Плачет коробка входной двери, что делать?

Монтаж окон и дверей. Входные группы.
warlon
Пт окт 12, 2012 19:15

Дверь русская металическая, сама дверь с утеплителем, но прям рыдает металическая коробка, глазок и замки.
Думаю что делать, варианты :
1. Мастерить какое то внешнее пенопластовое покрытие на косяки - не понятно чем хорошо прикрепить к поверхности
2. Краски эти тепловые - нет доверия к этим вещам.
Что посоветуете?

kastetsak
Сб окт 13, 2012 20:58

Вероятнее всего нехватает ещё одной двери, (до или после)
большая разность температур между улицей и помещением создаёт большой конденсат на контур двери.
:DЖизнь хороша если жить не спеша ! ! ! :D

Krim
Пн окт 15, 2012 10:38

Ещё одна дверь(межкомнатная) спасет от этого.
ps: было тоже самое, пока вторую дверь не поставил.

warlon
Вт окт 16, 2012 08:36

Тоже уже к этому решению склоняюсь.

sdmmi
Чт окт 18, 2012 07:31

У меня перед входной металлической дверью тамбур, конденсат только на металлической завертке и на задвижке глазка. Коробка без конденсата.

kastetsak
Чт окт 18, 2012 09:49

sdmmi писал(а):У меня перед входной металлической дверью тамбур, конденсат только на металлической завертке и на задвижке глазка. Коробка без конденсата.

Что значит "металлическая завертка" ?,
я не сталкивался с таким понятием ранее!

sdmmi
Чт окт 18, 2012 14:12

Определение "металлическая завертка" - это такое дополнительное устройство, предназначенное для замыкания входной двери изнутри помещения без лишних движений, (т.е. с ее помощью не нужно доставать ключ, вставлять его в замочную скважину, поворачивать и вытаскивать ключ, а достаточно просто закрыть дверь и повернуть эту завертку). Возможно она есть не на всех моделях дверей.

warlon
Чт окт 18, 2012 14:23

Сегодня утром конденсат стал проявляться местами на дверном полотне. Тамбур строить на эту зиму нет возможности построить, а может что-то типа тепловых шторок есть?
А то места под дверную коробку для второй двери мало.

warlon
Чт окт 18, 2012 15:29

А что думаете насчет тепловой завесой над дверью?
Просто на следующий год чую тамбур нужно мастерить, а на этот без него обходиться.

Jin
Чт окт 18, 2012 21:16

Совет ставить внутри межкомнатную дверь по моему более правильный чем строить тамбур снаружи. Способа по сути два, охладить воздух контактирующий с дверью, не пустить к ней теплый и влажный из помещения (внутренняя дверь) и второй - повысить температуру двери (внешний тамбур) Внутренняя дверь со свой задачей справиться легче, чем внешний холодный тамбур.
warlon писал(а):А что думаете насчет тепловой завесой над дверью?
Если она достаточно мощная что нагреет дверь то видимо поможет, если нагреет только воздух то наверно только усугубит.
Последний раз редактировалось Jin Чт окт 18, 2012 21:33, всего редактировалось 2 раза.

kastetsak
Чт окт 18, 2012 21:24

warlon писал(а):Сегодня утром конденсат стал проявляться местами на дверном полотне. Тамбур строить на эту зиму нет возможности построить, а может что-то типа тепловых шторок есть?
А то места под дверную коробку для второй двери мало.

Если временно до следующего года, то как вариант, можно просто (брезент-тент) внутри перед дверью навешать неприслоняя к двери,
вылядеть будет "колхозно" зато экономичнее тепловой завесы. :D

sdmmi
Пт окт 19, 2012 07:03

Какая стоимость входной двери?

Jin
Пт окт 19, 2012 07:28

Мне кажется самый подходящий случай как раз проверить тепловые краски, чего то вроде около 400 р литр стоил, думаю одной банки хватит за глаза. Нанесенная на проблемные поверхности изнутри она скорее всего даст эффект если у нее есть хоть какие то теплосберегающие свойства.

Александр-VP
Пт окт 19, 2012 08:19

Jin писал(а):Мне кажется самый подходящий случай как раз проверить тепловые краски, чего то вроде около 400 р литр стоил, думаю одной банки хватит за глаза. Нанесенная на проблемные поверхности изнутри она скорее всего даст эффект если у нее есть хоть какие то теплосберегающие свойства.

Да, подобными красками покрывают трубы в подвалах (чтобы не потели и теплопотери немного уменьшить). Одна из таких: tsm ceramic
В случае с дверью попробывать можно. Краска акриловая, т.е. на водной основе, может от гладкой поверхности отслаиваться. Можно грубой наждачкой обработать (если не жалко дверь). И она белая, нужно будет предварительно заколеровать в цвет двери/проема.

warlon
Пт окт 19, 2012 10:12

sdmmi писал(а):Какая стоимость входной двери?

Той которую покупал что-то в районе 14-15 т.р. без установки. У нее уже легкая наледь на пороге появилась сегодня утром увидел :(

warlon
Пт окт 19, 2012 10:16

Jin писал(а):Мне кажется самый подходящий случай как раз проверить тепловые краски, чего то вроде около 400 р литр стоил, думаю одной банки хватит за глаза. Нанесенная на проблемные поверхности изнутри она скорее всего даст эффект если у нее есть хоть какие то теплосберегающие свойства.

Отказался я от этой мысли. Сначала не радовало что замок и глазок потеют. Сейчас местами и полотно стало проплакиваться - так что краской здесь делу не поможешь точно.

warlon
Пт окт 19, 2012 10:20

Читал инет - самым оптимальным решением считается вторая пластиковая, что наверняка не дешево. Деревянная вторая говорят должна или оч хорошо сделана или эффект будет не полный.

Евгений24
Пт окт 19, 2012 12:53

Самый дешёвый вариант сейчас, это снять железную дверь, воткнуть деревянную, а когда обживётесь деньгами, сделаете веранду, вернёте её на место :D ну а деревянную можно на вход на веранде будет воткнуть :D

warlon
Пт окт 19, 2012 13:37

Евгений24 писал(а):Самый дешёвый вариант сейчас, это снять железную дверь, воткнуть деревянную, а когда обживётесь деньгами, сделаете веранду, вернёте её на место :D ну а деревянную можно на вход на веранде будет воткнуть :D

Да хз - вряд ли. Сейчас опять собирал планы в кучу - получается не факт что на решение с верандой получится выделить средства в следующем году.
Остается более дорогой вариант со второй дверью. Охота пластиковую, но не могу понять сколько такая стоит с установкой в Красноярске (уже несколько десятков контор по инету облазил) или деревянную и ставить самому что будет естественно дешевле.
И дешевый варианты с каким-нибудь утеплителем в виде полотна.

Первый вариант с дверью сейчас прорабатываю на центральный вход, более дешевый с утеплителем на черный вход.

Сухарик
Вс окт 21, 2012 11:06

warlon, когда морозы будут, ты не закрываю эту дверь на штифты, которые снизу и сверху вылазят. Они могут вмерзнуть.
Я тут в магазинах видел завесы из ПВХ пластин, где холодные отделы. Может такую штуку повесить? Ее даже не обязательно покупать, можно сколхозить из толстого полиэтилена с грузиками на конце.
Аделянте ком пассо де конкистадор!

Вернуться в «Окна, двери»