Расчет фундамента

Технологии и опыт строительства фундаментов
vic_ag64

Сообщение vic_ag64 » Вт янв 15, 2013 21:23

Евгений24 писал(а):Привет, Виктор!
Сто лет Тебя нигде и не видел :D
Привет.
Евгений24 писал(а):Колёса это конечно дёшево, цоколь сделал, утеплил и забыл, но едва ли кто дом так поставит
Ну, то что у нас все оглядываются на соседей и боятся шагнуть в сторону он заведенного устоя, я в курсе. А у нас всю деревню застроили, до последнего заброшенного участка на кладбище (возле :D ).
Евгений24 писал(а):хотя не боятся же на пародии фундаментов, с композитной арматурой и сваями, заполненными пустыми пластиковыми бутылками, ставить, к тому по расчётам эти сваи, вес фундамента не удержут :D а дом поставят...
Так в итоге все упирается на Землю! Поэтому хоть с чего делай, выше грунта не прыгнешь. Можно его укрепить, конечно, но проще колеса положить. То, что вариант рабочий - мной проверено, да и в старинных журналас с яТями так ставили (правда короба колотили - не было тогда шин).
Евгений24 писал(а):Пучение штука такая, у меня вон торфа 0,5-1 метр, затем сплошной песок, вода ниже 5 метров, грунт по всем показателям не пучинистый, ан нет, воротину подняло землёй :D подрыть пришлось, у брата вон пристройку к бане подняло чуток :D страшно подумать, как обстаят дела на пучинистых грунтах :shock:
Так грунт утеплять нужно, делов то.

stream

Сообщение stream » Вт янв 15, 2013 21:42

vic_ag64 писал(а):А я б вообще на колеса поставил. Поверху ростверк провел и утеплил. Почему-то все срочно забыли про утепление. Сибирь, ее не нагреешь. Вон у нас в Железке построили угольную кочегарку возле Сосняка, так с Нового Года цены за тепло в 2 раза подпрыгнули. Поэтому проще утеплить. На всякий случай.
stream писал(а):Я к сожалению не знаю кто это, но для себя понимаю, что денег бетонный дом стоит много
Хотите я Вас удивлю? Тонна лиственницы (в зависимости от сорта) стоит... много. 6460, если абсолютно сухой неокореный кругляк (чего никогда не бывает). Сырой - много дороже. А тонна бетона стоит меньше 1000 рублей. И это у нас, в лесу-тайге.

не удивил.

Вернуться в «Фундамент»