строительство бокса

Все о каркасном строительстве

Модератор: stream

dark

Сообщение dark » Сб ноя 15, 2014 14:58

нет слов, привезли бодяжный бетон с проверенной качественной конторы. разбодяжен водой офигенно, купил водицы с признаками бетона по цене бетона М250. :( я сразу и не успел сообразить чтоб его отправить обратно с таким бетоном, пока отвлекся, он уже все слил, да еще начал машину мыть туда же.
ХЗ что там за марка получится. Пишу претензию...

AlexanderSiberian

Сообщение AlexanderSiberian » Сб ноя 15, 2014 17:54

Где заказывал? Пиши конечно претензию, надо было еще часть в какую-нибудь небольшую емкость налить, из которой потом можно достать застывший бетон, чтобы потом образец для экспертизы был, если до этого дело дойдет.
http://garagnoe.ru/ - все о гаражах в Красноярске.

dark

Сообщение dark » Вс ноя 16, 2014 13:11

AlexanderSiberian писал(а):Где заказывал? Пиши конечно претензию, надо было еще часть в какую-нибудь небольшую емкость налить, из которой потом можно достать застывший бетон, чтобы потом образец для экспертизы был, если до этого дело дойдет.

В конторе, с которой уже дофига заказывал и всегда бетон был отличным. :( Я думаю что водила виноват, наверняка... контора енисейлесстрой. В емкость залил, да вот им надо кубики правильной формы. :( Я в ведерко из-под майонеза. :) Не знал я тонкостей в таких случаях и от них подвоха вообще не ожидал.
Претензия написана, через 28 дней договорились на месте проверить прочность и там уже решать что делать. Воды сентиметра 2 стояло сверху. Камни в том месте куда сливали, по краям тупо вода ... Камни растащили понятное дело тольку сверху верхней решетки - это мало. Короче лажа, хотел качественно и прочно, а получилось черти что. Водила бл...ть, да нормально все, выдержит, тут не надо прочность большую - да не тебе решать какую туда прочность я планировал заложить и платил я не за М50, а за М250 млять ...

dark

Сообщение dark » Вс ноя 16, 2014 13:12

И разница в цене между марками мне понятное дело нафиг не нужна. Кто компенсирует разницу в планируемой прочности и тем что вышло?

AlexanderSiberian

Сообщение AlexanderSiberian » Пн ноя 17, 2014 21:09

Я летом тоже в ЕЛС заказывал, 2300/куб и 1200 доставка на Калинина. Привозили вроде нормально и по количеству и по качеству. Один раз, правда, водила разворачивался чтобы уехать и опалубку фундамента повредил, куда уже бетон был залит.

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн ноя 17, 2014 22:20

Ндаааа. Неприятно, конечно. Может ошибка оператора, или заказы перепутали. Остается надеяться, что марка по прочности не сильно занижена будет.

AlexanderSiberian

Сообщение AlexanderSiberian » Вт ноя 18, 2014 21:40

Мне один раз тоже привезли очень жидкий бетон. Привезли поздно вечером - было темно, видимо на это и расчитывали, и тоже было прохладно на улице - конец осени. Впринципе то что заливали стоит, но бетон заметно крошится.

dark

Сообщение dark » Ср ноя 19, 2014 13:27

Ну что сказать, перестаю сегодня вечером греть его, собственно лаборант так и сказал. Засыплю еще опилками и буду ждать 13 декабря, а там пусть проверяют чего получилось. В настоящий момент чем-то железным ударить или ковырнуть - проминается ... Я конечно только с летом могу сравнивать, летом до такого состояния за полдня-день доходил, зимой конечно более медленно все процессы происходят. Один плюс, усадочных трещин не появилось, т.к. плавно процесс идет.
Далее, чтоб стены лить, можно уже будет хоть воздухогрейную печь опускать, чтоб с газом не заморачиваться. :)

dark

Сообщение dark » Ср ноя 19, 2014 13:36

AlexanderSiberian писал(а):Мне один раз тоже привезли очень жидкий бетон. Привезли поздно вечером - было темно, видимо на это и расчитывали, и тоже было прохладно на улице - конец осени. Впринципе то что заливали стоит, но бетон заметно крошится.

У меня в прошлый раз привозили такой же из другой конторы, там сказали водила виноват был, воды плеснул, чтоб побыстрее... Летом было дело, схватился нормально, но был весь в трещинах, но по прочности мне хватило, согласился на хорошую скидку на пеноблоки. :)
Вот я тут тоже думаю подобное, как бы помягче сказать, со слов лаборанта он с гор только спустился. :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн дек 01, 2014 21:38

dark писал(а):...

Привет!
Как успехи с бетоном? Прочность набрал?

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн дек 01, 2014 22:09

dark писал(а):...

Привет!
Давай Твой брусовой дом обследуем тепловизором для портфолио бесплатно?
Ты в нем уже живешь?

dark

Сообщение dark » Пн дек 15, 2014 12:39

Блин, свою тему и забросил. По бетону договорились на субботу (20.12), проверим чего получилось по итогу. Ну и не буду уже зимой продолжать, оставлю на весну. До весны постараюсь опалубку стен выставить и арматуру связать, чтобы сразу лить потом.
По брусовому дому не знаю, есть ли смысл, т.к. проконопаченное птицы растаскивают :) но так-то будет очень показателен пример, что между каждым брусом сквозит и надо хорошо конопатить (и не раз) и после этого обшивать чем-то (нащельники из нарезанной ДВП не вариант).
Утеплить и обшить у меня давно в планах, но все нет возможности пока. Да, живем пока так, стройка затянувшаяся. :) На гараж сейчас немного перешел, т.к. тупо не стабильная ситуация на работе, а гараж позволит заниматься тем же авторемонтом, тюнингом или мастерить что-то, вариантов масса в голове, там уже что получится ...

dark

Сообщение dark » Пн дек 15, 2014 12:45

Котлованчик под погреб с арматурой фундамента-плиты.
Изображение
Изображение

dark

Сообщение dark » Пн дек 15, 2014 12:59

Вот бетон кстати зацените
http://www.youtube.com/watch?v=zindOzMPqLY

Сухарик

Сообщение Сухарик » Пн дек 15, 2014 13:16

sdmmi писал(а):Привет!
Ты в нем уже живешь?

А если дом обшит сайдингом снаружи и гипсокартоном внутри, есть смысл обследовать? У меня из одного угла тянет холодом сильно, пока только снаружи попытался загерметизировать, но судя по всему не успешно...
Аделянте ком пассо де конкистадор!

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн дек 15, 2014 14:16

Сухарик писал(а):
sdmmi писал(а):Привет!
Ты в нем уже живешь?

А если дом обшит сайдингом снаружи и гипсокартоном внутри, есть смысл обследовать? У меня из одного угла тянет холодом сильно, пока только снаружи попытался загерметизировать, но судя по всему не успешно...

Покажет по любому, где утечка тепла или где заходит холод, независимо от того, обшит или нет.

AlexanderSiberian

Сообщение AlexanderSiberian » Пн дек 15, 2014 21:19

dark писал(а):Вот бетон кстати зацените

Да, жидковат, не знаю что из него получится.
А зачем пол у погреба так мощно армировать? Там же, наверно, больших нагрузок не будет.

dark

Сообщение dark » Вт дек 16, 2014 00:00

AlexanderSiberian писал(а):
dark писал(а):Вот бетон кстати зацените

Да, жидковат, не знаю что из него получится.
А зачем пол у погреба так мощно армировать? Там же, наверно, больших нагрузок не будет.

Сухарик лопатой машет. :)
Если бы не было сверху гаража большого, то наверное не стоило бы. А так сверху нагрузка хорошая будет.

dark

Сообщение dark » Сб дек 20, 2014 18:44

Замерили простукиванием класс бетона, около Б20, т.е. марка около М200 вроде. По виду бетона сказали не заморозился, все хорошо. Ну видимо буду продолжать весной, там еще раз как все растает замерим и буду скидку с них просить за моральный вред :)
Кстати попросил простучать самомесный бетон, получилась марка... М450. Но он год стоит уже. На отмостке получилось попроще - М250 (самомес тоже), но там говорит если сверху зачистить цементное молочко, то больше покажет.

Angel 13

Сообщение Angel 13 » Вс дек 21, 2014 09:10

что-то не верится в самомесный такой высокой марки
Гуру Астральных Ветвей Небесного Огня

Вернуться в «Каркасное строительство»