Угольный котел длительного горения Энергия-ТТ

Отопление
ЭнергияТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Ср окт 14, 2015 09:52

Jin писал(а):Правильнее было бы наверно попытаться обеспечить себе постоянное электричество, тем более что без него жить будет тоскливо и дело даже не в одном циркуляционном насосе, электричество все равно нужно. Например что нибудь типа этого http://www.a-electronica.ru/strazh-3000-ups.html плюс пара серьезных аккумуляторов ампер по 200 и генератор и можно жить жестко экономя электричество ибо оно из генератора да еще с учетом потерь в аккумуляторах и преобразователях очень не дешевое будет. Готовить на газе можно, это не проблема, вот что со стиральной машиной и горячей водой делать, тут простых решений я не вижу...

Нужно посчитать всех потребителей. Исходя из получившегося выбрать генератор. Генератор нужен очень хороший и надёжный, рассчитанный на постоянную работу. Стоит он довольно дорого.
Так же нужен источник бесперебойного питания большой мощности и аккумуляторы к нему, чтобы протянуть некоторое время на случай поломки генератора.
Первоначальные вложения в это - огромные. И в дальнейшем всё это хозяйство вам не сильно то пригодится.

С горячей водой проблем никаких нет - покупается бойлер косвенного нагрева и с его помощью горячую воды вы получаете от котла. Причём бойлер-косвенник как раз будет служить и впоследствии, когда свет вам проведут. Греть воду от котла на много дешевле чем греть воду электричеством.
Владимир 8-9232-81-24-81

Xelya

Сообщение Xelya » Ср окт 14, 2015 16:21

Jin теплые полы уже в фундаменте, и слить или что там, уже нельзя, они под бетоном :) УШП наподобие, а может оно и есть! Полы будут греться через котел, насос будет разгонять антифриз, а коллектор регулировать температуру в каждой комнате! :)

ЭнергияТТ вот я и думаю, смысл есть ставить батареи, если в дальнейшем они будут холодные стоять, и в крайних случаях, греться! Вот щас все обдумываем, считаем! Лишних 100 тыс нет, и так в ипотеку влезли! :(

Jin

Сообщение Jin » Ср окт 14, 2015 17:36

ЭнергияТТ писал(а):Нужно посчитать всех потребителей. Исходя из получившегося выбрать генератор. Генератор нужен очень хороший и надёжный, рассчитанный на постоянную работу. Стоит он довольно дорого.
Так же нужен источник бесперебойного питания большой мощности и аккумуляторы к нему, чтобы протянуть некоторое время на случай поломки генератора.
Первоначальные вложения в это - огромные. И в дальнейшем всё это хозяйство вам не сильно то пригодится.

Вы все усложняете. Потребителей надо посчитать но самых необходимых, от остальных типа электрочайников и утюгов вообще отказатся. Да в общем то можно ни чего не считать, и без того понятно что меньше трех киловат брать не стоит. Бесперебойник ссылку на который я дал стоит 15-20 тысяч, трехкиловатный как раз, 4,5 пиковая. Кстати думаю себе такой взять ибо свет в нашей деревне бывает отключают по нескольку раз в неделю, а компьютерный бесперебойник хоть у меня и хороший, с правильной синусоидой смарт упс1000, но насосную станцию и малыша одновременно не потянет да и требует 24 вольта на вход, а это не удобно, аккумуляторы надо спаривать абсолютно одинаковые и с равной степенью износа иначе из строя быстро выходят. Генератор думаю нужен киловата на 2-3, желательно инвертерный, что бы мог на малой мощности работать. Ну и схема примерно такая, вечером после работы запускаешь генератор, он дает свет в дом, а оставшейся мощностью подзаряжает аккумуляторы. часа через четыре генератор гасишь и живешь на акккумуляторах. Думаю примерно 100 кВатт*часов в месяц или 3 кВт*часа в сутки себе можно такой схемой обеспечить. Бесперебойник и аккумуляторы в хозяйстве и потом пригодятся, а вот генератор когда будет сеть уже лишний.

Но еще раз повторюсь, это все такой геморой, и так эта зимовка не дешево встанет что лучше выбрать аренду. Тем более что как я понял подогрев полов косвенный и в сами полы залит антифриз. Законсервировать дом до весны и не париться, дешевле будет. Но если все же выбирать зимовку в доме то главная мысль которую я пытаюсь донести что постоянно имеющееся электричество все равно нужно, а раз так то нет смысла отказываться от циркуляционного насоса, он не так много потребляет, переделка всей системы под естественную циркуляцию в сто раз дороже будет.

ЭнергияТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Вт окт 20, 2015 17:13

Xelya писал(а):Jin теплые полы уже в фундаменте, и слить или что там, уже нельзя, они под бетоном :) УШП наподобие, а может оно и есть! Полы будут греться через котел, насос будет разгонять антифриз, а коллектор регулировать температуру в каждой комнате! :)

ЭнергияТТ вот я и думаю, смысл есть ставить батареи, если в дальнейшем они будут холодные стоять, и в крайних случаях, греться! Вот щас все обдумываем, считаем! Лишних 100 тыс нет, и так в ипотеку влезли! :(

В таком случае я тоже думаю, что пока лучше пожить в съёмном жилье.
Чтобы прожить сезон с автономным электричеством денег нужно гораздо больше 100К.
Владимир 8-9232-81-24-81

ЭнергияТТ

Re: Угольный котел длительного горения Энергия-ТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Пн фев 08, 2016 14:52

Запускаем наш сайт: ЭнергияТТ.рф

Там же можно посмотреть расход угля

Natasha69

Сообщение Natasha69 » Вт фев 28, 2017 22:58

Добрый день! Подскажите какое помещение требует котел? у нас котельная шириной 1.7 метра длиной 3 м., на каком расстоянии от стены нужно ставить котел? нужно ли бетонировать под него пол, и вообще сколько он весит? интересует 15 квт или 20 квт, отапливать планируем 130 кв.м.

ЭнергияТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Пт мар 03, 2017 11:45

Natasha69 писал(а):Источник цитаты Добрый день! Подскажите какое помещение требует котел? у нас котельная шириной 1.7 метра длиной 3 м., на каком расстоянии от стены нужно ставить котел? нужно ли бетонировать под него пол, и вообще сколько он весит? интересует 15 квт или 20 квт, отапливать планируем 130 кв.м.

Здравствуйте.

Диаметр 18го котла 730мм. Вообще, любой котёл нужно ставить минимум в 50см от сгораемых конструкций. Если котельная из несгораемых материалов, то это расстояние можно сократить.
Пол так же должен быть несгораемым. Не обязательно залитым бетоном.
Весит котёл 230кг.

Вообще в вашу котельную котёл отлично встанет.

Изображение

ЭнергияТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Чт апр 27, 2017 11:29

Друзья, в честь наступающего Праздника - Дня Победы - у нас хорошие скидки.

анег

Сообщение анег » Ср июл 19, 2017 11:38

добрый день вопрос по обвязке для чего нужно подмешивать обратку в подачу и как это работает и еще насос подогрева обратки нужен чтобы в межсезонье поддерживать температуру в котле большую чем в радиаторах дома правильпо понимаю? как это регулировать крана в схеме я не вижу . когда это не требуется насос можно выключать?и если даже насос будет выключен подача через него не пойдет по малому кругу?

ЭнергияТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Чт июл 20, 2017 13:33

анег, добрый день.
Изображение

В угольном котле рекомендуется держать температуру не ниже 65 градусов. Если ниже, что котёл начинает обростать отложениями, а они плохо влияют на долговечность котла.

На схеме мы видим два контура: контур котла со своим насосом и контур дома со своим насосом.
Сделано это для того, чтобы в межсезонье в контуре котла можно было гонять 65-70 градусов, а в контуре дома значительно меньше, чтобы не было жарко.

Регулировка, на схеме, происходит с помощью вентиля под номером 3.

Когда не нужно. один насос можно будет отключить, если сделаны мероприятия по сохранению циркуляции в случае выхода насоса из строя.

анег

Сообщение анег » Чт июл 20, 2017 14:14

добрый день еще вопрос если отключат свет часов на пять кател полный и работает бесперебойника нет что делать? какой выход дымохода у котла 150 или160?

ЭнергияТТ

Сообщение ЭнергияТТ » Ср авг 23, 2017 13:17

анег, В любом случае через котёл всегда должна быть обеспечена циркуляция. Либо она будет естественной, либо она принудительная, но с бесперебойником, либо аварийный радиатор над котлом, как на схеме выше.

Если циркуляция принудительная, отключили свет, а бесперебойника нет, то котёл закроет заслонку наддува и перейдёт в режим затухания. Но ввиду того, что уголь очень инерционное топливо, а объём системы мгновенно сократился до объёма воды в котле, произойдёт закипание воды в котле и сброс перегретого пара через предохранительный клапан на самом котле.

Лучше до этого не доводить.

Если дымоход надеть снаружи, то 160, если внутрь вставить, то 150.

Вернуться в «Отопление»