Плачет коробка входной двери, что делать?

Монтаж окон и дверей. Входные группы.
Vladimir S
Ср окт 31, 2012 13:01

Точка росы у двери находится на внутренней поверхности. Чтобы ее сместить наружу, надо утеплять снаружи.

Экзотический вариант. Нагревать дверь электрическим током (низкое напряжение, большой ток). В этом случае наружное утепление должно также помочь - не будет греться улица.
Достаточно один раз быстро нагреть и потом поддерживать температуру равной температуре воздуха внутри помещения.

Сухарик
Ср окт 31, 2012 17:53

Vladimir S -
Нагревать дверь электрическим током (низкое напряжение, большой ток)

Хороший вариант. Мне понравилось :))
И от не прошенных гостей поможет, главное самому не забыть выключить.
И вот еще, может ну их нафик эти провода - сразу микроволнами дверь облучать?
Аделянте ком пассо де конкистадор!

Vladimir S
Чт ноя 01, 2012 10:42

Сухарик писал(а):... может ну их нафик эти провода - сразу микроволнами дверь облучать?
Микроволны (СВЧ) будут отражаться от металла двери и вредно для здоровья, а вот если типа теплофона над дверью повесить, тогда да. Те же микроволны, только инфракрасные.

dark
Чт ноя 01, 2012 12:39

да за 6800 уже крыльцо можно сколотить со второй дверью!

warlon
Чт ноя 01, 2012 18:43

dark писал(а):да за 6800 уже крыльцо можно сколотить со второй дверью!

Подскажешь кто сможет? :)

dark
Пт ноя 02, 2012 10:22

warlon писал(а):

ручками! ручками!! :) немного досок, пару листов ОСП, утеплитель, дверь любую, у меня вон валяется межкомнатная правда, глухая, на первое время :))

warlon
Пт ноя 02, 2012 11:11

dark писал(а):
warlon писал(а):

ручками! ручками!! :) немного досок, пару листов ОСП, утеплитель, дверь любую, у меня вон валяется межкомнатная правда, глухая, на первое время :))

Если есть время - то да, а сейчас нет времени :)

dark
Пт ноя 02, 2012 13:38

если нет времени, тогда должны быть деньги. че-то не так как-то :)

vic_ag64
Пн июл 29, 2013 20:19

dark писал(а):если нет времени, тогда должны быть деньги. че-то не так как-то :)
Верно подмечено. Почитал тему, посмотрел на стартовую дату и посмеялся - что же там будет зимой??? В подобной теме на форумхаусе я участвовал, делал для них фотку. Сейчас мой пост снесен, точной температуры не помню, но помню одно - был хОООроший минус...
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Фото делались специально для понимания: нет второй двери, нет наледи в притворе, чистый замок.

warlon
Вт июл 30, 2013 10:44

vic_ag64 писал(а):
dark писал(а):если нет времени, тогда должны быть деньги. че-то не так как-то :)
Верно подмечено. Почитал тему, посмотрел на стартовую дату и посмеялся - что же там будет зимой??? В подобной теме на форумхаусе я участвовал, делал для них фотку. Сейчас мой пост снесен, точной температуры не помню, но помню одно - был хОООроший минус...
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Фото делались специально для понимания: нет второй двери, нет наледи в притворе, чистый замок.

У-У-У Вы крутой :)))

vic_ag64
Вт июл 30, 2013 13:04

warlon писал(а):У-У-У Вы крутой :)))
Да уж - сопли по дверям не бегут! Видимо - грамотный?

warlon
Вт июл 30, 2013 13:56

vic_ag64 писал(а):
warlon писал(а):У-У-У Вы крутой :)))
Да уж - сопли по дверям не бегут! Видимо - грамотный?

Изучая Ваши фотографии я понял что проблема с дверями это не самое худшее :) А про Вашу грамотность я прекрасно помню по постам в предыдущих темах. Если Вы выложили фото двери чтоб показать свою продвинутость я ее оценил. Но меня интересовали описание конкретных решений которые помогли, а не фото результата.

Jin
Вт июл 30, 2013 15:13

Так и не сделал? Вроде хотел же за 6800 обшить. Но если все равно обшивать да еще за такие деньги я бы все таки покрасил блатной краской. Есть вариант что не поможет, но... деньги совсем не большие и вопрос с отмыванием отпадает, раз уж все равно обшивать если не поможет то какая разница то чем там и как покрашено. :D

vic_ag64
Вт июл 30, 2013 17:34

warlon писал(а):Но меня интересовали описание конкретных решений которые помогли, а не фото результата.
Мы эти решения обсуждали в теме про отопление. Я тогда еще сказал, что вся "экономичность" каркасника - в отсутствии вентиляции. Что у Вас и видно в описании со всей очевидностью. У Вас дичайшая влажность! Ну и основное - температура перед дверью должна быть нормальной температуры, чтобы дверь прогревалась. Для чего и сделано 3-е фото, на котором цветы. Цветы живые, не бутафория. Т.е. температура в помещении комнатная. Вот и все решения.
1. Поддержание влажности на нормальном уровне.
2. Температура ПЕРЕД дверью должна быть ВЫШЕ точки росы.

warlon
Вт июл 30, 2013 20:53

Jin писал(а):Так и не сделал? Вроде хотел же за 6800 обшить. Но если все равно обшивать да еще за такие деньги я бы все таки покрасил блатной краской. Есть вариант что не поможет, но... деньги совсем не большие и вопрос с отмыванием отпадает, раз уж все равно обшивать если не поможет то какая разница то чем там и как покрашено. :D

Оббил пластиком с утеплителем в целом помогло но несколько проблем осталось.
Такие как замки с двух сторон и при долгом отсутствие щель между откосом и утеплителем двери промерзает.

warlon
Вт июл 30, 2013 21:02

vic_ag64 писал(а):
warlon писал(а):Но меня интересовали описание конкретных решений которые помогли, а не фото результата.
Мы эти решения обсуждали в теме про отопление. Я тогда еще сказал, что вся "экономичность" каркасника - в отсутствии вентиляции. Что у Вас и видно в описании со всей очевидностью. У Вас дичайшая влажность! Ну и основное - температура перед дверью должна быть нормальной температуры, чтобы дверь прогревалась. Для чего и сделано 3-е фото, на котором цветы. Цветы живые, не бутафория. Т.е. температура в помещении комнатная. Вот и все решения.
1. Поддержание влажности на нормальном уровне.
2. Температура ПЕРЕД дверью должна быть ВЫШЕ точки росы.

При -40 на улице какая у Вас температура перед дверью?

vic_ag64
Вт июл 30, 2013 21:32

warlon писал(а):При -40 на улице какая у Вас температура перед дверью?
Это жилое помещение. Теперь (спустя три года) правее двери стоят аквариумы с рыбками. Наверное, полтонны.

warlon
Ср июл 31, 2013 08:15

vic_ag64 писал(а):
warlon писал(а):При -40 на улице какая у Вас температура перед дверью?
Это жилое помещение. Теперь (спустя три года) правее двери стоят аквариумы с рыбками. Наверное, полтонны.

Собственно я и ожидал что с Вами полезной беседы не получится.

vic_ag64
Ср июл 31, 2013 08:31

warlon писал(а):Собственно я и ожидал что с Вами полезной беседы не получится.
??? У КАрКАсоделов всегда так? Хочу напомнить, что рыбки - животные теплолюбивые. Там сидят малавийцы. Специально для "спеца по каркасам" поясняю: малавийцы - с озера в Малави, Африка. Климат Африки озвучить? Или школьных ЕГЭ хватит? Вообще, warlon, грабли - не лучший стиль жизни. А хамство - не лучший стиль поведения. На форумхаусе я несколько раз озвучивал темы с Вашим участием. Там Вы - "звезда". Хоть моих постов и нет, но остались цитаты со ссылками [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] .
Теперь добавится эта тема.
Желаю удачи!!!

warlon
Ср июл 31, 2013 08:56

vic_ag64 писал(а):
warlon писал(а):Собственно я и ожидал что с Вами полезной беседы не получится.
??? У КАрКАсоделов всегда так? Хочу напомнить, что рыбки - животные теплолюбивые. Там сидят малавийцы. Специально для "спеца по каркасам" поясняю: малавийцы - с озера в Малави, Африка. Климат Африки озвучить? Или школьных ЕГЭ хватит? Вообще, warlon, грабли - не лучший стиль жизни. А хамство - не лучший стиль поведения. На форумхаусе я несколько раз озвучивал темы с Вашим участием. Там Вы - "звезда". Хоть моих постов и нет, но остались цитаты со ссылками [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] .
Теперь добавится эта тема.
Желаю удачи!!!

Я Вас наверно чем то обидел или у Вас плохое настроение с утра, что Вы такую чушь несете :D
Я в теме спрашиваю про варианты решения проблем с металлической дверью. Все пишут адекватные ответы, Вы же про какие-то цветочки, рыбки, ЕГЭ, Африку, выкладываете фотки какого жуткого помещения. Меня еще в хамстве обвиняете. Выставляете ссылки на мой дом 2007 года который к каркасникам вообще никакого отношения не имеет. И именно на фоне того дома я в восторге от моего текущего жилища.
Если у Вас все хорошо (судя по фото так вообще класс :) ), зачем Вы влазите в чужие вопросы абсолютно не конструктивно чисто чтоб поглумиться? Или в темах теперь нужно обозначать что обращаюсь ко всем кроме vic_ag64, чтоб Вы из темы не создавали мусорницу?

Вернуться в «Окна, двери»