Срывает кровлю ветром, нужна помощь.

Строительство крыш и чердачных помещений
Odissei
Ср дек 14, 2011 14:32

Сам я житель Казахстана, г.Астана
построил дом, крыша сделана мансардная двухсткатная,
высота конька 4,5 метра, одна сторона заложена шалкоблоком (есть на рисунке ) Эта строна ветренная , прошлом году весной сорвало крышу, закрепил её проволкой стальной к балкам, а балки притянул к плите анкерами.
Вопрос как можно лучше укрепить ? или усилить ?
Пугает что снова может сорвать.

Odissei
Ср дек 14, 2011 14:39

Вообще именно весной сильные порывы ветра, срывает крыши у многих если есть варианты укрепления , подскажите.
Вообще думаю с внутренней стороны укрепить дополнительно балками ввиде распорок как вариант

dachnik
Ср дек 14, 2011 18:38

а до того как проволокой закрепили, у вас стропила как крепились к балкам, плитам?

Odissei
Чт дек 15, 2011 09:34

Место креплений указал на чертеже.

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

верхняя часть балок крепилась гвоздями , стропила внизу крепились проволкой стальной к плитам.

Стену когда построили (вполовину кирпича, шлакоблок) на ней крыша как бы лежала (небыла закреплена), 20 см выступ, ветер сильный обычно весной . крыша поднялась, и стена высотой 4,5 метра начала кочатся, вот тогда закрепил дополнительно, (хорошо не упала при урагане могла плиты перекрытия сломать , мне кажется) Стену проволкой притянули к балкам, верхняя часть чуть во внурь ушла, так как балка была не паралельно стене.

вот теперь думаю , как дополнительно закрепить, Весна скоро наступит.
Буду благодарен совету
Житель KzAstana

Сухарик
Ср дек 21, 2011 11:07

Фронтоны зашиты? Дверка закрыта? Просто если есть доступ воздуха на чердак (например, открытая дверка) то крышу с большей вероятностью может сорвать.
Аделянте ком пассо де конкистадор!

Odissei
Ср дек 21, 2011 16:06

Фронтон зашил , после того как ветром сорвало крышу, дверь закрыта.
Стены оштукатурил снаружи и снутри, в верхней части, Хочу в этом году фасад делать. Поэтому надо крышу хорошо закрепить. Сделаю фото на днях выложу на форум.
Житель KzAstana

Odissei
Пт дек 23, 2011 19:33

это фото когда сорвало крышу, и дверь упала во внутрь, Щас верхнюю часть стены оштукатурил сну три и снаружи.дверь поставил снова, и закрепил проволкой. На выходных сделаю фото последние.
Житель KzAstana

Odissei
Вт дек 27, 2011 11:30

Вот фото после восстановления.(Крышу рвало весной, летом восстановил)

как лучше укрепить ? летом сделаю фасад и сразу хочу крышу укрепить окончательно.
Житель KzAstana

Odissei
Вт дек 27, 2011 11:40

Подскажите пожалуйста как лучше укрепить, чтобы стена (которая наверху штукатуренная )во внутрь не упала, прошлый раз ветер был сильный(такие обычно весной,ураганные) стена просто качалась, хорошо не упала на плиты, сама стена как раз прикрывает ветреную сторону .Есть же методы укрепления.
Житель KzAstana

favorit
Пн сен 05, 2016 13:55

Упасть не должна, а временно можно распорки из нустри поставить

Вернуться в «Крыша, кровельные материалы»