Кремнегранитные блоки утепленные пенополистирололом?

Вячеслав_К
Пт окт 17, 2014 19:24

Я так понимаю вы прочитали статью А Б.Баталина и Евсеев Л.Д
Знаю я эту статью. Бред редкостный.
Во-первых Евсеев Л.Д. - директор производства пенополиуретанового утеплителя - прямого конкурента пенополистирола, которому ну очень хочется подвинуть ППС с рынка, поэтому напыщенные псевдонаучные поклепы о ППС от г-на Евсеева уже стали традицией в сети.
А Б.Баталин тоже с завидным упорством, по его заверениям, вот уже "10 лет" ведет борьбу с пенополистиролом. При этом доподлинно известно, что его близким другом является г-н Кетов, занимающийся исследованием и, что самое интересное, производством пеностекла - также прямого конкурента ППС. Выводы о его заинтересованности делайте сами.
Соответственно слепо доверять таким гражданам просто глупо. Раньше еще при публикации подобных статей ссылались на ВВ Мальцева, но после того как он опозорился на круглом столе 4 февраля 2011 г. - ссылаться перестали, стыдно стало.[/quote]
Даже если опустить фактор ядовитости ППС можно вспомнить еще и Храмую лошодь где люди просто угарели когда ППС загорелся. Может еще и Сергея Полупанова с его вермикулитом присоединим.
Участок D08.

Вячеслав_К
Пт окт 17, 2014 19:30

Жемчужинка1 писал(а):
Вячеслав_К писал(а):Пенополистирол имеет тенденцию с эмиссии СТИРОЛА пусть утепляются смертники.

Извините , но вы что истерите?? Мы взрослые люди , естественно , прежде чем выбрать материал для утепления , все его изучают . Я выбрала для утепления именно пенопласт , а не эковату , так как :

Эковата имеет существенный недостаток (лично для меня) - она боится воды и влаги.Если попадет влага (не дай бог вода) , то она ее впитает , и когда уже эта влага испариться естественным путем - не известно?? Да и в добавок она "оседает".

Что каксается пенопласта , то он не ядовитый.Мы все прекрасно помним, что пенополистирол используют для изготовления продовольственных упаковок, предполагающих прямой контакт с пищевыми продуктами. В его составе нет никаких опасных, ядовитых, токсичных веществ. За 60-ти летнюю историю пенопласта не было зарегистрировано не одного случая профессионального заболевания, связанного с пенополистиролом. С ним можно работать без респираторных масок, перчаток и других дополнительных средств защиты.

Уважаемая Жемчужина всем свойственно ошибаться .... но на счет эковаты ошибаетесь вы у нее есть недостатки но они в основном связаны с усадкой при неправильном монтаже (маленькая плотность).Я к сожелению быстро не нашел видео в котором видел демотаж наружного утепления пенопластом..... лучше бы я этого не видел. Сплошная чернота от гнили плесени и всякой заразы ... все избедено мышами ... ужос одним слоаом
Участок D08.

Гость
Пт окт 17, 2014 19:47

Ключевое слово здесь НАРУЖНОГО! Я сам на данный момент сейчас живу в доме утепленном эковатой! Так вот теплее домов я пока не видел:)

Тепоблок кремнегранит
Пт окт 17, 2014 19:57

Вячеслав_К писал(а):Даже если опустить фактор ядовитости ППС можно вспомнить еще и Храмую лошодь где люди просто угарели когда ППС загорелся.

В наших блока применяется негорючий пенополистирол и к тому же он закрыт бетоном.Блок прошел сертификатцию по пожарной безопастности и присвоен класс пожарной опасности К0(наиболее безопасный).Даже при сильном пожаре внутри помешения пенопласт не загорится.
teploblok-krk24.ru

vim
Сб окт 18, 2014 06:33

Если о пожаре то такой блок не идеальный выбор. От большой температуры пенополистерол если не сгорит то потеряет свойства и заменить его будет невозможно. Большой плюс каменных домов ремонто-способность после пожара.

Жемчужинка1
Сб окт 18, 2014 15:21

vim писал(а):. Большой плюс каменных домов ремонто-способность после пожара.

Если бы у людей было достаточно денег , то все строили бы из кирпича+самое крутое утепление +дорогое отопление... и на этот сайт за советами - как съэкономить , не обращались.Но увы - финансов не у всех хватает , поэтому люди ищут альтернативы по дешевле.

Кстати кто нибудь в курсе , что в панельных многоэтажках утеплитель-ПЕНОПЛАСТ? Люжи живут десятилетиями в этих домах , никто не умер и не заболел...Пожары тоже случались в таких домах , отремонтировали и живут дальше.

Жемчужинка1
Сб окт 18, 2014 15:31

[quote="Тепоблок кремнегранит"]

У вас на сайте , есть раздел "наши объекты" , там есть этапы строительства 2-х этажного желтого дома , я так понимаю ,это из ваших блоков? Скажите пожалуйста , во сколько обошлись блоки клиенту?

Вячеслав_К
Сб окт 18, 2014 19:23

Жемчужинка1 писал(а):
vim писал(а):. Большой плюс каменных домов ремонто-способность после пожара.

Если бы у людей было достаточно денег , то все строили бы из кирпича+самое крутое утепление +дорогое отопление... и на этот сайт за советами - как съэкономить , не обращались.Но увы - финансов не у всех хватает , поэтому люди ищут альтернативы по дешевле.

Кстати кто нибудь в курсе , что в панельных многоэтажках утеплитель-ПЕНОПЛАСТ? Люжи живут десятилетиями в этих домах , никто не умер и не заболел...Пожары тоже случались в таких домах , отремонтировали и живут дальше.

А вы в курсе что средняя продолжительность животных в панельных домах в среднем ниже на 3-5 лет чем в таких же но кирпичных. И самое главное что утепление в таких домах это межшовный ППУ Пенополиуританоые жгут или в старых домах синтетический каучук.
Участок D08.

Андрей24
Вс окт 19, 2014 13:48

vim писал(а):Если о пожаре то такой блок не идеальный выбор. От большой температуры пенополистерол если не сгорит то потеряет свойства и заменить его будет невозможно. Большой плюс каменных домов ремонто-способность после пожара.

1) зачем же думать о таких пожарах перед началом постройки ?

2) даже если где то потеряет свойства утеплитель всегда можно по зиме найти промерзающую стену и заполнить её строительной пеной просверлив несколько дырок.
Такая технология существует и используется очень даже часто в новых монолитных домах после сдачи квартир покупателям. например в монолите это постоянный запрос претензий от клиентов купивших квартиру. (PS у меня друг работает на исправления корявого утепления стен застройщика)

3)По поводу Эко ваты (Каменной ваты) я утеплял крышу второго этажа - потолок всю по периметру, так считаю там она идеально подходит.

Тепоблок кремнегранит
Вс окт 19, 2014 20:42

Жемчужинка1 писал(а):
Тепоблок кремнегранит писал(а):
У вас на сайте , есть раздел "наши объекты" , там есть этапы строительства 2-х этажного желтого дома , я так понимаю ,это из ваших блоков? Скажите пожалуйста , во сколько обошлись блоки клиенту?

Добрый день. На этот двухэтажный дом с общей площадью 169 кв.м. ушло около 2300 блоков (включая угловые и рядовые) на сумму 700 т.рублей.Изображение
teploblok-krk24.ru

Андрюха
Пн окт 20, 2014 07:52

А где именно в Овинном он стоит? Хотелось бы посмотреть! :)

PbI6A
Пн окт 20, 2014 10:38

Тепоблок кремнегранит писал(а):Несущая часть бетон толщиной 130мм маркой просности М500.
Этого достаточно для постройки здания высотой 12метров (4 этажа),с бетонными межэтажными перекрытиями.

Представил себе стоящие друг на друге бетонные кирпичики шириной 13 см и высотой 12 м... Как-то не возникает иллюзии устойчивости...

Тепоблок кремнегранит
Пн окт 20, 2014 10:43

Андрюха писал(а):А где именно в Овинном он стоит? Хотелось бы посмотреть! :)

Снт овинный Едите по Стасовой в сторону ст.Минино проезжаете пионерский лагерь и едите до указателя "Источник питьевой воды" за ним первый поворот направо.Через 500м. стоит этот дом.
teploblok-krk24.ru

PbI6A
Пн окт 20, 2014 10:44

Хотя, если сделать монолитно-каркасный дом...

Тепоблок кремнегранит
Пн окт 20, 2014 11:10

PbI6A писал(а):
Тепоблок кремнегранит писал(а):Несущая часть бетон толщиной 130мм маркой просности М500.
Этого достаточно для постройки здания высотой 12метров (4 этажа),с бетонными межэтажными перекрытиями.

Представил себе стоящие друг на друге бетонные кирпичики шириной 13 см и высотой 12 м... Как-то не возникает иллюзии устойчивости...

Каждый этаж укреплен армированным поясом.И ширина стены не 13 см а 40см.Все слои надежно скреплены базальтопластиковой арматурой на каждый кв.метр 50 стержней
Изображение
Дом построенный и кремнегранитных блоков высота стен 10 метров
teploblok-krk24.ru

Тепоблок кремнегранит
Пн окт 20, 2014 11:30

Армированный пояс
Изображение
Изображение
teploblok-krk24.ru

PbI6A
Пн окт 20, 2014 12:21

Пример: прямая стена высотой 2.7м и длиной 8м. Между полом и потолком нет никакого армирования? Что защитит стену от выпячивания наружу или внутрь помещения?

Тепоблок кремнегранит
Пн окт 20, 2014 14:51

PbI6A писал(а):Пример: прямая стена высотой 2.7м и длиной 8м. Между полом и потолком нет никакого армирования? Что защитит стену от выпячивания наружу или внутрь помещения?

Каждый второй ряд блоков армируется.(в паз закладывается арматура).Пазогребневая системе блока не дает выпячиваться стене.
Изображение
teploblok-krk24.ru

PbI6A
Пн окт 20, 2014 15:33

Каждый второй ряд армируется индивидуальным стальным мостиком холода? Интересное решение... Или это вертикальное армирование? :shock: Вообще-то арматура работает на растяжение, но никак не на изгиб!

Тепоблок кремнегранит
Пн окт 20, 2014 17:49

PbI6A писал(а):Каждый второй ряд армируется индивидуальным стальным мостиком холода? Интересное решение... Или это вертикальное армирование? :shock: Вообще-то арматура работает на растяжение, но никак не на изгиб!

Армируется базальтопластиковой или стеклопластиковой арматура.И счего у вас согнеися стена? Если все блоки между собой садятся на специальный клей.Пенопласт пропенивается между собой.
teploblok-krk24.ru

Вернуться в «Блоки, кирпич, плиты»