Откосы и подоконники для пластиковых окон, как крепить?

Монтаж окон и дверей. Входные группы.
warlon
Ср окт 10, 2012 15:24

Приходит отрицательная температура уже 2 неделе живу в Емельяново. Все нормально, но между окнами и коробками оконными только пена. Хочу сделать подоконники и откосы. Сложности возникшие:
1. Нет "подставочного профиля" для подоконников, как правильно - вставляются бруски потом пена потом груз что подоконник не поднялся. Бруски нужно вытаскивать или оставить?
2. Откосы можно только на пену (просто стена уже оштукатурена и прицепиться можно только к коробке оконной, а как пока не придумал)?

Нужны Ваши знания и опыт :)

zebestdodo
Ср окт 10, 2012 19:25

т. 8-950-405-66-81, Евгений. Парень сделал мне в новой квартире подоконники и откосы на большое окно и на 2 окна с балконными дверями всего за 5т.р. с материалом. Второй год стоит - не жалуюсь. Кстати, подоконники сделал пошире, как попросили. Сам я не рискнул делать. :)

warlon
Пт окт 12, 2012 19:03

Спасибо за контакт.
Но мой кошелек говорит мне чтоб я делал сам :)

zebestdodo
Пт окт 12, 2012 19:15

Youtube вам в помощь! :)
В магазине "Поликом" на Дудинской, 1 есть всё и недорого, сам там брал.

Krim
Пн окт 15, 2012 10:45

warlon писал(а):1. Нет "подставочного профиля" для подоконников, как правильно - вставляются бруски потом пена потом груз что подоконник не поднялся. Бруски нужно вытаскивать или оставить?
2. Откосы можно только на пену (просто стена уже оштукатурена и прицепиться можно только к коробке оконной, а как пока не придумал)?
Нужны Ваши знания и опыт :)

1. Можно подоконник под раму немного завести, бруски можно оставить.
2. Откосы на пену. Можно купить направляющие под откосы, их прикрепить к окну и в них уже откосы вставить.
ps: все необходимое можно купить в "Пластик и крепеж" на маерчака, но только мне там очереди не нравяться:(

warlon
Вт окт 16, 2012 10:09

Разобрался :) Что-то подсказали в [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] (там и закупал все, без очередей, правда цены не сравнивал с другими) что-то в инете подсмотрел. Уже одно окно сделал целиком (кроме герметика) и почти все подоконники. Конечно мелочи корявенько получились - на герметик надеюсь что скроет косячки.
Делал все без пены,но везде с утеплителем - откосы сендвич, между подоконником и стеной пеноплекс хорошо прижатый. Пространство между утепленными откосами и пеной положенной при установке самих окон, заполняю мин ватой.

Вернуться в «Окна, двери»