Совместная покупка семян

Огород
Nadlen
Чт фев 26, 2015 01:22

В прошлую субботу закупили на базе оптовой на 8 тыс. Теперь нам можно покупать уже на меньшие суммы. Планируем ехать в субботу, если наш заказ соберут по весовым семенам.

Кстати появились кустарники:

Код: Выделить всё

http://www.sibsemena.ru/catalog/dekorativnie_i_plodovie_kystarniki_s_zakritoi_korn/?f=1
Участок № 98, №100

юлия дмитриевна
Чт фев 26, 2015 10:49

Девочки, а если купить сейчас кустарники, как их хранить до апреля - мая?
«Покупайте землю – её больше не производят» – Марк Твен

Участок №56
Влад и Юлия
Участок №26
Лидия Александровна и Анатолий Васильевич

Jin
Чт фев 26, 2015 21:57

А семенной картофель скоро интересно появиться? На сайт семена сибири зашел, вроде нету еще. А в прошлом году когда купить хотел так поздно уже было... :( В этом году бы не опоздать, хочется уже элиту наконец то посадить.

Рыжий Up
Пт фев 27, 2015 13:24

юлия дмитриевна
Хранить в холоде, примерно 0 - +3 (холодильник, лоджия застекленная неотапливаемая, погреб). Если листьев нет - можно без света (я однажды в подвале розу с февраля до посадки держала, температура была около 0 - +1).
В холодильнике обычно слишком тепло, и растения начинают гнать листья... Если листья показались - значит, нужно на свет и в холод...
Корни проверять, держать слегка влажными, но не мокрыми...
ЖСК "Свой Дом", Вилла "Клевер"

Рыжий Up
Пт фев 27, 2015 14:08

Надежда, то есть на кустарники можно заявки оставлять?

Nadlen
Пт фев 27, 2015 15:39

Звонила вчера по весовым семенам - еще не пришли они. Агроном говорит звонить на следующей неделе.
Рыжий Up Можно заявку, мы себе брать наверное будем. Но возьмем только когда будем забирать семена весовые, то есть чего-то может не быть. Так что отслеживайте на сайте.
юлия дмитриевна Если найдем где хранить по поспособствуем хранению.
Jin Можно позвонить на сайте есть номер, узнать когда появится. Они должны по срокам с ориентировать. Кстати мы у них уже брали картофель - третий год урожай - супер :) В этом году вообще не было ни одной мелкой, кое как на семена не крупную набрали.
Участок № 98, №100

Julia
Пт фев 27, 2015 17:12

Nadlen какой сорт брали?
Все свое, оставь себе.

Nadlen
Сб фев 28, 2015 00:27

Julia
Честно говоря не помню сейчас название, где-то записано, поищу на выходных если будет возможность. Но по опыту выращивания разной картошки все таки сорта белой или желтой самые лучшие чем красные. Нам родители давали свою семенную на развод - так красная и фиолетовая вообще никакая, только мелочь, а желтая еще держится, хоть и старый сорт уже.
Или мы не ту красную выбрали :) Буду пробовать семенами снова выращивать, в прошлом году убило картошку морозом вместе с помидорами :(
Участок № 98, №100

Nadlen
Сб фев 28, 2015 00:28

Если есть желанию приобрести семена какие-либо пакетированные, небольшим количеством, могу заказать еще в одном месте, но если там будут желающие. Думаю недельки через три где-то. Так что если что пишите заявки. Я себе все равно буду заказывать.
Участок № 98, №100

Рыжий Up
Сб фев 28, 2015 00:51

Надежда, а как ассортимент узнать?

Nadlen
Сб фев 28, 2015 00:58

Все тот же сайт :)

Код: Выделить всё

http://www.sibsemena.ru/

По луку и чесноку сейчас узнаю, чтобы тоже купить.
Участок № 98, №100

Nadlen
Вс мар 01, 2015 21:48

Делаю заказ лука-севка. Чеснока пока нет :(

По семенам жду заявку, уже можно заказывать.
Участок № 98, №100

Nadlen
Чт мар 05, 2015 13:26

По весовым семенам, сегодня позвонила. Пришла только часть овощей и нет цветов, так что ждем еще неделю.
Участок № 98, №100

Jin
Чт мар 05, 2015 17:02

Nadlen писал(а):Julia
Честно говоря не помню сейчас название, где-то записано, поищу на выходных если будет возможность. Но по опыту выращивания разной картошки все таки сорта белой или желтой самые лучшие чем красные. Нам родители давали свою семенную на развод - так красная и фиолетовая вообще никакая, только мелочь, а желтая еще держится, хоть и старый сорт уже.
Или мы не ту красную выбрали :) Буду пробовать семенами снова выращивать, в прошлом году убило картошку морозом вместе с помидорами :(

Мне только красная подходит :-( Белая гниет, сыро, ручей у меня разливается по весне. В болезнях картофеля я не большой специалист, но в общем если молодую есть то нормальная, а чуть чуть полежит и гнилая внутри, причем крупная вся гнилая, а чем мельче тем чище...

Почем в семенах сибири покупали? Рублей по 6-7 клубень?

Nadlen
Ср мар 11, 2015 08:18

На сайте появился картофель в клубных. Почем брали уже не помню, меньше ста рублей за сетку кг.
Участок № 98, №100

Рыжий Up
Чт мар 12, 2015 12:17

Надежда, а саженцы есть смысл заказывать? Вы будете еще заказ собирать?

Nadlen
Чт мар 12, 2015 12:46

Ну мы все равно поедем семена забирать весовые, поэтому можем и саженцы забрать, единственное не знаю как их продают, наверное поштучно.
Участок № 98, №100

Рыжий Up
Чт мар 12, 2015 12:51

Я в том смысле спрашиваю, что я-то одна всяко не закажу на большую сумму... :( мне интересно есть ли еще желающие, или проще свой небольшой объем пойти и купить в магазине....

JD
Чт мар 12, 2015 12:51

Jin писал(а):А семенной картофель скоро интересно появиться? На сайт семена сибири зашел, вроде нету еще. А в прошлом году когда купить хотел так поздно уже было... :( В этом году бы не опоздать, хочется уже элиту наконец то посадить.

Вова, если будешь покупать картофан - маякни, плиз. Хочу Адреты семенной прикупить нормальной, а то выродилась за 15 лет в Сосняке.

Nadlen
Пт мар 13, 2015 15:25

Мы можем теперь брать на любую сумму практически. Саженцы могу заказать через интернет. Картофель можно купить от 1 кг вроде бы как.

По весовым семенам - снова отложили поездку, так как нас еще не собрали, обещает на след неделе, уже вроде все будет и цветы и овощи. На следующей неделе у нас не получится, поэтому планируем поездку на 28 марта.

Так что пишите заявки по оптовому отделу, я за пару дней на сайте сделаю заказ и заберу его сразу.
Участок № 98, №100

Вернуться в «Огород»