Ленточный фундамент

Технологии и опыт строительства фундаментов
Kuspik
Пт апр 08, 2011 10:34

Добрый день. Подскажите кто знает, сколько берут строители за метр куб. фундамента (мелкозаглубленный) за работу или если всесте с материалом?

Гость
Пт апр 08, 2011 20:52

8-10 т.р./м3

Гость
Пт апр 08, 2011 20:54

За работу: 1500 р/м3 - киргизы, узбеки, таджики, 2500 р/м3 - русские, 4000 р/м3 - югославы.

КрасограД
Сб апр 09, 2011 11:11

12000 м3 - с рботой и материалом(Бетон, доска на опалубку, арматура, электроды, проволока, гвозди, + копка и т.д. + транспортные)
Обращайтесь!
винтовые фундаменты для домов, бань, заборов и др.
Без бетонных и земляных работ

Гость
Сб апр 09, 2011 11:18

дешевле сделать самому либо разбить работу на этапы и приглашать наемников только на те работы, которые не может сделать сами

КрасограД
Сб апр 09, 2011 15:03

Коню понятно, со своего огорода всегда дешевле(в магазин все тоже ходят только за тем чего не могут сами произвести, детей дешевле тоже самому выучить, мы вед с Вами не глупые) Только каждый должен заниматься своим делом, пользы больше будет для всех и во всех отношениях. Потраченное время вы не сможете купить не за какие деньги его не вернешь. Я не предлагаю швыряться деньгами которые ох как не легко достаются, я предлагаю расставить приоритеты и взвесить возможности, ну а выбор конечно каждый сделает сам.

Kuspik
Пн апр 11, 2011 11:45

Посмотрев на цены решил, что переплачивать в несколько раз не имеет смысла...хотя может и имеет, но денег лишних таких нет, лучше буду своими силами делать. Изначально и планировал сам делать, просто подумал вдруг цены приемлимы...оказалось далеко не приемлемы.

Anderson
Пн апр 11, 2011 14:36

Цены просто конские, делайте сами.

КрасограД
Вт апр 12, 2011 12:04

Начните делать, потом закончите, а потом посчитайте- только все, а не в теории.

Мимо шел
Вт апр 12, 2011 12:42

Цена 12 тыс.руб. мне кажется завышена, но может дадите обоснование этой цены? Я ведь не спец в строительстве, а строиться надо. Поэтому было бы очень интересно увидеть сметный расчет на куб бетона. Какая часть на земляные работы, опалубку, арматуру, бетон и т.д. и т.п. Какая прибыль заложена в цене. Понятно, усредненные цифры. А мы их проверим, действительно ли стоит с Вами иметь дело.

kraswork
Вт апр 12, 2011 12:45

Дороговато
Последний раз редактировалось kraswork Вт апр 12, 2011 14:05, всего редактировалось 5 раз.

stream
Вт апр 12, 2011 13:27

цена должна соответствовать ответственности за работу и сложности.
То что делать самому дешевле - это разговор не серьезный, так как это и так понятно.
А вот кто ценит время, тот будет переплачивать. Просто нужно найти грань, где зарабатывают на тебе 50%,а где 15%.

sdmmi
Ср апр 13, 2011 17:10

Стоимость проволоки на металлобазе 38 рублей за килограмм, но все почему то для строительства своего дома покупают гвозди. Покупайте проволоку, затачивайте ее и расплющивайте шляпки, ведь это же дешевле, зачем Вы переплачиваете?))))))

Почему то этот вопрос не задают производителям гвоздей.

С лесом тот же пример, у меня дед, при строительстве своего дома в послевоенное время, валил лес, потом вручную с бабушкой, будучи молодыми, распиливали ее по вдоль, и получали "плаху", так называли доску, можно и по их пути пойти, ведь кругляк на деляне вообще ничего не стоит, его выделяют бесплатно в сельсоветах, по справкам, так называемый "лимитный лес", а можно его и купить на корню рублей за 200-300 м3, так чего же Вы ждете?

Дерзайте, экономьте свои деньги. Зачем Вы покупаете пиломатериал, который в разы дороже 4-5тр/м3?

Бесконечно экономить нельзя, все имеет свою цену. Хочешь покупаешь, не хочешь, либо не можешь, значит не покупаешь. А слово "дорого" это относительно, ведь вообще строить это дорого.

stream
Ср апр 13, 2011 19:49

Жить дорого - вот самое главное:)

sdmmi
Ср апр 13, 2011 20:32

Согласен )))), жить еще дороже, чем строить, если посчитать потраченное за свою жизнь, ого-го получится. Так что теперь, не жить вообще?

Rapv
Чт апр 14, 2011 08:10

Kuspik делайте сами тоесть сами найми таджиков и залейте они копают устанавливают опалубку вяжут арматуру от 1200 до 1500 рублей за куб может и дешеале договоритесь. ведь фирмы делают руками техже таджиков тоько за организацию процесса плюс 40-60% от стоимости работ
Глаза боятся руки делают

sdmmi
Пт июл 08, 2011 11:24

Мимо шел писал(а):Цена 12 тыс.руб. мне кажется завышена, но может дадите обоснование этой цены? Я ведь не спец в строительстве, а строиться надо. Поэтому было бы очень интересно увидеть сметный расчет на куб бетона. Какая часть на земляные работы, опалубку, арматуру, бетон и т.д. и т.п. Какая прибыль заложена в цене. Понятно, усредненные цифры. А мы их проверим, действительно ли стоит с Вами иметь дело.

Что тут видеть, если устраивает, обращаещься, если не устраивает, то бери и считай сам, зачем считать чужие заработки, я не понимаю? Это средняя цена фундамента "под ключ" по городу от 10 до 14 тыс руб/м3. Понятно, что если только посчитать материалы, то это дорого, а куда деть всю организацию, доставки, знания, снятия с себя всех головняков по этим вопросам. Заплатил и получил то, что хотел за приемлемую цену.

Вернуться в «Фундамент»