Арболитовые блоки в Красноярске

Samarin
Сб июн 01, 2013 12:22

Zyxel писал(а):А вообще сильно дорого выходит если строить с арболитом?
Выходит дешевле чем из большинства других материалов. Посмотрите таблицу сравнения стоимости квадратного метра стены на нашем сайте (у меня в подписи)

Сметтс
Пт июн 07, 2013 22:04

Для Самарина. На вашем сайте связь какая то односторонняя. Опять вопрос приходится писать на форуме. Можно ли купить у вас пару блоков для проверки? Если да, то куда можно подъехать?

sdmmi
Пт июн 07, 2013 22:40

А, что Вы хотите проверить?)))

Samarin
Сб июн 08, 2013 08:19

Сметтс писал(а):Для Самарина. На вашем сайте связь какая то односторонняя. Опять вопрос приходится писать на форуме.
Виноваты, исправили :)
Можно ли купить у вас пару блоков для проверки? Если да, то куда можно подъехать?

Можно. Подъехать можно в цех в Березовке. Предварительно позвоните 272-90-11.

Сметтс
Сб июн 08, 2013 09:28

sdmmi писал(а):А, что Вы хотите проверить?)))

Геометрию, цепу в блоке, ну и дуракоустойчивость как в роликах на Ютубу (одно дело смотреть ролики гна компе, и совсем другое сделать это самому и успокоиться раз и навсегда). Может отпилю кусок блока 10х10х10 и на бетонном заводе проверю. Такой я человек. Пока со всех сторон не посмотрю, не увижу САМ все плюсы и минусы, делать из материала дом не могу.

Samarin
Сб июн 08, 2013 10:34

Геометрию, цепу в блоке, ну и дуракоустойчивость как в роликах на Ютубу (одно дело смотреть ролики гна компе, и совсем другое сделать это самому и успокоиться раз и навсегда). Может отпилю кусок блока 10х10х10 и на бетонном заводе проверю. Такой я человек. Пока со всех сторон не посмотрю, не увижу САМ все плюсы и минусы, делать из материала дом не могу.
Правильно! Дом, дело серьезное! Надо быть на 100% уверенным.

Mitlas
Пт июн 28, 2013 18:13

Предлагаем арболит собственного производства:.
1. г. Пушкино, Московская область,
2. 4300 руб./куб.
3. Преимущества: в производстве используется сухая щепа по ГОСТу, минерализатор хлористый кальций, готовый блок перед отгрузкой выдерживается не менее 2-3 недель, ровные углы, размер 500х300х250, главное - есть в наличии!
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
8-926-188-31-38

Всем интересующимся - подробно ответим о плюсах материала, особенностях строительства, о производстве и т.д.

Samarin
Пт июн 28, 2013 22:16

Приветствую коллег! :) Далековато вы, это Красноярский форум.

Magert
Сб июл 06, 2013 20:32

Да, но цена тем не менее по приятнее не смотря даже на то что это Москва...
Чего так дорого? это практически цена массива дерева, хотя по сути отходы производства условно-бесплатные.
Было бы до 4 т.р. за куб. купил бы без особых раздумий

Samarin
Сб июл 06, 2013 21:49

Magert писал(а):Да, но цена тем не менее по приятнее не смотря даже на то что это Москва...
Чего так дорого? это практически цена массива дерева, хотя по сути отходы производства условно-бесплатные.
Было бы до 4 т.р. за куб. купил бы без особых раздумий

УСЛОВНО бесплатные.. их надо доставить до места переработки, а это весьма платно. По секрету, рентабельность производства 20% Ниже цена точно не будет.

Гость
Сб июл 06, 2013 23:24

Доставка касается абсолютно любых материалов и входит в себестоимость, а может по секрету скажите где можно взять щепу?

Samarin
Пн июл 08, 2013 01:02

Anonymous писал(а):Доставка касается абсолютно любых материалов и входит в себестоимость, а может по секрету скажите где можно взять щепу?

К сожалению не знаю, мы производим сами из отходов деревообработки.

vic_ag64
Пт июл 12, 2013 17:40

Anonymous писал(а):а может по секрету скажите где можно взять щепу?
С оцилиндровки нормально подходит, если делать монолит. Прочность стены будет даже повыше, чем из блоков. Появится возможность армирования.

Samarin
Пт окт 11, 2013 10:23

Сообщаю уважаемым форумчанам, что мы начали производить новый размер блоков 60х40х20 см. Стена толщиной 40 см проходит по СНиП по теплосопротивлению.

telepat
Пт окт 11, 2013 12:39

Виктор почему бы вам не открыть базу-склад на левом берегу именно из-за большой стоимости доставки я лично отказался от стройки из Арболита, вести его с Берёзовки на левый берег ой как накладно.

Samarin
Пт окт 11, 2013 23:54

telepat писал(а):Виктор почему бы вам не открыть базу-склад на левом берегу именно из-за большой стоимости доставки я лично отказался от стройки из Арболита, вести его с Берёзовки на левый берег ой как накладно.

Есть в планах такая база.
По доставке с нашими партнерами выходит не так уж дорого. где-то 100 - 150 р на куб в радиусе 50 км от Красноярска.

sdmmi
Сб окт 12, 2013 18:06

telepat писал(а):я лично отказался от стройки из Арболита, вести его с Берёзовки на левый берег ой как накладно.

Статья расходов на доставку при строительстве дома присутствует всегда, и разница от того, что Вы повезете с правого берега, либо с левого - не значительна, по сравнению со стоимостью всего строительства, поэтому на мой взгляд это не должно являться аргументом при выборе материала для своего дома.

Чингисхан
Ср ноя 13, 2013 23:51

Мы производим Арболит, согласно ГОСТа круглогодично, а так же осуществляем строительство домов из него. Размер 200*400*800. Производство находится за мкр. Солнечный, т. 282-0-111
Производство арболита, продажа пиломатериала, строительство домов

Sergius
Вт ноя 19, 2013 13:38

Samarin писал(а):Сообщаю уважаемым форумчанам, что мы начали производить новый размер блоков 60х40х20 см. Стена толщиной 40 см проходит по СНиП по теплосопротивлению.

Виктор, а можете привести зависимость теплопотерь (в Квт) стены из арболитовых блоков в зависимости от толщины стены (при прочих равных: кровля, окна, пол и вентиляция)...думаю это много прояснит по выбору толщины
Поспешай медленно...

Samarin
Пн ноя 25, 2013 13:25

Приветствую! Прошу простить задержку с ответом, не заметил вовремя сообщение.
Виктор, а можете привести зависимость теплопотерь (в Квт) стены из арболитовых блоков в зависимости от толщины стены (при прочих равных: кровля, окна, пол и вентиляция)...думаю это много прояснит по выбору толщины

Отвечаю. Для расчетов берем среднюю температуру отопительного периода -7,8, комфортную температуру в помещении +23.

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Если в качестве примера рассматривать абстрактный 100м2 дом с высотой потолков 3м площадь наружных стен составит 120м2. За вычетом окон и дверей (10%) останется 108 м2.
Разница между стеной в 30см и 60см в условиях эксплуатации Б составит 9Вт*108м2=0,972кВт в час или 23,238 кВт в сутки. С продолжительностью отопительного периода в 239 суток получается 5 572 кВт. Если топиться электричеством, это составит 8 920р. в год.
Разница в стоимости материала для стен в 30 и 60 см составит 155 520 р. т.е. срок окупаемости 17,4 года.

Вернуться в «Блоки, кирпич, плиты»