Газовый баллон 600 литров

Отопление
mika

Газовый баллон 600 литров

Сообщение mika » Пт авг 03, 2012 14:15

Изготовили по нашему заказу баллоны для пропана 600 литровые, розничная цена со всей арматурой которая на фото 75 т. руб.
(Если это считается рекламой, то цену уберу.)
Таким образом, можно сделать дополнительную систему отопления до 12 кВт, уложившись в 100 т. р.
К примеру основное отопление уголь, а ночью либо в случае отъезда система переключается на газ.

С уважением
Технический директор
ЗАО "Терминалнефтегаз"
Черненко Михаил

Изображение

Изображение

dark

Сообщение dark » Пт авг 03, 2012 14:23

И как же его заправлять?

dark

Сообщение dark » Пт авг 03, 2012 14:24

Я мелкие-то не знаю где заправлять, т.к. на заправках запрещено их заправлять, а на обмен - кот наплакал газа в баллонах ... а эти баллоны тупо не свозить на заправку, а машину с газом, так доставка наверное выйдет очень дорого.

mika

Сообщение mika » Пт авг 03, 2012 14:55

dark писал(а):И как же его заправлять?

Оформляете заявку, приезжает маленький импортный газовоз, заправляет по счетчику, отбивает чек. Цена такая же как на наших АГЗС. Длина заправочного шланга 23 метра. Шланг оборудован заправочным пистолетом, так что при отсоединении всего около 20 граммов газа выбрасывается.

Jin

Сообщение Jin » Пт авг 03, 2012 21:52

600 литров это потому что - "Если суммарный объем баллоной установки 600 л, то она может устанавливаться у стен дома, это важно для простоты установки и низкой стоимости монтажа, если объем от 600 до 1000 л, то на расстоянии 12 м от дома, данный сосуд, как новый продукт на рынке, должен конкурировать с групповой баллонной установкой, общей емкостью 600 л, то есть устанавливаться у стен дома и иметь простой и недорогой монтаж." ?
http://www.vpsr.cz/aktualnosti/gazovye- ... 600-litrov
Его надо закапывать или нет и какие размеры?
И какая все таки цена газа получается по итогу? Цена такая же как при обмене баллонов, это же тоже ваши заправки? Ну где сейчас 27л(10,5кг. газа) - 330 рублей, 50л.(21кг газа) - 640 рублей.Ну или еще проще сколько в этот баллон заливается газа в литрах(килограммах) и сколько одна заправка стоит(сегодня) вместе с доставкой? Мы уж сами пересчитаем на меньшие баллоны. :)

Я правильно понимаю что цена такая же как при обмене баллонов? Цена одного большого баллона в 2-3 раза дороже чем цена соответствующего числа маленьких такого же объема? Заплатив 75 тысяч в последствии забываешь про заморочки с доставкой и это все плюсы? Кстати это тоже весомый плюс по моему, цена то не такая уж высокая.

Вообще у меня праздное любопытство, покупать вряд ли буду, я даже наоборот, вместо 50 литровых баллонов выбрал для себя 27-ми литровые, разница в цене 10р с одной заправки, зато они гораздо удобней и таскать и под стол если надо влезут.

levsky

Сообщение levsky » Вс авг 05, 2012 13:59

Тоже задам пару вопросов Михаилу:
1 - В ТНГ можно купить пустой 50-литровый баллон за 2500 рублей. Его реальный объём 42 литра. 600 литров - это связка из 14 баллонов - обойдётся в 35 тысяч. В сборке с обвязкой и прочим тюнингом такая газовая станция из 14 баллонов может стоить почти в два раза дешевле большого баллона за 75 тысяч. Стоит ли покупать этот новый большой баллон?
2- Какой вес большого баллона?
3 - Заправка газовозом станции из 15-30 баллонов будет чем-то отличаться от заправки газгольдера?

Jin

Сообщение Jin » Вс авг 05, 2012 19:22

levsky писал(а):Тоже задам пару вопросов Михаилу:
1 - В ТНГ можно купить пустой 50-литровый баллон за 2500 рублей. Его реальный объём 42 литра. 600 литров - это связка из 14 баллонов - обойдётся в 35 тысяч. В сборке с обвязкой и прочим тюнингом такая газовая станция из 14 баллонов может стоить почти в два раза дешевле большого баллона за 75 тысяч. Стоит ли покупать этот новый большой баллон?
3 - Заправка газовозом станции из 15-30 баллонов будет чем-то отличаться от заправки газгольдера?

По моему ты ошибся немного. 50 литров баллон если я не ошибаюсь стоит 2500 уже с газом, пустой меньше двух - http://www.lpg.ru/sales/balloon/exchange/ Баллон по правилам заполняется на 80 процентов, думаю это так же действительно и для 600 литрового. Было бы странно если для 50 литровых указывалась полная емкость, а для 600 - полезная. Таким образом в одном большом 12 маленьких. Так что связка из маленьких не считая связующей арматуры еще дешевле. Другое дело что эту гирлянду заправлять видимо не поедут, а может быть это даже не возможно, а с 600 литровым проблем с доставкой газа без твоего участия как я понял нет - подал заявку, привезли, залили. Если же залить дома можно и связку маленьких тогда я тоже вообще в 600 литровом учитывая его цену ни какого смысла не вижу. Я хорошо понимаю почему массово выпускаемые 50 литровые дешевле штучных 600 литровых при пересчете на единицу объема. Так же я понимаю откуда на эти 600 литровые берутся покупатели, есть люди которые не умеют, не хотят и не будут ни чего считать, покупают интуитивно, не задумываясь, больше значит дешевле и все. На очень большую емкость денег нехватает/жалко, купим поменьше но все же большую, ведь это же выгоднее должно быть, она ж все равно большая. :D Есть спрос, будет значит под него предложение. Но мы то хотим разобраться :)
Ну и с ценой не до конца понятно, сейчас у меня такое мнение что цена газа при обмене баллона в 50 и даже в 27 литров равна цене на автозаправке - 16р/литр (обмен более маленьких уже существенно дороже, 50 и 27 литров же практически равны), видимо такая же цена и при доставке газа на дом (основной мой вопрос в этом). Ну это все мои мысли, подождем что знающий тему специалист скажет.

mika

Сообщение mika » Пн авг 06, 2012 09:50

Закапывать не надо. Высота около 1,4 м, диаметр 0,8 м.
Заправляется он по счетчику в литрах.
Цена газа такая же как на заправках (в данный момент 16 руб/л.)
Рабочий объем 600 * 0,85 = 510 литров.

Заплатив 75 тысяч в последствии забываешь про заморочки с доставкой и это все плюсы? Кстати это тоже весомый плюс по моему, цена то не такая уж высокая.

Верно

250 кг.
Обычные баллоны можно заправлять только на ГНП (газонаполнительный пункт)
У этого есть уровнемер его будем заправлять на месте.

Dim_K

Сообщение Dim_K » Пн авг 06, 2012 11:20

Что-то фото не открываются..

dark

Сообщение dark » Пн авг 06, 2012 11:22

не понял, стоимость доставки нулевая? т.е. в емельяново ко мне поедут и по такому же ценнику заправят?

PS: Ну гирлянда это не серьезно совсем. Я бы к такой конструкции близко бы не подошел ... и так-то газ побаиваюсь.

mika

Сообщение mika » Пн авг 06, 2012 14:41

[quote="dark"]не понял, стоимость доставки нулевая? т.е. в емельяново ко мне поедут и по такому же ценнику заправят?

Да.

димитрий

Сообщение димитрий » Пн авг 06, 2012 15:16

а газ откуда будет доставляться?
Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.
.............................
Участок №19 Изображение

Jin

Сообщение Jin » Пн авг 06, 2012 21:42

Ну ни знаю кто как, а я кажется разобрался :) Газ на заправке при заливке в машину стоит 16 р/литр, при обмене баллонов объемом 50 и 27 литров он стоит так же 16 р/литр плюс-минус копейки округления, при заливке в емкость 600 литров газ стоит те же 16 р/литр но уже с доставкой. Кстати возможно будет не сложно найти того кто бесплатно привезет газ в баллонах и на дом, при покупке 10-20-30-ти баллонов, так сказать скидка за опт, какая разница куда везти, на пункт обмена или сразу клиенту на дом. :) Откуда взялась цифра 12 р/литр? Может быть такая стоимость газа при доставке в стандартные большие емкости? Сколько они там были, 2-3 куба вроде? Их заправляют тоже по счетчику литрами или все таки тоннами? Где то от кого то когда то я слышал что если закопать емкость то газ будет на треть дешевле чем на заправке. Если это так то как раз получаем заветные 12 р/литр или 24 р/кг.

Ну а вообще я еще раз убедился что газ выбирают те кто не хочет, не умеет и не будет ни чего считать, взвешивать и размышлять. Просто выбирают и все. Потому как этот выбор не выдерживает ни какой здравомыслящей критики. Ну типа ездить же на газе дешевле чем на бензине (процентов на 20-30), отсюда железобетонный вывод - топить тоже будет дешевле, так как газ дешевле, это все знают! Забыв что он дешевле по сравнению с бензином. :) Этим людям в голову просто не приходит что если бы автомобиль мог получать свои киловатты/лошадиные силы из угля то он просто ездил бы практически даром, равно как и езда на электричестве, если бы не цена и износ дорогостоящих аккумуляторов. А поэтому любые обсуждения этого вопроса по крайней мере здесь на пользу увеличения клиентской базы не пойдут, а как раз наоборот. Что бы продавать газ надо поменьше давать цифр, а побольше пустых слов - "экология, удобство, это дешевле(без расчетов), все цивилизованные люди во всем цивилизованном мире отапливаются газом, даже слабоцивилизованная Украина, не говоря уж о Европе и т.д. " Как то так.... Думаю на этом тему и горячие споры можно прекратить. ;)

Виктор

Сообщение Виктор » Вт авг 07, 2012 07:20

Я, когда выбирал генератор, выбрал газовый исключительно из экологических соображений. И ни сколько потом не пожалел — ни какого таскания канистр, одного баллона хватает на долго, выхлоп не ощущается (иногда целый день возле бетономешалки)

И хотя я прекрасно осознаю что ДТ+его оборудование дешевле газовых аналогов, где-нибудь в перспективе, если будут средства, планирую именно газовое. Зачем уезжать из города, чтобы потом гадить за городом.

Думаю что газ выбирают вовсе не те, кто плохо считает, просто это люди с немного другими приоритетами. Готовые платить за экологию и удобство.

Suhov

Сообщение Suhov » Вт авг 07, 2012 08:16

Интересно, чего там на 75 тысяч напихано? Наверное нанотехнологии подключили!

Jin

Сообщение Jin » Вт авг 07, 2012 09:22

Suhov писал(а):Интересно, чего там на 75 тысяч напихано? Наверное нанотехнологии подключили!

Да нет, просто маленькие выпускаются массово, поэтому дешевые. Если бы 50 литровых выпускали такое же мизерное количество как 600 литровых они бы тоже стоили тыщ по 20 за штуку.
Виктор писал(а):Я, когда выбирал генератор, выбрал газовый исключительно из экологических соображений. И ни сколько потом не пожалел — ни какого таскания канистр, одного баллона хватает на долго, выхлоп не ощущается (иногда целый день возле бетономешалки)

И хотя я прекрасно осознаю что ДТ+его оборудование дешевле газовых аналогов, где-нибудь в перспективе, если будут средства, планирую именно газовое. Зачем уезжать из города, чтобы потом гадить за городом.

Думаю что газ выбирают вовсе не те, кто плохо считает, просто это люди с немного другими приоритетами. Готовые платить за экологию и удобство.

Людям свойственно защищать свой выбор после того как он сделан. :) Кстати тишина это тоже экология. Ничего что газовый тарахтит как трактор? ;) Сложно залезть человеку в голову, да ты уже думаю и сам не помнишь почему делал такой выбор. Вполне возможно ты думал примерно так, сейчас заплачу чуть дороже (в два-три раза дороже вроде газовый генератор) зато потом буду экономить.

Конечно я могу и ошибаться, но если бы я не видел тех кто всерьез собирается или просто хотел бы поставить себе газ (но не имеет таких денег) я бы не говорил. Эти люди просто плавают в теме, не обладают цифрами (кстати и поэтому еще мы до сих пор реальных цифр не знаем и не может разобраться, потому что их ни кто толком не знает у кого ни спроси) и , невооруженным глазом видно что у них в голове сидит мысль что "сейчас надо потратиться, зато потом будем экономить", "газ подороже угля, но существенно дешевле электричества и солярки" Больше того, когда то я тоже так думал, пока не разобрался в вопросе более детально. Ну вот скажи, почему "где нибудь в перспективе, если будут средства" не потратить эти 500 тыщ на решения вопроса с подключением электричества? И уже реально в последствии экономить? Тем более что если сравнивать окупаемость газа и электричества, то в подключение электричества можно вложить и полтора-два миллиона даже они окупятся лет за пять (экономия при обогреве электричеством по сравнению с газом), вдвое быстрее чем окупятся 500 тыщ вложенные в газ по сравнению с соляркой(кстати это еще под большим вопросом, с ценами мы не до конца разобрались). Что более менее ясно это то что примерно 40 тыщ в год экономия если топить электричеством по сравнению с газом. В соседней ветке уже эту тему обсосали со всех сторон http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=6 ... &start=160 Правда там солярка получилась примерно на треть дороже газа, но газ был по 24 рубля, а мы еще не до конца разобрались 24 он все таки стоит или 32 рубля за килограмм.
Как то я уже поднимал эту тему, мне ответили что бывает нет электричества ни за какие деньги. Типа газ ставили серьезным людям, даже они не могли решить вопрос с подключением. Я просто уверен что они просто не хотели и ни чего не считали! Да нахрена мне бы надо было что то там считать, какие то киловатты, рентабельности если у меня маленькая строительная фирмочка, на меня работает 20-30 гастарбайтеров и это дает мне 500 тыщ в месяц?
Последний раз редактировалось Jin Вт авг 07, 2012 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Suhov

Сообщение Suhov » Вт авг 07, 2012 11:09

Баллон автомобильный 200 литров: http://www.tavil.ru/Netshop/gbo/Ballony ... ye_28.html
Поставить 3 штуки в связке не вариант?

А эти вообще халява: http://www.24auto.ru/board/parts/1660258/

Jin

Сообщение Jin » Вт авг 07, 2012 11:25

Suhov писал(а):Баллон автомобильный 200 литров: http://www.tavil.ru/Netshop/gbo/Ballony ... ye_28.html
Поставить 3 штуки в связке не вариант?

А эти вообще халява: http://www.24auto.ru/board/parts/1660258/

Халява то не рабочая само собой, с автобусов поди сняли старые, а три новых не ясно поедут заправлять или нет :)

Сухарик

Сообщение Сухарик » Вт авг 07, 2012 12:09

Тоже не понятно ценообразование продукта: 75 тыщ. Он титановый с золотым напылением? А че не 100?
Аделянте ком пассо де конкистадор!

mika

Сообщение mika » Вт авг 07, 2012 14:38

димитрий писал(а):а газ откуда будет доставляться?

C нашей газонаполнительной станции (90% пропан)

Интересно, чего там на 75 тысяч напихано? Наверное нанотехнологии подключили!

51 т. руб нам обходится баллон без арматуры (Красмаш)
Редуктор, клапан отбора газовой фазы, клапан для слива под пистолет, уровнемер, предохранительный сбросной клапан (Чехия) это еще 15 т. руб.
9 тысяч наша наценка сюда входит перевозка с завода, хранение и заморозка денег на неопределенный срок.

Вернуться в «Отопление»