Окна и двери в пенобетонной стене

Монтаж окон и дверей. Входные группы.
telepat
Сб авг 02, 2014 14:55

Народ посоветуйте фирмы где можно заказать окна в дом, и дверь входную в пенобетонную стену.

Юрий
Вс авг 03, 2014 09:39

При установке металлической двери (не путать с жестяными китайскими!!!) не забудьте двойную обвязку проема сварить из уголка и уже к обвязке крепите дверь. Иначе расшатает стеночку, да и в пенобетоне дверь иначе надёжно не закрепишь...
Хочу жить возле леса. На опушке.

telepat
Вс авг 03, 2014 12:16

Юрий Шуравин писал(а):При установке металлической двери (не путать с жестяными китайскими!!!) не забудьте двойную обвязку проема сварить из уголка и уже к обвязке крепите дверь. Иначе расшатает стеночку, да и в пенобетоне дверь иначе надёжно не закрепишь...

А с окнами можно просто так вставлять? естественно на специальные шурупы для пеноблоков. У вас случаем нет фото двойной обвязки проёма, чёт в инете найти не могу

Юрий
Вс авг 03, 2014 20:52

Последний раз редактировалось Юрий Сб сен 20, 2014 13:15, всего редактировалось 2 раза.

telepat
Пн авг 04, 2014 11:04

Юрий Шуравин писал(а):http://kiev.flagma.ua/arka-dvernoy-proem-rezka-betona-kirpicha-o1062058.html

Что-то типа вот этого.

Спасибо!

По окнам в пеноблог может кто чего сказать?

PbI6A
Вт авг 05, 2014 12:16

Юрий Шуравин писал(а):http://kiev.flagma.ua/arka-dvernoy-proem-rezka-betona-kirpicha-o1062058.html

Что-то типа вот этого.

Кстати, да! А верхние блоки у них там на фото на этой обвязке лежат? :shock:

Юрий
Ср сен 03, 2014 10:01

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом как приобретение оконного бруса? Это такой деревянный профиль, в котором с одной стороны выбран паз а с другой стороны четверть. Может я в терминах не ориентируюсь, но могу на пальцах объяснить - в брусе выпиливается оконный проём и по бокам на торцах брусьев оставляется гребенка. На эту гребенку монтируется оконный брус с пазом но жестко не закрепляется, чтобы не подвесить брус при усадке, а распирается сверху брусом с четвертью, снизу без неё. А с другой стороны этого оконного бруса имеется четверть для установки пластикового окна. Все вместе вроде как именуется оконным блоком, только без рам.

Нигде его в продаже я не встречал. Может где на заказ возможно изготовить или все-таки готовый можно купить?

Юрий
Ср сен 03, 2014 10:10

Вот схема того, о чем я говорил выше:

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Юрий
Сб сен 20, 2014 13:00

Так и не нашел готового в продаже. Заказал в столярке. Называется сей профиль - ОБСАДА. Сделали. Установил чисто для пробы в один проем. Получилось просто супер!

Юрий
Сб сен 20, 2014 13:12

telepat писал(а):

Что-то типа вот этого.

Спасибо!

По окнам в пеноблог может кто чего сказать?

Когда вели кладку, в оконных проемах на боковых блоках выпиливали четверть. Сейчас окна вставлены с упором на эту четверть и держатся только лишь на пене. Буду переделывать потом и крепить дополнительно специальными крепежными пластинами. Четверть видно здесь:

Юрий
Чт окт 23, 2014 12:05

Всё руки не доходили сфоткать и выложить. Вот это изделие из дерева и называется ОБСАДА.

Юрий
Чт окт 23, 2014 12:34

Снаружи окно с обсадой выглядит вот так. Тёмное обрамление по бокам окна - это выкрашенная биозащитой часть обсады, которая все равно не закроется утеплителем и потому будет всегда на виду. Благодаря окрашиванию, сохранит привлекательный вид несколько дольше, чем без защиты. Сверху горизонтально просто прикручен брусок, также обработанный биозащитой. Кстати, из всех опробованных, самый тёмный насыщенный цвет смог получить только ТЕКСом, цвет Палисандр. Необработанные бруски - это просто направляющие для бензопилы, по которым выпиливал проём. Не дошли руки их открутить.

Жемчужинка1
Чт окт 23, 2014 21:53

telepat писал(а):Народ посоветуйте фирмы где можно заказать окна в дом, и дверь входную в пенобетонную стену.

Могу посоветовать специалиста , который закажет и установит вам окна.Он работал в БФК , ставил окна в разных коттеджах ( в том числе и из пеноблоков).Окна заказывает в Артиксе (у него там скидка) , там делают окна из профиля VEKA. По цене выходит дешевле чем в фирмах. Нам он поставил качественно.

8-913-171-4500 Сергей.

balkon24
Вт дек 02, 2014 15:16

Всем здравствуйте :) занимаюсь окнами и балконами с 2000 года.
работаю сам на себя уже больше 7ми лет.
задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.
ну и да, кстати :) несмотря на повышение цен, до Н.Г. буду работать по старым расценкам. цены естественно ниже, чем во многих фирмах.
Остекление и утепление балконов! окна ПВХ!

valera380
Вт янв 20, 2015 12:54

balkon24 писал(а):Всем здравствуйте :) занимаюсь окнами и балконами с 2000 года.
работаю сам на себя уже больше 7ми лет.
задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.
ну и да, кстати :) несмотря на повышение цен, до Н.Г. буду работать по старым расценкам. цены естественно ниже, чем во многих фирмах.

скажите, а деревянные двери входные делаете? нужна дверь с уплотнением, что б ветру противостояла.

Вернуться в «Окна, двери»