Свищево, Маганск, Березовский

Дачные и муниципальные поселки для жительства
TryToLeave

Сообщение TryToLeave » Ср авг 16, 2017 13:31

Добрый день, уважаемые форумчане! Поделитесь мнением про это направление. Интересует ИЖС. В основном все выбирают сторону Емельяново и Дивногорска, а про это направление мало информации. Хотя места красивые, удаленность от города не сильно большая, доступность из города хорошая: доехать можно через Березовку/ Зыково, скоро сделают асфальтовую дорогу через Кузнецово, даже со стороны Шалинского можно проехать. Опять же электичка ходит..

Виктор

Сообщение Виктор » Чт авг 17, 2017 11:19

Лет пять назад ездили к собственнику смотреть новую нарезку участков ИЖС в Маганском.

Мне места понравились, и условия не плохие - все коммуникации, инфраструктура и цивилизация (в том виде как она есть в наших деревнях)

Единственный минус слышал от тех кто работает на левом берегу. Им добираться до работы через весь правый берег туда и обратно, учитывая пробки, очень накладно.

На мой взгляд это главная причина почему это направление проигрывает Емельяновскому.

Но участки у него потихоньку разбирали, наверное уже все распродал.

TryToLeave

Сообщение TryToLeave » Чт авг 17, 2017 16:13

Виктор писал(а):Источник цитаты Единственный минус слышал от тех кто работает на левом берегу. Им добираться до работы через весь правый берег туда и обратно, учитывая пробки, очень накладно.

В принципе если ехать в Маганск со Взлетки или Центра, то это получается около 40-45 км. Варианты: через октябрьский мост, мост 777, путинский мост (если в городе сильные пробки, то уж лучше по дороге бензин жечь). Длиннее путь с Октябрьского р-на и солнечного, уже 50-55 км. Когда от Кузнецово до Зыково асфальт положат вобще красота будет :D
Для сравнения со Взлетки до Емельяново 25-30 км. Не такая уж прям большая разница.
До Усть-маны со Взлетки теже 40 км выходит :D
Я думаю народ просто особо не заморачивался и не сравнивал пути от своего дома/работы до поселков, а он иногда не так уж и разнится.
Опять же дорога в сторону Свищево, Маганск гораздо менее напряжная, чем трасса до Емельяново.

sdmmi

Сообщение sdmmi » Чт авг 17, 2017 17:54

Нормальное направление и места нормальные.
В этом направлении тоже много домов строят, утепляют и фундаментов делают, причём разница в количественном выражении с Емельяновским направлением незначительная.

Angel 13

Сообщение Angel 13 » Чт авг 17, 2017 21:53

отличное направление, тоже после прикидок в той стороне взяли и не пожалели

Юрий

Сообщение Юрий » Чт авг 31, 2017 16:32

Вид из окна (квартира на С.Лазо) в сторону о.Татышев - КрасТЭЦ. На фото видно, как облако выбросов из трубы ТЭЦ тянется в сторону как раз Берёзовки-Зыково-Маганска. Такое направление ветра очень часто наблюдается в Красноярске. Снято вчера, 30 августа 2017 года. ТЭЦ топится и дымит далеко не в полную силу
Вложения
DSC02467small.jpg
DSC02467small.jpg (173.76 КБ) 154 просмотра
Хочу жить возле леса. На опушке.

TryToLeave

Сообщение TryToLeave » Пн сен 04, 2017 12:47

Юрий, это все сдувает в сторону Березовки по Енисею, я когда езжу по Трактовой/Глинки со стороны Березовки, то все время наблюдаю как туда дым уходит. Вот фото (извиняюсь за качество, при случае получше сниму) с улицы Трактовая (потом переходит в Глинки), на нем можно видеть как ветер все сносит в березовку:
Изображение

Вернуться в «Поселки»