Плачет коробка входной двери, что делать?

Монтаж окон и дверей. Входные группы.
warlon

Сообщение warlon » Вс окт 21, 2012 17:24

Сухарик писал(а):warlon, когда морозы будут, ты не закрываю эту дверь на штифты, которые снизу и сверху вылазят. Они могут вмерзнуть.
Я тут в магазинах видел завесы из ПВХ пластин, где холодные отделы. Может такую штуку повесить? Ее даже не обязательно покупать, можно сколхозить из толстого полиэтилена с грузиками на конце.

У меня у основной штивтов сверху и снизу нету, там по другому.
Я про такую штуку и говорил до этого - тоже пока взвешиваю.

warlon

Сообщение warlon » Пн окт 22, 2012 14:44

За 6600 предлагают в Емельяново пластиковую дверь с установкой.

Сухарик

Сообщение Сухарик » Пн окт 22, 2012 15:21

6600 дорого, как мне кажется... А без установки? Там делов то..
Слушай, а эти двери типа как из оконных профилей? Может у оконщиков в городе заказать, тока не стеклопакет а утепляющая пластина?
Аделянте ком пассо де конкистадор!

warlon

Сообщение warlon » Пн окт 22, 2012 15:29

Сухарик писал(а):6600 дорого, как мне кажется... А без установки? Там делов то..
Слушай, а эти двери типа как из оконных профилей? Может у оконщиков в городе заказать, тока не стеклопакет а утепляющая пластина?

Да блин я не разу дверь не устанавливал сам - чо то я отчкую :)
Это сумма за дверь с доставкой и установкой в емельяново без откосов. И стеклопакета за 6600 нет.

Сухарик

Сообщение Сухарик » Пн окт 22, 2012 16:11

Да успакооойся! Я сто раз так делал, ниче сложного нету :)
Не думаю, что установщики все с высшим образованием.
Там главно ее ровно поставить, уровень в руки и погнал :)
Ты позвони оконщикам, узнай, сколько профиль двери под твой размер стоит?

димитрий

Сообщение димитрий » Пн окт 22, 2012 18:20

6600 руб - балконная дверь выйдет.
нормальная цена для большой двери.
Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.
.............................
Участок №19 Изображение

warlon

Сообщение warlon » Чт окт 25, 2012 17:30

Обнаружился нюанс - балконная дверь имеет ручку с одной стороны и как входную ее использовать не получится :(
Офисный аналог (пластиковая с ручкой с 2-х строн) от 10000 с установкой.
Короче жо.. полная :(

warlon

Сообщение warlon » Чт окт 25, 2012 18:28

Вот что на форумхаусе нашел:
Прикрутите пенопласт и ЛДСП к полотну, обработав торцы герметиком и декоративным уголком. Затем из той же ЛДСП сделайте откосы с дополнительным контуром уплотнения, как на фото.
Торцы силиконить и герметить.

kastetsak

Сообщение kastetsak » Чт окт 25, 2012 19:40

warlon писал(а):Вот что на форумхаусе нашел:
Прикрутите пенопласт и ЛДСП к полотну, обработав торцы герметиком и декоративным уголком. Затем из той же ЛДСП сделайте откосы с дополнительным контуром уплотнения, как на фото.
Торцы силиконить и герметить.

Всё правильно; я часто на рынках видел и на зимние ботинки сверху валенки надевают, и на куртку шубу,
тут нужно всё "взвесить" сможешь ли сам сделать чтобы так сказать не стыдно было глядеть и друзьям показать ! :)
:DЖизнь хороша если жить не спеша ! ! ! :D

warlon

Сообщение warlon » Пт окт 26, 2012 08:34

Проблема в другом - глубина места под коробку составляет 90 мм без ручки и 30 мм с ручкой (ручка мет двери). Есть большая вероятность что вторая дверь физически не влезет.

Сухарик

Сообщение Сухарик » Пт окт 26, 2012 09:11

Если утеплять и отделывать дверь, то лучше не ЛДСП, как советуют, а стеновыми МДФ панелями, которые с покрытием, и одна в другую вставляются.

warlon

Сообщение warlon » Пт окт 26, 2012 09:21

Да мысли про такую штуку есть. Нужно ручки как-то сделать длиннее на толщину утепления.

warlon

Сообщение warlon » Пт окт 26, 2012 09:42

А если сделать следующую конструкцию: на дверное полотно при помощи жидких гвоздей прилепить сендвич-панели, которые идут на откосы. По краям этой сендвич панели приделать пластиковые уголки и пройтись по ним герметиком, тоже самое сделать у коробки.
А между пластиковыми уголками коробки и дверного полотна приделать какие-нибудь резинки (вот здесь пока туго представляю себе).
Этой конструкцией отделить металл от тепла дома.

Вопрос не будет конденсат скапливаться между сендвичем и полотном двери?

И вообще насколько эта схема реальна?

kastetsak

Сообщение kastetsak » Пт окт 26, 2012 12:22

Вы здесь конструируете утепление двери или хотите чтобы "коробка неплакала", или хотите чтобы всё было в одном,
без промежуточной двери в данной проблеме не обойтись :!:

warlon

Сообщение warlon » Пт окт 26, 2012 13:42

kastetsak писал(а):Вы здесь конструируете утепление двери или хотите чтобы "коробка неплакала", или хотите чтобы всё было в одном,
без промежуточной двери в данной проблеме не обойтись :!:

Я здесь ищу решение для моего конкретного случая.
И рассматриваю все варианты решения или минимизации последствий.
Многим, судя по постам в интернете, не помогла вторая дверь (у них деревянные двери - не пластиковые).
Основная цель отсутствие конденсата на коробке и полотне. Насколько я понял для этого требуется отсечь пар и тепло из дому или холод с улицы.

Я выбрал отсечение пара и тепла изнутри и в силу малого места под коробку прорабатываю вариант с модернизацией двери.

Jin

Сообщение Jin » Пт окт 26, 2012 19:44

Мне кажется что это тот самый случай проверить новомодные краски, при цене 400 р за литр которого хватает вроде как на квадратный метр этого заглаза хватит, даже если эффект будет совсем слабым почти ничего не теряешь. Я думаю должно помочь, там теплоизоляция то нужна мне кажется совсем ничтожная. Вот к примеру конденсат на трубах, любой самой тоненькой теплоизоляции достаточно что бы конденсат пропал.
И ничего мудрить не надо, ни внутреннюю дверь, ни внешнюю, ни какой материал приклеить и как это сделать, покрасил да и все :)

Оказывается я этот совет уже давал, склероз :lol:

kastetsak

Сообщение kastetsak » Пт окт 26, 2012 22:50

Jin писал(а):Мне кажется что это тот самый случай проверить новомодные краски,...

Вот мне кажется, что если входная дверь такая как сейчас предлагают в магазинах толщиной не менее 90 мм, нормально обрезинена, утеплена, стоимостью в районе 20 т.р. и для того и расчитана, чтобы с однй из сторон был минус, а с другой плюс, то там эти самые краски должны бы уже быть нанесены от самого производителя !!!

Сам себе такую брал пару месяцев назад, в новый дом поставил, пока проблем незамечал, жду морозов !!!,
поглядеть на её поведение.

warlon

Сообщение warlon » Сб окт 27, 2012 17:07

Jin писал(а):Мне кажется что это тот самый случай проверить новомодные краски, при цене 400 р за литр которого хватает вроде как на квадратный метр этого заглаза хватит, даже если эффект будет совсем слабым почти ничего не теряешь. Я думаю должно помочь, там теплоизоляция то нужна мне кажется совсем ничтожная. Вот к примеру конденсат на трубах, любой самой тоненькой теплоизоляции достаточно что бы конденсат пропал.
И ничего мудрить не надо, ни внутреннюю дверь, ни внешнюю, ни какой материал приклеить и как это сделать, покрасил да и все :)

Оказывается я этот совет уже давал, склероз :lol:

Да сейчас просто с фин частью не супер и 500 р что-то значат.
Но основная проблема в отсутствие веры.
Ведь ее кроме того что купить нанести нужно, а не поможет - что с ней делать отдирать и т.д.

димитрий

Сообщение димитрий » Сб окт 27, 2012 17:32

можно попробовать приклеить подкладку под паркет которую кладут. на клей который потом можно смыть.
Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

.............................

Участок №19 Изображение

warlon

Сообщение warlon » Ср окт 31, 2012 09:34

Минут 40 сидел перед основной входной дверью медитировал :)
Как ее качественно, но при этом не страшно изнутри обить - придумать не смог. В инете не нашел не очень сложных для меня решений (например аналогичным установки откосов ПВХ для окон).

Поискал кто это может сделать более менее нормально- получилось с одно контрой поговорить. Они просят 3500 за обивку полотна ЛДСП + утепление (по моему поролоном) и 3000 за откосы + 300 за бензин - удаленность. Итого 6800.
Скорее всего буду делать, так как ничего лучше придумать не могу.

Вернуться в «Окна, двери»