Деревянные стены и комфорт

Технологии и опыт строительства стен
Юрий

Сообщение Юрий » Вс сен 03, 2017 08:22

Да нахрена вам тот каркасник? В Сибири ведь живём... Стоимость возведения каркасного дома у строителей-каркащщиков мало отличается от стоимости возведения дома из традиционных материалов.
Хочу жить возле леса. На опушке.

ГРИЗЛИ

Крепость (интересуют отзывы)

Сообщение ГРИЗЛИ » Пн сен 04, 2017 16:02

Юрий писал(а):Источник цитаты Да нахрена вам тот каркасник? В Сибири ведь живём...

Ну да, в Сибири ведь живем, он же очень холодный, утеплителя в нем нет вообще, он вообще не из утеплителя сделан... Когда в домах из традиционных материалов очень холодно их утепляют тоже очень холодным утеплителем. Утеплитель же тоже не для Сибири сделан. Кругом дебилы наверное? Логика супер! :lol:

Jin

Сообщение Jin » Вт сен 05, 2017 15:08

Интересное понимание традиционных материалов. Я так понимаю под традиционными здесь понимается только брус, бревно, оцилиндровка? Если сравнивать с каменным домом то нельзя сказать - "стоимость мало отличается". Особенно с учетом фундамента. Еще более интересно понимание какие же тогда дома для Сибири подходят. Вроде как всем давно понятно что брус/бревно/оцилиндровка без утепления для Сибири то как раз и не подходят.

Борисов

Сообщение Борисов » Вт сен 05, 2017 19:49

Традиционный деревянный дом во всей красе

https://www.youtube.com/watch?v=mtHAjdn0qKo

Да и вот еще пример, можно сказать что виноваты косорукие строители но это типично для многих брусовых.

https://www.youtube.com/watch?v=n_tXFXkP838

Юрий

Сообщение Юрий » Ср сен 06, 2017 08:40

Да ладно-ладно! Стройте себе на здоровье! И живите с удовольствием. Накинулись они :D :D :D Себе ни за что в жизни не построю каркасник.
Я высказал собственное мнение. Основная моя мысль - стоимость каркасника для покупателя не может быть близка к стоимости дома из бревна/бруса. А строители продают именно так, имея при этом хорошую прибыль.
И вторая мысль - продвижение каркасов в массы, стоит немалых затрат. В-основном чтобы преодолеть консервативность взглядов обывателей на строительство. Отсюда и куча фильмов, рекламы, антирекламы и.т.д. Тем, кто строит из бруса, некогда снимать фильмы, они работают.

sdmmi

Сообщение sdmmi » Ср сен 06, 2017 10:58

Юрий писал(а):Источник цитатыОсновная моя мысль - стоимость каркасника для покупателя не может быть близка к стоимости дома из бревна/бруса. А строители продают именно так, имея при этом хорошую прибыль.

Юрий, Вам надо очень внимательно подойти к вопросу детального осмечивания дома из разных материалов, чтобы понимать с точки зрения ни мнений, а цифр, математика точная наука и цифры не врут.
Там далеко все не так, как Вы думаете, там все ясно, понятно и прозрачно за что платит Заказчик.

dark

Сообщение dark » Вт сен 19, 2017 16:20

Традиционный брусовой дом в начале этого года утеплил эковатой 15-20см, вот это счастье :)) Тишина, тепло! А раньше насквозь продувался... конопатка не помогает, птицы быстрее растаскивают :))

sdmmi

Сообщение sdmmi » Вт сен 19, 2017 16:48

dark писал(а):Источник цитаты Традиционный брусовой дом в начале этого года утеплил эковатой 15-20см, вот это счастье :)) Тишина, тепло! А раньше насквозь продувался... конопатка не помогает, птицы быстрее растаскивают :))

Ну, чтобы это понять, через это надо пройти :D По другому обычно не получается)))
Хорошо, что у меня с детства был опыт проживания в брусовых, бревенчатых и каменных (традиционных) домах и я тоже реально помню весь этот УЖАС с дровами, ведрами угля, золой, жарой после растопки и холодом под утро или ночью :(
Ну и с постоянными сквозняками в холодную погоду, как тогда говорили "ветер на улице, дом выдувает"... ппц, для всех это было вполне нормальным явлением, а для многих - и на сегодняшний день это нормальное явление, потому что лучших условий не знали, не видели, а многие и знать не хотят.
Вот, кстати женщина в годах, тоже прошла все то, что проходят многие с "закрытыми" глазами не видя по сторонам, что жить можно иначе.
Теперь понимает, если холодно - утепли или сразу строй каркасный дом)))
https://youtu.be/mMxVQ0g9mw8
Последний раз редактировалось sdmmi Вт сен 19, 2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.

dark

Сообщение dark » Вт сен 19, 2017 16:52

sdmmi писал(а):Ну, чтобы это понять, через это надо пройти :D По другому обычно не получается)))

Я в общем заранее знал, что утеплять придется все равно. У нас на работе тоже был товарищ, который доказывал что в брусовом доме не требуется утепления, все и так очень тепло... у бабушки в деревне так. Ну ... я сначала пытался спорить и понять, как так тепло получается (ведь там все как полагается - в морозы топят печку раз в день и все такое прочее), потом плюнул ... :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Вт сен 19, 2017 17:02

dark писал(а):Я в общем заранее знал, что утеплять придется все равно.

После такого утепления брусового дома в 15-20см глядишь на электричество перейдешь, чтобы не париться :lol:

dark

Сообщение dark » Вт сен 19, 2017 17:59

sdmmi писал(а):Источник цитаты

После такого утепления брусового дома в 15-20см глядишь на электричество перейдешь, чтобы не париться :lol:

Все возможно. :) Так уже есть 9кВт водяной котел... судя по всему там только 2 тэны работают, при включении 3-й никакой просадки напряжения совсем... раньше получается 6кВт нифига не вытягивал. Проверю как в этом году. :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Чт сен 21, 2017 12:15

dark писал(а):

Все возможно. :) Так уже есть 9кВт водяной котел... судя по всему там только 2 тэны работают, при включении 3-й никакой просадки напряжения совсем... раньше получается 6кВт нифига не вытягивал. Проверю как в этом году. :)

Это в Тополе-М, который в соседней теме показан, эти тэны установлены? Или у Тебя отдельный электрокотел есть?

dark

Сообщение dark » Чт сен 21, 2017 13:33

sdmmi писал(а):Это в Тополе-М, который в соседней теме показан, эти тэны установлены? Или у Тебя отдельный электрокотел есть?

Не, тополь не у меня, у меня чугунный solida-5, отдельный электрокотел Зота. В тополе тоже тены поставили на 6кВт. Но в тополе вряд ли они будут использоваться, там уголь почти бесплатный. :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн сен 25, 2017 09:16

Юрий писал(а):Источник цитаты Да ладно-ладно! Стройте себе на здоровье! И живите с удовольствием. Накинулись они :D :D :D Себе ни за что в жизни не построю каркасник.

Видите, Юрий, как все меняется))) Я вот тоже смотрю и вспоминаю, как на этом же форуме меня критиковали при строительстве своего первого каркасного дома, а теперь по прошествию лет, на том же самом форуме уже значительно больше сторонников этой технологии, противники тоже есть, но сторонников появляется все больше и больше. И точно не из-за рекламы, а из-за технико-экономических и эксплуатационных характеристик домов.
Юрий писал(а):Тем, кто строит из бруса, некогда снимать фильмы, они работают.

Те, кто строит из бруса, именно в данное время сидят без работы,
бригады распадаются из-за большого спада именно на этом рынке и большой конкуренции в этой отрасли,
многие бригадиры и работники бригад уже нашли себе работу "по найму", а не "на себя" как это было у них раньше в моде,
немногие переквалифицировались и работают на строительстве каркасных домов,
а многие работают на подрядах у нас на общестроительных работах (кровля, фасад, отделка и тд).

У Вас неверная информация или искаженная реальная действительность.

Юрий

Сообщение Юрий » Пн сен 25, 2017 09:18

Юрий писал(а):Источник цитатыОсновная моя мысль - стоимость каркасника для покупателя не может быть близка к стоимости дома из бревна/бруса. А строители продают именно так, имея при этом хорошую прибыль.

Юрий, Вам надо очень внимательно подойти к вопросу детального осмечивания дома из разных материалов, чтобы понимать с точки зрения ни мнений, а цифр, математика точная наука и цифры не врут.
Там далеко все не так, как Вы думаете, там все ясно, понятно и прозрачно за что платит Заказчик.

Нет, мне не надо этого. Для меня каркасник - не дом, а скрипящий сарай из г-на и палок!!! Что бы вы не писали и не говорили. Стройте, продавайте, зарабатывайте себе на здоровье. Меня вам не переубедить. Я в любом случае отговариваю всех своих родственников и друзей от такого строительства.

Юрий

Сообщение Юрий » Пн сен 25, 2017 09:19

Юрий писал(а):Источник цитаты Да ладно-ладно! Стройте себе на здоровье! И живите с удовольствием. Накинулись они :D :D :D Себе ни за что в жизни не построю каркасник.

Видите, Юрий, как все меняется))) Я вот тоже смотрю и вспоминаю, как на этом же форуме меня критиковали при строительстве своего первого каркасного дома, а теперь по прошествию лет, на том же самом форуме уже значительно больше сторонников этой технологии, противники тоже есть, но сторонников появляется все больше и больше. И точно не из-за рекламы, а из-за технико-экономических и эксплуатационных характеристик домов.
Юрий писал(а):Тем, кто строит из бруса, некогда снимать фильмы, они работают.

Те, кто строит из бруса, именно в данное время сидят без работы,
бригады распадаются из-за большого спада именно на этом рынке и большой конкуренции в этой отрасли,
многие бригадиры и работники бригад уже нашли себе работу "по найму", а не "на себя" как это было у них раньше в моде,
немногие переквалифицировались и работают на строительстве каркасных домов,
а многие работают на подрядах у нас на общестроительных работах (кровля, фасад, отделка и тд).

У Вас неверная информация или искаженная реальная действительность.

Близкие мне оцилиндровщики без работы не сидят. Заказы расписаны на полгода вперёд .

Angel 13

Сообщение Angel 13 » Пн сен 25, 2017 09:45

Юрий, так ты заставь себя и побывай в построенном по нормам каркаснике, а не сделаному из говна и палок по технологии "хайтак" или "всегдатакделали"

Юрий

Сообщение Юрий » Пн сен 25, 2017 10:02

Angel 13 писал(а):Источник цитаты Юрий, так ты заставь себя и побывай в построенном по нормам каркаснике, а не сделаному из говна и палок по технологии "хайтак" или "всегдатакделали"

Для чего? У меня есть капитальный дом, с толстыми стенами из привычных материалов. Я строил то, что хотел и из того, из чего хотел. Те кто не могут определиться, пусть и ходят по экскурсиям.

Jin

Сообщение Jin » Пн сен 25, 2017 10:26

Да Юрий тоже по своему прав, если ты не профессиональный строитель, а простой мужик с руками не из жопы, но каркасник для тебя еще слишком сложно, то можно остановиться на срубе из бруса, это на так сложно. Два-три года пожить в этом срубе (это тоже не страшно, не так давно в таких домах всю жизнь жили), а после усадки утеплить снаружи и зашить фасадом.

dark

Сообщение dark » Пн сен 25, 2017 12:51

sdmmi, выскажу и я весь негатив про каркасники.
У меня к ним очень большая претензия, почему о них не знали и они не рекламировались как сейчас в 2007-2008 году?? :D
Пришлось на собственном опыте испытывать что такое брусовый дом...

Вернуться в «Стены»