т. 2979871, Септик под ключ от производителя

Делимся опытом взаимодействия со строительными фирмами
2979871r

т. 2979871, Септик под ключ от производителя

Сообщение 2979871r » Сб мар 29, 2014 12:54

:o
Последний раз редактировалось 2979871r Вс мар 01, 2015 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Юрий

Сообщение Юрий » Сб мар 29, 2014 17:44

Озвучьте стоимость септика из 3-х полутораметровых колец с крышкой и с кольцом 0,7 на крышке. Пожалуйста.
Хочу жить возле леса. На опушке.

2979871r

Септик под ключ .

Сообщение 2979871r » Пн мар 31, 2014 07:35

:arrow:
Последний раз редактировалось 2979871r Вс мар 01, 2015 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Suhov

Сообщение Suhov » Пн мар 31, 2014 07:46

2979871r, а что такого секретного вы предлагаете, что стесняете озвучить на форуме стоимость своей работы? Будьте проще, и люди к вам потянутся!

2979871r

Септик под ключ . ЖБ кольца в ассортименте

Сообщение 2979871r » Пн мар 31, 2014 08:02

Цена септика от 25 т. и выше,цена зависит от сложности выполнения работы,объема септика, и местонахождения. Точная цена обговаривается когда я узнаю все подробности :shock:
так что звоните мне расскажу все 8)

Юрий

Re: Септик под ключ . ЖБ кольца в ассортименте

Сообщение Юрий » Пн мар 31, 2014 08:57

2979871r писал(а):Цена септика от 25 т. и выше,цена зависит от сложности выполнения работы,объема септика, и местонахождения. Точная цена обговаривается когда я узнаю все подробности :shock:

Ну началоооось! "Звоните и я расскажу..." Стоимость определённых работ можно озвучить и публично.
Например, в какую минимальную сумму обойдется заказчику септик их 3-х полутораметровых колец с крышкой и кольцом 0,7 на крышке? С дном, без дна. Что приведет к удорожанию? Сколько стоят доп.услуги? Какие документы, гарантия и прочее...
Все работы имеют стоимость. Но! Этот форум не сайт "Барахолка", здесь люди пытаются многое сделать сами и дороже денег многие ценят стоимость работ, произведенных своими руками.
Так заинтересуйте нас так, чтобы ваши предложения показались привлекательней чем трата собственных сил на возведение такого важного объекта.
Хочу жить возле леса. На опушке.

Suhov

Сообщение Suhov » Пн мар 31, 2014 12:13

2979871r писал(а):Цена септика от 25 т. и выше,цена зависит от сложности выполнения работы,объема септика, и местонахождения. Точная цена обговаривается когда я узнаю все подробности :shock:

Пишу подробно. Поселок Минино, почва - глина. Копаем яму диаметром 2,5 метра, глубиной 5 метров. Отсыпаем дно крупным щебнем, кидаем дно диаметром 2 метра, на него 3 кольца по 2 метра, затем крышку 2 метра. Засыпаем зазор между кольцами и котлованом тоже щебнем. На крышку устанавливаем кольцо 0,7 2 шт и сверху полимерпесчаный люк. Крышку и кольцо 0,7 обмазываем битумом, засыпаем глиной, ровняем. Лишнюю глину вывозим, расстояние вывоза 600 метров. Траншею забыл, от дома до септика 14 метров, на глубину 1,5 метра.
Цена?

Гость

Септик под ключ от производителя в Красноярске

Сообщение Гость » Вт апр 01, 2014 10:25

на ст. Минино грунтовые воды 5 м. яма не получится. Можно 4 м ямы, по 3 к. 2-м. рядом( переливной септик, + 2 шт. 0,7 сверуху. На дно днище, щебень. цена 60 т.р
тел. 2979871

Suhov

Сообщение Suhov » Вт апр 01, 2014 10:30

Деревня Минино, вода на 15 метров.

Dim_K

Сообщение Dim_K » Вт авг 05, 2014 09:29

Suhov, ну как септик построил?

Suhov

Сообщение Suhov » Вт авг 05, 2014 13:04

Построил, но не то, что хотел. Яму выкопали мелкую, зарыл тир кольца, а верхнее работать не будет, так как труба в него входит на расстоянии 30 см от его низа, а не верха. Участок с небольшим уклоном, "профессионалы" не смогли вникнуть в суть сопоставления уровней. Деньги зарыл в общем, удовлетворения нет.

2820303

Сообщение 2820303 » Сб ноя 22, 2014 14:07

..овно-компания.
28 июля 2014г. заказывали у них септик и колодец для ввода водопровода в офис. По телефону отвечал один. Сказал его фамилия Погосян, зовут Армен. Неочевидно, что это так. Везде в интернет-рекламе на этих телефонах указан Погосян М.М. Все выслушал, примерные цены назвал, сказал отправит к нам мастеров.
Приехал "мастер" Шарапов Андрей Владимирович 18.01.1980 года рождения. Все с ним обговорили: высота, количество колец, крышки, обработка колец защитой (нечто черное) снаружи и швы между кольцами раствор с гидроизоляцией (ставилась задача абсолютно герметичного водопроводного колодца и септика с дренажом внизу, но так чтобы поверхностные воды в швы между кольцами не собирать), нарисовали все на бумаге. Долго звонил консультанту (похоже Армену), в итоге все посчитал, назвал цену 72000 рублей (по итогу вышло дороже, по моему, тысяч на 5 за "неучтенные" работы по вывозу грунта). Бодро получил аванс. Сказал, будет завтра утром с 9 до 10.
Вот тут отдельно стоит отметить обязательность во времени. НИ РАЗУ Андрей не приехал раньше, чем через 3 часа от согласованного времени. Согласовывалось почти всегда утро. Чаще всего приезжал после 14-15 часов дня.
Строили все ОЧЕНЬ ДОЛГО.
У них схема заточена на то, чтобы за день приехать все тяп-ляп скидать и уехать.
Не получилось.
Во-первых, они приехали, как я уже писал, поздно.
Во-вторых, мы контролировали процесс, чтобы как и договаривались, между кольцами был раствор.
В итоге за первый день они управились только с водным колодцем, и раскопали яму под септик.
Дальше прцесс затянули дожди и параллельные работы этих "мастеров" на других объектах.
Ориентировочно, в срок от 3 недель до месяца они свою работу закончили.
Мы начали эксплуатацию водопроводной/канализационной системы в конце сентября.
Водопровод пока не центральный, привозная вода в резервную емкость. Поэтому в водопроводный колодец мы не заглядывали.
А септик эксплуатировался по полной программе.
Через некоторое время сложилось ощущение, что септик сел относительно окружающей площадки. Решили проконтролировать, как работает. Открыли крышку (люк), открыли кран в офисе. Вода в септике появлялась (текла по стенкам) минуты через 2-3 после открытия крана (это 7 метров трубы).
Через 3 недели после вызванивания, приехал "мастер" Шарапов Андрей Владимирович. Понял свой косяк. Обещал все исправить.
Более месяца отвечал на звонки "завтра, завтра, сегодня здесь заканчиваем, завтра у вас".

ПЕРЕСТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ.

Звонили по рекламному телефону, отвечала девушка. Просили перезвонить Погосяна Армена. Обещала, что перезвонит.

НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ.

ПО УКАЗАННОМУ в 2гисе АДРЕСЕ (ул.Одесская, 1) НЕТ НИ ТАКОЙ КОМПАНИИ, НИ КАКОГО-ЛИБО НАМЕКА НА НЕЕ.

Не дожидаясь наступления холодов, МЫ ПЕРЕДЕЛАЛИ ВСЕ САМИ.
Анамнез: Септик сел, труба переломана, стоки отфильтровывались в грунт на выходе с обломанной трубы, и вода обходя вокруг септика заливалась в него через "гидроизолированные" швы.

НАШИ ВЫВОДЫ: МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПОГОСЯН М.М. - это ЛОХОТРОН, рассчитанный привлечь невысокой ценой максимальное количество клиентов. Делают все тяп-ляп. Далее по конструктиву изготовленного "инженерно-технического сооружения" вступает в свои права теория вероятности: пронесет - не пронесет. Если не пронесло, опять теория вероятности, но теперь уже по взаимодействию с заказчиком: дадут по лицу - не дадут. Не дадут - значит прокатило.
Нам этот лохотрон должен за переделки 32,6 тыс.рублей.

СВОИ ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

krasbk

Сообщение krasbk » Пн дек 15, 2014 13:17

Хорошо, что отзыв прочитала, собралась было к ним ехать, теперь резко передумала :)

dark

Сообщение dark » Вт дек 16, 2014 00:01

krasbk писал(а):Хорошо, что отзыв прочитала, собралась было к ним ехать, теперь резко передумала :)

До весны уж теперь оставляйте эту работу. :)

Вернуться в «Отзывы о строительных фирмах»