Устройство полов в брусовом доме

Устройство полов и перекрытий
dim
Пн май 21, 2007 07:47

Уважаемые!
Хотел бы обсудить вариант утепления!
У меня горе строители сделали так: черновой пол, слой рубероида, потот 2 слоя изовера, контробрешетка бруском 50*50 и еще 1 слой изовера, сверху доска 40, сбивается, и на нее уже СМЛ.

Так вот какая проблема, сейчас занялся уплотнением доски (40) чтобы начать укладку СМЛ, а по нему уже чистового пола, снял все слои утеплителя, а самый нижный уже влажный...
Рубероид кот. сделали строителм полная шняга... :(
Что посоветуете? как и из чего сделать подложку?

Так зашел...
Пт июн 01, 2007 03:24

Извиняюсь, рубероид - это глупо... в крайнем случае пергамин, а лучше изоспан...

Себастьян Перейра
Ср июн 20, 2007 13:46

dim, а можно подробнее? Зачем так много изовера, все эти решетки доски два слоя? Этот пол потом приобретет какие-то совершенно неожиданные свойства? :shock: Или его все равно будет иногда "водить"и он будет скрипеть?

dim
Ср июн 20, 2007 13:53

Себастьян Перейра писал(а):dim, а можно подробнее? Зачем так много изовера, все эти решетки доски два слоя? Этот пол потом приобретет какие-то совершенно неожиданные свойства? :shock: Или его все равно будет иногда "водить"и он будет скрипеть?

скрипеть будет наверняка :) со временем
а слом изовера нужны для утепления...
цоколя нет просто...

доска 40 всего 1 слой... кстати :)

Себастьян Перейра
Ср июн 20, 2007 15:05

dim так это что, получается, плитку, к примеру, и не положишь вовсе? А в ванной комнате как быть?
А еще эта, прокладка какая-то...обрешетка чтоли?... для вентиляции что-ли какой-то? Ты извини, если мои вопросы глупо звучат, но я действительно хочу узнать эти вещи :D
Я вот тоже цоколь делать не планирую - больно дорого выйдет - и тоже думаю, как сделать и надежно, и тепло. С детства преследует призрак холодного пола :D - не могу избавиться!

Гость
Ср июн 20, 2007 20:53

Я делаю полы прямо по грунту по такой схеме:

1. Уплотнённый грунт ( основаноие)
2. Уплотнённый песок и щебень (дренажный слой)
3. Слой тощего бетона (бетонная подготовка
4. Плёнка (гидроизоляция) - этот пункт ещё под вопросом , см. ниже
5. Пенополистирол М35 ( утепление)
6. Плёнка (гидро и пароизоляция)
7. Армированная стяжка ( в прихожей и на кухне с водяным отоплением)

dim
Чт июн 21, 2007 07:16

полы в бане (будет кафель) сделал так:
уплотненный грунт
щебень тож уплотненный
керамзит
обычная пленка полиэтиленовая
армирование (сделал хитро, положил арматуру на фундамент, в случае просаживания грунта)
стяжка

таким же макаром буду делать пол котельной и санузла в доме

Себастьян Перейра
Чт июн 21, 2007 09:12

dim глобально... :shock: Уважаю! Думаю, с фундаментом - это ты верно придумал. Без этого, ИМХО, пол, положенный прямо на грунт, будет жить своей жизнью, отдельно от стен и всего остального. Погуливать, так сказать, будет. А на фиг это надо?! :D

dim
Чт июн 21, 2007 10:21

Себастьян Перейра писал(а):dim глобально... :shock: Уважаю! Думаю, с фундаментом - это ты верно придумал. Без этого, ИМХО, пол, положенный прямо на грунт, будет жить своей жизнью, отдельно от стен и всего остального. Погуливать, так сказать, будет. А на фиг это надо?! :D

согласен :) и я тож так подумал! :)

jj_
Чт июн 21, 2007 12:16

Вот поэтому я и люблю когда есть ноль. Очень много проблем снимается :)

Себастьян Перейра
Чт июн 21, 2007 15:13

jj_ да я тоже люблю, когда есть ноль! :D Тока учитывая количество денег, которым я в принципе могу располагать на стройку, он мне не светит! Зато я вот хочу небольшую сауну прямо в доме организовать. Там, где будет ванна, в углу сделать парилочную кабину. Соответственно, вопрос правильной организации пола, его изоляции и отвода воды меня интересует неспроста. :D
Зовите меня Себастьян Перейра, торговец черным деревом...(с)

dim
Пт июн 22, 2007 08:37

Себастьян Перейра писал(а):jj_ да я тоже люблю, когда есть ноль! :D Тока учитывая количество денег, которым я в принципе могу располагать на стройку, он мне не светит! Зато я вот хочу небольшую сауну прямо в доме организовать. Там, где будет ванна, в углу сделать парилочную кабину. Соответственно, вопрос правильной организации пола, его изоляции и отвода воды меня интересует неспроста. :D

а почему именно кабину?? со временем будет не хватать места...
делай нормальную парилку прямо в ванной комнате в доме.
у меня у знакомого так сделано, вполне отлично, печка электрическая, вообще никаких проблем!
(дом кстати брус у него)

jj_
Пт июн 22, 2007 09:11

2 dim : тебя окна ищут....

dim
Пт июн 22, 2007 09:18

jj_ писал(а):2 dim : тебя окна ищут....

миня под другое имя записали :)

спа!

Себастьян Перейра
Пт июн 22, 2007 09:52

dim да я, наверное, не так выразился. Кабина - в смысле, парилка небольшая. Тока площадь пока не знаю. Если что - расскажешь, как у твоего друга вопрос с полом решен? :D
Зовите меня Себастьян Перейра, торговец черным деревом...(с)

dim
Пт июн 22, 2007 11:28

Себастьян Перейра писал(а):dim да я, наверное, не так выразился. Кабина - в смысле, парилка небольшая. Тока площадь пока не знаю. Если что - расскажешь, как у твоего друга вопрос с полом решен? :D

да я сразу тебе скажу!
у него отлитая по месту плита, потом он там еще выкопал почти цоколь...
любит он землю рыть... :)

jj_
Пн июн 25, 2007 09:51

2 Дим: тебе смл 2 поддона ещё надо? а то мне 1 поддон нуже, если вместе возьмём три, то получится по 70 руб....

dim
Пн июн 25, 2007 14:42

jj_ писал(а):2 Дим: тебе смл 2 поддона ещё надо? а то мне 1 поддон нуже, если вместе возьмём три, то получится по 70 руб....

нужно! еще не брал :) тока вот хотел брать :)
как раз гараж готов, есть куда положить...

jj_
Пн июн 25, 2007 15:13

ну тады черкни мне на nvg44 собакин майл ру телефон, или позвони мне...

salabeiss
Вс мар 29, 2009 21:56

ни как не могу понять тут пишут делают пол в бане из кафеля я че то не понял куда вода будет деваться если под ним БЕТОН

Вернуться в «Перекрытия, устройство полов»