлось на собственном опыте испытывать что такое брусовый дом...

Зато Ты все сделал правильно - именно так, как говорит и диктует нам всем общество - учиться надо на своих ошибках, это общепринятое мнение, все как всегда и как у всех :lol: :lol: :lol:
Есть над чем подумать, что пересмотреть и главное есть то, что надо исправить, например - утеплить теперь весь дом)))

Юрий

Сообщение Юрий » Чт сен 28, 2017 17:31

sdmmi писал(а):Источник цитаты
dark писал(а):Источник цитаты sdmmi, выскажу и я весь негатив про каркасники.
У меня к ним очень большая претензия, почему о них не знали и они не рекламировались как сейчас в 2007-2008 году?? :D
Пришлось на собственном опыте испытывать что такое брусовый дом...

Зато Ты все сделал правильно - именно так, как говорит и диктует нам всем общество - учиться надо на своих ошибках, это общепринятое мнение, все как всегда и как у всех :lol: :lol: :lol:
Есть над чем подумать, что пересмотреть и главное есть то, что надо исправить, например - утеплить теперь весь дом)))

И неп`геменно эковатой? :D :D :D
Хочу жить возле леса. На опушке.

dark

Сообщение dark » Чт сен 28, 2017 17:39

Юрий, шпион прямо, все знаешь :) я в начале этого года утеплил и да, непременно эковатой. Супер-дом из бруса имел некоторые совсем небольшие погрешности ... в общем слой утеплителя составил от 10 до 23см. Как это делать минплитой и еще стыки все плотно подогнать мне неизвестно. Эковатой все вышло замечательно.

Юрий

Сообщение Юрий » Чт сен 28, 2017 17:45

dark писал(а):Источник цитаты Юрий, шпион прямо, все знаешь :) я в начале этого года утеплил и да, непременно эковатой. Супер-дом из бруса имел некоторые совсем небольшие погрешности ... в общем слой утеплителя составил от 10 до 23см. Как это делать минплитой и еще стыки все плотно подогнать мне неизвестно. Эковатой все вышло замечательно.

Я кривые брусовые стены утеплил минплитой в 2 слоя (и да, применил-таки каркасную технологию :D ) с помощью брусков. Выравнивал по уровню наружным бруском, вынужденно увеличив, где надо вентзазор навесного фасада из вагонки.
Последний раз редактировалось Юрий Чт сен 28, 2017 17:52, всего редактировалось 1 раз.

dark

Сообщение dark » Чт сен 28, 2017 17:52

Юрий писал(а):Источник цитаты
dark писал(а):Источник цитаты Юрий, шпион прямо, все знаешь :) я в начале этого года утеплил и да, непременно эковатой. Супер-дом из бруса имел некоторые совсем небольшие погрешности ... в общем слой утеплителя составил от 10 до 23см. Как это делать минплитой и еще стыки все плотно подогнать мне неизвестно. Эковатой все вышло замечательно.

Я кривые брусовые стены утеплил минплитой в 2 слоя (и да, применил-таки каркасную технологию :D ) с помощью брусков. Выравнивал по уровню наружным бруском, увеличивая где надо вентзазор.

Ну в 2 слоя, а в остальных местах было бы просто пустота в 13см... у меня тоже полноценный каркас снаружи (да и внутри - второй). Бруски 50х50, потом изоспан под который все и задувалось и потом опять 50х50 брусок для вентзазора под металл.сайдинг. Получается практически полноценный каркас со стойками 50х100. :) Брус в стене особо и не нужен получился...

Юрий

Сообщение Юрий » Чт сен 28, 2017 17:53

У меня, значит, все не так критично было. Разница была сантиметров в 6-8 на 4-х метрах. И то по горизонтали.

ГРИЗЛИ

Сообщение ГРИЗЛИ » Пт сен 29, 2017 07:11

Юрий писал(а):И неп`геменно эковатой? :D :D :D

Утеплить можно любым подходящим утеплителем. По вертикали понятно, брус ведет со временем при усадке, а вот по горизонтали с такой погрешностью построить

dark

Сообщение dark » Пт сен 29, 2017 09:44

ГРИЗЛИ, криворукие не русские и не на такое способны... И это типа много домов построили и непременно по рекомендации!! :cry:

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пт сен 29, 2017 12:30

Парадокс, который меня всегда удивляет: по определению при качественном и правильном (даже брусовом) строительстве, не должно быть "кривых" стен, на все есть определенные допуски в соответствие с нормативами и на любую строительную работу или любое строительство есть норматив.
Но многие, обсуждают "кривые" стены, сами себе обосновывают, что это нормально и в принципе воспринимают это как нормальный факт, который имеет место быть.
И таких парадоксов встречается очень и очень много.
Иногда хочется посоветовать открыть глаза и посмотреть со стороны о чем вообще Вы говорите и что обсуждаете или что защищаете.
Много разговоров, со стороны, например, Юрия, что какой хороший брусовой или бревенчатый дом, но на недостатки мы или не обращаем внимания, или не хотим их видеть, или вообще все видим но все эти недостатки выдаем за нормальные явления и чуть ли не переворачиваем все с ног на голову и недостатки превращаем в достоинства))) Причем те недостатки, которые все известны, все о них знают, никто их не отрицает, но свято принимают.
Зато, когда речь заходит про каркас, в котором в принципе нет всех тех ФАКТИЧЕСКИХ недостатков, которые имеют место быть в брусовом и бревенчатом строительстве и есть явные преимущества - приводится ряд несуществующих МИФИЧЕСКИХ недостатков, в которые тоже все свято верят, что они по факту есть, а на достоинства, которые тоже по факту есть не обращают никакого внимания))))
Иногда возникает вопрос - неужели это нормально для нашего общества? Вроде вокруг здравомыслящие люди, которые вполне должны быть способными отделить "белое" от "черного", мед от дегтя или мух от котлет.
Я бы мог это понять, если бы у большинства была жопа вместо мозгов, но по факту у всех все находится на своем месте! :lol:

Юрий

Сообщение Юрий » Пт сен 29, 2017 12:33

Дмитрий, ваше ораторское искусство растет с каждым годом! Вот к чему приводит суровая необходимость впаривать людям г-но! :D :D :D

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пт сен 29, 2017 15:49

Юрий писал(а):Источник цитаты Дмитрий, ваше ораторское искусство растет с каждым годом! Вот к чему приводит суровая необходимость впаривать людям г-но! :D :D :D

Юрий, Вы просто неадекватны.

Если Вы ещё не поняли, то я поясню, что мы производим отличные материалы и услуги, сертифицированные по российским и мировым стандартам качества.

Вы лучше в свой огород загляните, посмотрите внимательно на фото Вашего недостроенного дома: особенно на стены из газобетона с трещинами, на растресканный брус и вообще геометрию своего дома, выполненного "высококвалифицированными" строителями, как отметил Dark, которые возможно по рекомендации, но без понимания такого предмета, как геометрия 7 класса, не говоря уже о предметах строительного направления.
Наша продукция сама себя продаёт, так как зарекомендовала себя на рынке малоэтажного домостроения с оценкой 10+, и нам оправдываться перед различного рода неадекватами нет необходимости, хотя иногда приходиться пояснять для понимания.

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пт сен 29, 2017 16:02

Г-но по факту у Вас, Юрий, построено, даже фотофиксация г-но моментов есть в соседних темах :D

dark

Сообщение dark » Пт сен 29, 2017 16:19

sdmmi, геометрия 7го класса??? Я им час объяснял, почему при расстоянии 35см между волнами металлочерепицы надо обрешетку ложить с шагом 35см и этот шаг надо мерить или по центру досок или от начала доски до начала следующей, но никак не 35см между концом первой и началом второй доски :))) Сергей З. хотел к этим же строителям обратиться, т.к. это его знакомый их рекомендовал, вовремя я ему на своем доме показал, почему лучше каркас. :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пт сен 29, 2017 17:09

dark писал(а):Источник цитаты sdmmi, геометрия 7го класса??? Я им час объяснял, почему при расстоянии 35см между волнами металлочерепицы надо обрешетку ложить с шагом 35см и этот шаг надо мерить или по центру досок или от начала доски до начала следующей, но никак не 35см между концом первой и началом второй доски :))) Сергей З. хотел к этим же строителям обратиться, т.к. это его знакомый их рекомендовал, вовремя я ему на своем доме показал, почему лучше каркас. :)

Типичная ситуация)))
Сергей З. это под ником Warlon? В начале Емельяново которому строили?

Юрий

Сообщение Юрий » Пт сен 29, 2017 17:12

sdmmi писал(а):Источник цитаты Г-но по факту у Вас, Юрий, построено, даже фотофиксация г-но моментов есть в соседних темах :D

Ну хоть зато не каркасник и слава Б-гу! :D :D :D

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пт сен 29, 2017 17:37

Юрий писал(а):Источник цитаты
sdmmi писал(а):Источник цитаты Г-но по факту у Вас, Юрий, построено, даже фотофиксация г-но моментов есть в соседних темах :D

Ну хоть зато не каркасник и слава Б-гу! :D :D :D

Вот и ладушки))) наслаждайтесь :wink:
А у меня каркасник, к счастью, причём уже второй :D

dark

Сообщение dark » Сб сен 30, 2017 09:31

Типичная ситуация)))

Да, он :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Сб сен 30, 2017 10:00

dark писал(а):Источник цитаты
Типичная ситуация)))

Да, он :)

Ясно. А я то думал, почему он такой подготовленный пришёл все знает и во всем разбирается, даже объяснять ничего не пришлось - а оказывается он просто здраво посмотрел на Твое брусое строительство, какое оно есть на самом деле, открытыми глазами, а не полузакрытыми)))

У него, кстати, тоже все отлично, как и у всех, кому мы строили - и с домом и в жизни)))

Борисов

Сообщение Борисов » Вт окт 03, 2017 18:59

Основная моя претензия к строителям из бруса что они не предупреждают что дом без утепления будет холодным. Говорили бы сразу что строят летний домик и все будет по честному. Однако я не делал бы из этого вывод что каркасный дом решает эту проблему.

Если бы я выбирал кота в мешке в виде бруса или каркаса, я бы однозначно выбрал брус. От брусового дома понятно что ожидать и если его со временем правильно утеплить то будет не плохо. Каркасный же дом если его делали рукожопые только под снос без вариантов.

Вот пример, заводской каркасник не могут прогреть зимой :)

https://youtu.be/2O-TDVs_6ik

sdmmi

Сообщение sdmmi » Вт окт 03, 2017 21:13

Все верно. Только по определению, рукожопых строителей вообще нигде не должно быть, ни в каркасе, ни в брусе, ни в камне.
При неправильном строительстве из бруса или неправильном его утеплении тоже будет холодно, а я ещё он может просто гнить, плесневеть и разрушаться и никакие "дышащие" свойства брусовой стены ему не помогут.
От рукожопства везде одни проблемы, наносящие значительны ущерб при строительстве из любой технологии.
Рукожопство и безграмотность - это не вопрос технологии.

Вернуться в «Стены»