Поселок Пионерский (Район д.Сухая, 13Га)

Дачные и муниципальные поселки для жительства
Юрий
Пн апр 18, 2011 14:55

Вы немного не доехали до меня - с километр. До лагерей еще 3 км. Я сегодня был, только что. В лесу уже почти сухо.
Хочу жить возле леса. На опушке.

telepat
Пн апр 18, 2011 15:51

А где эти лагеря? по яндекс картам например дорога идёт в лес и там и кончается благополучно..

Юрий
Пн апр 18, 2011 20:52

telepat писал(а):А где эти лагеря? по яндекс картам например дорога идёт в лес и там и кончается благополучно..

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Вот на этой карте белые пятна - сверху вниз.
Посередине в самом верху - мой участок и материал на нем.
Ниже остатки бассейна ближнего лагеря и остатки спортивного сооружения.
Справа - песчаный карьер, чуть ниже карьера - "дальний привод" - радиобудка аэронавигации.
Влево пошли и вниз - остатки бассейна дальнего лагеря и остатки фундамента столовой.
В-общем-то лагерей как таковых давно уже нет, хотя я знаю людей, которые помнят и отдыхали там. Лет 10 тому назад менты Октябрьские вывезли плиты с дороги. Было возбуждено, а затем замято уголовное дело, но лагеря счастливо вымерли и все оставшиеся годы мародеры дотаскивают остатки чего-то, что еще можно продать... На месте лагерей такая красота...

telepat
Пн апр 18, 2011 21:09

Понятно.. честно не хотелось так далеко туда лазить дорога ещё не высохла путём и периодически был дождь

Юрий
Пн апр 18, 2011 21:44

telepat писал(а):Понятно.. честно не хотелось так далеко туда лазить дорога ещё не высохла путём и периодически был дождь

А там и не проехать сейчас - основную дорогу до своего участка я чистил, а дальше она заросла местами и стала узкой. Там где сужения, постепенно набились колеи глубокие и все такое...
Ну и насколько мне известно, земля лагерей в федеральной собственности, ее практически никак не купить

zebestdodo
Пн апр 18, 2011 22:00

так понимаю, там каждый час над головой самолёты пикируют? на посадку заходят?! 0_о!

Юрий
Пн апр 18, 2011 22:04

zebestdodo писал(а):так понимаю, там каждый час над головой самолёты пикируют? на посадку заходят?! 0_о!

В эту сторону они взлетают. Бывает, что часто, бывает вообще ни одного за день. Видимо от ветра зависит :-)
Может когда и садились, я как-то не отразил.

telepat
Вт апр 19, 2011 07:56

Самолёты там взлетает немного ближе к фед трассе.. летят конешно низко сам видел :D

Юрий
Вт апр 19, 2011 08:03

telepat писал(а):Самолёты там взлетает немного ближе к фед трассе.. летят конешно низко сам видел :D

Которые ближе к федералке - это Черемшанские...

telepat
Вт апр 19, 2011 09:06

не.. Емельновские.. я имел ввиду что они уходят со взлёта вправо ближе к трассе и получается, что они пролетают не над выкупаемым полем

Юрий
Чт апр 28, 2011 08:19

Стройка перезимовала:

Изображение

Изображение

ВераТ
Чт апр 28, 2011 10:23

Юрий, скажите, почему фундамент делали именно 1,7, а не на глубину промерзания? И еще: участок с уклоном, значит армированная лента ступенями? Я "чайник", участок у меня тоже с уклоном, бьюсь сейчас над вопросом какой устроить фундамент.

Юрий
Чт апр 28, 2011 23:27

ВераТ писал(а):Юрий, скажите, почему фундамент делали именно 1,7, а не на глубину промерзания? И еще: участок с уклоном, значит армированная лента ступенями? Я "чайник", участок у меня тоже с уклоном, бьюсь сейчас над вопросом какой устроить фундамент.

Участок с уклоном, точно. Поэтому не только ступенчатый фундамент, а еще и разделенный пополам, по сути - два фундамента один за другим. Перепад по всей длине составил 1,5 метра. 6 ступенек по 25 см - высота блока Сибит.
1,7 строители посчитали достаточным для данной почвы - глина и очень крепкая глина. Я с ними согласился. Первая зима показала, что достаточно и заглубления и прочности. Хотя зима-то была не самая холодная...
И 1,7 - это глубина, на которую пробурены скважины для столбов. Лента минимум 50 см толщиной. В ленте 4 арматурины квадратом, в столбах по 2. В некоторых столбах вместо арматуры отработанные ножи от грейдера.
Последний раз редактировалось Юрий Пт апр 29, 2011 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Юрий
Пт апр 29, 2011 07:38

На этой фотографии виден стык двух фундаментов.

Изображение

ВераТ
Пт апр 29, 2011 12:53

Юрий, спасибо за ответ. Вы делали геологическую разведку или сами определили качество грунта?

zebestdodo
Пт апр 29, 2011 14:11

Скажите, а сверху, на стенах - куски свай?

Юрий
Пт апр 29, 2011 20:55

ВераТ писал(а):Юрий, спасибо за ответ. Вы делали геологическую разведку или сами определили качество грунта?

Все на глаз. Просто выкопали ямку на метр и посмотрели. Насыпали грунта с глубины в бутылку, налили воды, разболтали. Осело - песок, глина - 1:1
Последний раз редактировалось Юрий Пт апр 29, 2011 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Юрий
Пт апр 29, 2011 21:00

zebestdodo писал(а):Скажите, а сверху, на стенах - куски свай?

Да, наверху - сейсмо- или арм- пояс из обрезков свай. На концах их обнажили арматуру, просверлилим и забили по паре прутков в газобетон на пару блоков вниз. Связали забитые прутки с концами арматуры свай и забетонировали промежутки. Я считаю, что получился практически сплошной армпояс. К тому же, ширина свай совпадает с толщиной газобетонных блоков - 0,3 м

Юрий
Чт май 12, 2011 16:00

Сегодня общался с собственником земли. Обещает прогрейдеровать дорогу до п/лагерей чтобы можно было не боясь проехать на легковой машине. В прошедшую субботу я проезжал по существующей дороге до своего участка без всяких затруднений.

Юрий
Пн май 16, 2011 20:47

zebestdodo писал(а):Скажите, а сверху, на стенах - куски свай?

В прошлом году покупал по 40 руб/метр. Сегодня поузнавал про сваи - продают их теперь где-то в одном месте, на базе. По 100 руб/метр. Кто-то организовал маленький бизнес.

Вернуться в «Поселки»