Поселок Пионерский (Район д.Сухая, 13Га)

Дачные и муниципальные поселки для жительства
Виктор
Пн фев 14, 2011 21:57

Организовывается предварительный сбор заявок на совместный выкуп земли в районе д.Сухая (поселке Пионерский).

Ранее в этом районе находился пионерский лагерь, от которого теперь уже почти ничего не осталось, кроме проложенной до него дороги. Участок растянут вдоль этой дороги.

По стоимости земли с собственником еще не определились, все будет зависеть от интереса к этому варианту (чем больше выкупаемый участок, тем меньше стоимость). Но точно не более 6 тыс. руб за сотку. Предварительно идет разговор о площади 13Га. Этот участок расположен в самом низу зоны, обозначенной на схеме зеленым цветом.

На территории уже есть выкупленные участки и уже идет строительство.

Подробная информация: http://24dom.ru/lnd-index.php?cid=34

Виктор
Пн фев 14, 2011 21:58

На все вопросы по участку будет в основном отвечать Юрий, который уже строится в этом районе. Так же Юрий выдвинул свою кандидатуру на должность председателя во вновь создаваемом кооперативе. Собственно, и сам выкуп организован по инициативе Юрия.

Юрий
Вт фев 15, 2011 09:26

Здравствуйте, коллеги!
Я приобрел участок в этой местности прошлым летом. Завез стройматериалы. Построил фундамент и стены хозблока. Пробурил скважину на воду.
На большее сил и времени не хватило.
Приглашаю соседей. Жду вопросов.
Как уже написал Виктор, участок для предлагаемого выкупа расположен вдоль полузаброшенной дороги к п/лагерям полосой около 100 метров до кромки леса.
Дорога построена очень основательно, ширина насыпи не менее 10 метров. Насыпь из бута-гравия. Прошлой осенью пришлось над дорогой поработать бензопилами - выпилить кустарник, который частично занял дорожное полотно. Продавец обещал еще осенью загнать грейдер, чтобы привести дорогу в более приличное состояние, но что-то у него не получилось, будем надеяться, что получится в будущем сезоне.
Неподалеку от участков есть речка (скорее даже ручей) через которую есть мост в д.Сухая.
Весь участок в прошлом был полем, затем покосом, сейчас он занят молодой сосной (7-8 лет).
Хочу жить возле леса. На опушке.

Юрий
Вт фев 15, 2011 11:07

Вид участка со спутника -

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

К выкупу пока предлагаются участки ниже (юго-западней).

Magert
Вт фев 15, 2011 20:16

Самолеты сильно слышно? До Красноярска км 30-40 ехать? На какой глубине вода?

Юрий
Ср фев 16, 2011 00:36

Самолеты летают, но как-то лично меня не беспокоят. От дома в Ветлужанке до участка 35 км.
Скважина пробурена в верхней точке участка на 24 метра. Вода пока с песком, но без железа (в техническом водоеме не ржавеет, на вкус отличная).

Ulya
Ср фев 16, 2011 10:28

Добавлю сразу, что данный проект развивается как проект КРОО "Свой дом", и курировать его будут также, как и прежде, Виктор и я. Юрий будет также вести некоторые направления работы по организации закупа, а также он - самое заинтересованное лицо в развитии этого проекта, т.к. один - в поле не воин :D
ВАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ :) И МОДЕРАТОР...
Наш поселок: http://greenburg24.ru/

Звоните на +7 913 516 00 25 (Я НЕ САД КРУТОВСКОГО!!! НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!!)

Artyom
Чт фев 17, 2011 16:34

Я все детство провел в пионерлагерях Костер и Космос, к которым идет дорога. Знаю, что через лес там 6 км. до взлетной поолосы аэропорта Емельяново, знаю, что в лесу за лагерями в сторону аэропорта много грибов (грузди, маслята, волнушки...) и ягоды, есть шышка. В этой местности много шиповника, боярочника и черемухи. Речка называется Собакина речка. Когда лагеря перестали работать, рядом пытались строить дачи, все от лагерей сломали и растащили, остались только асфальтовые дорожки стадионов и фрагменты фундаментов. Дачи так и не построили. Туда шли эл. линии, все украли. В лагерях были 2 артезианские скважины, 2 овощехранилища, это должно остаться. Места там очень красивые. НО много клещей, а слепни просто с кулак. В идеале бы строиться на месте лагерей. Дорога правда на совесть сделана, ее нужно подровнять и все. А кто еще отдыхал в этих лагерях? Пишите!

Юрий
Чт фев 17, 2011 16:52

Да, лагеря стояли на красивых местах. Сейчас остались от них асфальтовые дорожки, коробки бассейнов и части фундаментов.

Эти участки неплохо было бы тоже освоить, но земли под бывшими лагерями ФЕДЕРАЛЬНЫЕ...

Участки под дачи давали работникам аэропорта. Из всех владельцев дач остался один мужик, зовут Вовкой. Выезжает на все лето с женой и собакой. Его участок еще дальше, чем были лагеря.

telepat
Пт фев 18, 2011 20:08

Как с электричеством?

konst2
Ср фев 23, 2011 11:53

Категория земель и разрешенное использование там какие?
В собственность также только через 5 лет будет выкупаться?
и по поводу электричества вопрос актуален...
Хочу домик в деревне, рассмотрю варианты в личку

Юрий
Пт фев 25, 2011 07:56

telepat писал(а):Как с электричеством?

С электричеством как и везде практически - его нет.
Варианты решения - ждать, когда появятся хозяева участков ближе к Сухой и постепенно, по 334 Постановлению добиваться подключения.
Будущим летом вледелец земель неподалеку от деревни собрался застраивать несколько участков, поставиви на них заборы-бани-сортиры. Он начнет работать по подключению их к сети.

Или ждать, когда появится достаточно большое число соседей, чтобы скинувшись, поставить своими силами подстанцию и линию до нее.

Я планирую начинать с инвертора-АКБ и генератора + солнечные батареи в будущем.

Категория земель и разрешенное использование там какие?
В собственность также только через 5 лет будет выкупаться?
и по поводу электричества вопрос актуален...

Земли сельхозназначения. Разрешенное использование - дачное строительство. По передаче в собственность планируем поступать как и до сих пор - передача в собственность по истечении 5 лет.

Виктор
Пн фев 28, 2011 10:11

По собственности – схема такая же как и в Радужном.

Не нужно ждать пять лет. Если вы начали осваивать участок – получаете добро на оформление в собственность.

Пять лет – это если вы вообще не занимаетесь участком (но не имеете задолженностей по взносам)

artem.krs
Пн мар 07, 2011 13:18

Уж не знаю нужная информация или нет, но на всякий случай сообщу....
Вдоль южной границы д. Сухая пройдет объездная дорога.На прошлой неделе завершили геологические изыскания, разметка для трассы в лесу уже тоже есть.

telepat
Пн мар 07, 2011 15:06

Не понял.. от куда и куда? от трассы в сторону Минино?

artem.krs
Вт мар 08, 2011 00:05

Это объезд самой деревни, чтобы не пилить по м-53 через деревню со скоростью 40 км в час, а спокойно ехать свои 90 км в час, протяженность примерно 2,5 км или чуть меньше(не помню сколько точно).Получается в начале деревни ушел в сторону и в конце деревни обратно вернулся:)
Скважины в лесу бурили 10,12, 15 метровые.....воды не было. Вдоль ручья бурили 20 метровые, здесь вода на 6 метрах,но это и так понятно что тут вода будет.

Юрий
Вт мар 08, 2011 09:01

Вдоль южной? Это через лес, по которому идут две линии нефтепровода? Если из Красноярска ехать, то правее или левее уходить будет дорога?

telepat
Вт мар 08, 2011 12:16

Это объезд самой деревни, чтобы не пилить по м-53 через деревню со скоростью 40 км в час

Да блин та деревня 3 дома, что там объезжать то :D

Юрий
Вт мар 08, 2011 13:57

Хоть и три дома, которые легче выкупить и снести, но все равно замутят дорогущую стройку и денег помоют! :-)

artem.krs
Вт мар 08, 2011 14:26

Юрий Шуравин писал(а):Вдоль южной? Это через лес, по которому идут две линии нефтепровода? Если из Красноярска ехать, то правее или левее уходить будет дорога?

1.Да.Мы нефтепровод не пересекали,дорога пройдет между ним и самой деревней.Крайние(богатые дома) получаются ближе всего к дороге.
2.Будет уходить левее. Никаких развязок не будет, просто объезд.

Вернуться в «Поселки»