Совместная покупка семян

Огород
Nadlen
Чт фев 05, 2015 18:56

Предлагаю совместно приобрести семена в фирме "Семена для Сибири". У них есть возможность покупать профессиональные семена. Продают они их на разновес, можно отдельные виды приобрести по 50 грамм. Получается значительно дешевле. В прошлом году покупали, всхожесть хорошая. Брали горох, бобы, огурцы, петрушку, укроп, морковь, свеклу, тыкву, кабачки. Плохую всхожесть показал только горох, но видимо был недостаток влаги.

Хотелось бы в этом году купить капусту, но мне 50 грамм семян много. И цветы можно было бы. Жду желающих :)
Участок № 98, №100

Рыжий Up
Чт фев 05, 2015 22:00

Я бы от от бобов и фасоли не отказалась... а капусту таких количествах - куда столько? :roll:
ЖСК "Свой Дом", Вилла "Клевер"

юлия дмитриевна
Чт фев 05, 2015 22:33

Надя, я бобы, фасоль взяла бы... а перечень семян, которые они так продают есть?
Цветы я бы годеции 50 грамм взяла смеси.
и цена какая можешь узнать?
«Покупайте землю – её больше не производят» – Марк Твен

Участок №56
Влад и Юлия
Участок №26
Лидия Александровна и Анатолий Васильевич

Nadlen
Чт фев 05, 2015 23:27

Код: Выделить всё

http://www.sibsemena.ru/catalog/semena/professionalnie_semena/

Ориентируемся на каталог, наличие буду звонить узнавать.

Цена за кг, отдельные позиции только большими пачками, их не смотрим. И надо будет на пакетики еще скинуться, чтобы расфасовать.

Конечно на одного много капусты, но у меня какие то гады в том году сожрали рассаду, в этом году буду кустов 50 садить про запас.

Тем более у нас уже человек 5 есть желающих, а по 5-10 грамм капусты не так и много.

Сроки хранения семян овощей без потери всхожести.
Пастернак, сельдерей, лук репчатый (1 - 2 года)
Лук-порей, любисток, петрушка, укроп, шпинат, щавель (2 - 3 года)
Морковь, перец, салат (3 - 4 года)
Баклажан, кольраби, репа, свекла, цветная капуста (3 - 5 лет)
Капуста б/к, брокколи, брюква, редис, редька, томат (4 - 5 лет)
Горох (4 - 6 лет)
Кукуруза, бобы, фасоль (5 - 7 лет)
Арбуз, дыня, кабачок, огурец, патиссон, тыква (6 - 8 лет)

Сроки хранения семян цветов без потери всхожести.
Астра, календула, вербена, гелихризум, гацания, годеция, кохия, наперстянка, арктотис (1 - 2 года)
Агератум, хризантема, виола, гайлардия, георгин однолетней, дельфиниум, иберис, колокольчик, декоративный подсолнечник, декоративный табак, лобелия, скабиоза, цинния, портулак, шток-роза (2 - 3 года)
Гвоздика, смолевка, львиный зев, немезия, пенстемон, лаватера, малопа, штокроза, мак, эшшольция (3 - 4 года)
Петуния, бархатцы, настурция, душистый горошек, люпин, космея, сальвия, фасоль декоративная, шалфей, сальпиглоссис, нирембергия, шизантус (4 - 5 лет)
Бальзами­н, василек, левкой, алиссум, малькольмия (5 - 6 лет)
Амарант, целозия (6 - 8 лет)
Участок № 98, №100

PbI6A
Пт фев 06, 2015 09:37

Бобы пролежали более 10 лет, посадил очень много, почти 2 пригоршни. Взошло 6 шт. Но взошли, причём без замачивания. Если бы замачивал в проращивателе, результат был бы лучше.

Рыжий Up
Пт фев 06, 2015 16:54

Но опять же - надо чтобы всех сорт капусты устраивал. Мне надо Славу и Московскую позднюю...
Укроп - Грибовский, или Кустистый, или СуперДукат - любой из них 50 г
Горох Детский сахарный 100 г
Бобы Русские черные 200 г

Фасоли весовой нет, к сожалению... Поэтому я бы взяла 10 пачек фасованной вот такой:
Фасоль Золушка спаржевая (Аэлита)

Пакетики можно на Спандаряна прикупить или в подобных местах.

А кто фасовать будет?

Nadlen а как вы брали - у них же вроде надо ИП или юрлицо? Ну и минимум на 5000...

Вообще, там же у них еще много полезного... Я бы еще лука-севка килограммчик взяла... А то он сейчас в опт стоит как раньше в розницу :cry:

Nadlen
Пт фев 06, 2015 17:38

Те семена что весом - продает отдельный человек. Там просто с ней я договаривалась. Можно у них на брянской и оптом от 5000 тыс., если есть желающие. Можно и как юр лицо наверное, хотя мне они говорили что и физ лица могут от 5000 брать.

Я расфосую, все равно на свою семью всю брать буду. В прошлом году мы ложкой мерили, в этом году есть весы. :)

По сортам может и наберем желающих. Мне вот все равно, я никакую еще не пробовала капусту, могу на пробу взять. После выходных список составлю кто что хочет.
Участок № 98, №100

Nadlen
Пт фев 06, 2015 17:40

В прошлом году брала фасоль Сакса, уточню можно в этом году купить или нет.
Участок № 98, №100

Рыжий Up
Пт фев 06, 2015 20:44

Сакса тоже подойдет, в принципе. Нужна спаржевая, так что если будет другая еще какая-то, главное, чтобы спаржевая была :)

Ну ладно, с луком облом... хотя подождем, вдруг наберется народ на остальной ассортимент на 5000?

Да, лет 5 назад мы покупали там как физлица по оптовым ценам, только тогда на 2000 нужно было...

Рыжий Up
Пт фев 06, 2015 20:54

Кстати, там много семян в фасовке, просто они упаковками по 10 пакетиков идут... Может, если еще и на 5000 собирать будем народ, можно будет скоординироваться из них выбирать... Плюс лук-севок. Плюс горшки-ящики для рассады и цветов, укрывной материал разный, пленка и много еще чего... Есть желающие?

Сроки хранения семян цветов без потери всхожести.
дельфиниум (2 - 3 года)

Это не так... дельфиниум очень быстро и легко теряет всхожесть, буквально уже через год - это если хранить при комнатной температуре. В холодильнике дольше, конечно...

Nadlen
Пн фев 09, 2015 12:30

Позвонила в магазин уточнила условия.

У агронома - весовые семена - делаем предварительную заявку, если есть в наличии или можно сделать заказ поставщику то она нам сделает. Так что если какой то культуры нет на сайте, можно попробовать просто написать, без указания сорта, а она нам предложит если будет возможность.
Например фасоли сейчас нет, но она уточнит у поставщиков, и если возможно то закажет.

По оптовому магазину.
Нужны все таки документы от юр лица. Минимальная покупка 5000 рублей.
Семена в ч/б упаковки - это которые они сами развешивают - от 25 штук.
Семена цветные упаковки - от 10 штук.
Горшки - если дорогая керамика, они идут серий, несколько размеров. Если пластиковые, то вроде по 3-5 штук одинаковых можно купить.
Грунт удобрение если большой вес, то по 10-12 шт.

Еще есть сетка у них пластиковая и прочие товары.

Все смотрим на сайте, у них там каждый день ассортимент редактируется.
Участок № 98, №100

Julia
Пн фев 09, 2015 12:38

год назад и физ лицо мог купить на Брянской на сумму более 5000 руб. Причем в стоимость входили не только семена но и укрывной материал. Мы там рулон покупали...
Все свое, оставь себе.

Julia
Пн фев 09, 2015 12:41

мне кажется, что б всем было понятно кто сколько завазывает, надо координатору вести таблицу и периодически ее обновлять
примерно такого вида -
фасоль - ник такойто - 50 гр, ник такой то - 100 гр. - итого 150, до кг - 850гр.
лук - ......
и т.д.
что бы было видно и остаток, который надо дозаказать и наименование всех товаров.
Все свое, оставь себе.

Julia
Пн фев 09, 2015 12:43

Nadlen писал(а):Позвонила в магазин уточнила условия.
...
Нужны все таки документы от юр лица. Минимальная покупка 5000 рублей.
.....
Все смотрим на сайте, у них там каждый день ассортимент редактируется.

т.е. документы на юр.лицо есть? можно выбирать?
Все свое, оставь себе.

Nadlen
Пн фев 09, 2015 12:54

Думаю укрывной тоже можно, я не српашивала. Когда мы там были в прошлом году нам тоже говорили что можно и физ лицу. В общем составляем заявку и будем еще узнавать. По семенам весовым в любом случае заказ отдельно и заранее, чтобы она взвесить успела все.

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Сюда буду вносить информацию.

По пакетированным отдельный лист.
Участок № 98, №100

Nadlen
Вт фев 10, 2015 22:14

На этой неделе нужно сформировать заявку по весовым семенам. Так что жду пожеланий.
Участок № 98, №100

Рыжий Up
Ср фев 11, 2015 01:04

Укроп - Грибовский, или Кустистый, или СуперДукат - любой из них 50 г
Горох Детский сахарный 100 г
Бобы Русские черные 200 г

Надежда, добавьте к моей заявке еще вот это:

Кориандр Янтарь 50 г

Ну и мне еще интересны настурции и васильки, но мне их грамм по 10, максимум по 20 хватит. Просто если вдруг кто-то еще будет заказывать и можно будет столько взять. Если больше - то не нужно.

Ну и фасоль спаржевая тоже так и остается.

Julia
Пн фев 16, 2015 22:08

до какого срока надо сформировать заказ? И откуда его нужно будет забирать?
Все свое, оставь себе.

Nadlen
Пн фев 16, 2015 22:49

Заявку по весовым планирую завтра отправить, но можно если что и чуть позже добавить.
По оптовой закупке - в субботу.
Мы в принципе на 5 тыс уже набрали.

Забирать ГорДк, Космос, Емельяново, Взлетка. По договоренности, есть еще варианты, если эти совсем не подходят.
Участок № 98, №100

Nadlen
Пн фев 16, 2015 23:05

Рыжий Up писал(а):Ну и мне еще интересны настурции и васильки, но мне их грамм по 10, максимум по 20 хватит.

Подскажите, настурцию надо рассадой высаживать? Васильки же так должны взойти?

Обновила список на выкуп.
Участок № 98, №100

Вернуться в «Огород»