ручной культиватор Торнадо

Огород
Сергей К.

Сообщение Сергей К. » Вт май 18, 2010 21:55

Ну во первых целины в Мужичкино на первом участке нет, земля мягкая. А если уже копаная, то в самый раз.

Ulya

Сообщение Ulya » Ср май 19, 2010 10:17

Сергей, ты не понял моего императива! Вопрос ведь не в объемах, а в качестве вспашки! Мне не нужно переворачивать пласт земли!!! Мне надо врубиться в целину (хотя она и не целина вовсе - поле лишь заросло сорняками после отдыха от многолетней вспашки), но без переворота пласта. И для этого Торнадо - идеальный вариант!

Отчитываюсь: на Партизана Железняка, 40А (это здание между Октябрьским мостом и поворотом с Партизана Железняка на Взлетку по стороне, которая ближе к Взлетке, подъехать можно и со Взлетки - с ул.Октябрьская, за рынком Советского района на самой улице Партизана Железняка) продаются действительно культиваторы Торнадо (и коробки те же, и аппарат тот же). Стоит 1500 руб.
Я купила 2 штуки себе и одну - Анциферову Сергею. В итоге нам получилось со скидкой по 1430 руб. Сейчас есть накопительная скидка 10%. Кому потребуется - могу дать карточку.
ВАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ :) И МОДЕРАТОР...
Наш поселок: http://greenburg24.ru/

Звоните на +7 913 516 00 25 (Я НЕ САД КРУТОВСКОГО!!! НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!!)

Егор

Сообщение Егор » Ср май 19, 2010 18:14

Ульяна, думаю сначала попробовать (ну или хотябы отзывы реальные услышать), а потом брать, а то как-то непонятное устройство :P
Участок намбер 37

Сергей К.

Сообщение Сергей К. » Ср май 19, 2010 18:24

А я вот наоборот озадачен как на участке "целину" вырастить. Ну что то на подобие луга, между 1 и 2 участком (который косят каждый год).
Может знающие люди подскажут, как это сделать?

Vladimir S

Сообщение Vladimir S » Ср май 19, 2010 19:37

Это, может стоит модераторам вынести обсуждение инновационных технологий земледелия в отдельную тему, а то за "мухами" "котлет" ("Кому пахать под картошку...") не видно... :roll:

Виктор

Сообщение Виктор » Чт май 20, 2010 20:19

Vladimir S писал(а):Это, может стоит модераторам вынести обсуждение инновационных технологий земледелия в отдельную тему, а то за "мухами" "котлет" ("Кому пахать под картошку...") не видно... :roll:

Вынес в отдельную тему.

К стати, сегодня тоже прикупил эту штуку.

Ulya

Сообщение Ulya » Сб май 22, 2010 12:50

Штука отличная! Вчера на Овсянке, где сплошная целина в ее истинном смысле вперемежку с гравием и мусором, взорвала эту целину Торнадо! Лопатой справиться не могли, а Торнадо значительно вопрос облегчил! Так что - рекомендую! Спина действительно не болит, руки немного могут устать. Удобно то, что Торнадо тут же проходишь сверху по вскрытым комьям - и он их мельчит. Эту штуку опробовали все: и наши женщины, и мужчины, и дети.
В Мужичкино, уверена, будет работать отлично!

Повторяю: в магазине он 1500 руб, с моей скидкой можно купить по 1400 руб. Можно собрать заказы со средствами (если будут на руках деньги, могу купить, с условием возврата в ближайший день-два), за раз съездить и купить. У меня теперь машина большая... :wink:
ВАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ :) И МОДЕРАТОР...
Наш поселок: http://greenburg24.ru/

Звоните на +7 913 516 00 25 (Я НЕ САД КРУТОВСКОГО!!! НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!!)

Vital

Сообщение Vital » Сб май 22, 2010 16:42

Ульяна,я в доле.Деньги,как говорится,на руках!
Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

Сергей К.

Сообщение Сергей К. » Вс май 23, 2010 22:53

Ульяна, почему бы тебе не стать дистрибьютором этого чудо инструмента? Обогатилась бы. Читаешь тебя так и хочется купить.

Jin

Сообщение Jin » Вс май 23, 2010 23:09

Ulya писал(а):Штука отличная! Вчера на Овсянке, где сплошная целина в ее истинном смысле вперемежку с гравием и мусором, взорвала эту целину Торнадо! Лопатой справиться не могли, а Торнадо значительно вопрос облегчил! Так что - рекомендую! Спина действительно не болит, руки немного могут устать. Удобно то, что Торнадо тут же проходишь сверху по вскрытым комьям - и он их мельчит. Эту штуку опробовали все: и наши женщины, и мужчины, и дети.
В Мужичкино, уверена, будет работать отлично!

Повторяю: в магазине он 1500 руб, с моей скидкой можно купить по 1400 руб. Можно собрать заказы со средствами (если будут на руках деньги, могу купить, с условием возврата в ближайший день-два), за раз съездить и купить. У меня теперь машина большая... :wink:

Какая производительность, какую площадь обработали за какое время? Надо бы наверно тоже прикупить этот чудо-инструмент. Я вообще сторонник ручного труда на своей земле, для здоровья полезней чем ящик на диване смотреть. :)

Сергей К.

Сообщение Сергей К. » Вс май 23, 2010 23:31

Я бы сказал так - ручного труда должно быть вмеру, что бы оставалось время на "телевизор" :)
Слово "телевизор" я взял в ковычки. Можно подставлять другие слова - "рыбалка", "строительство" и т.д

Виктор

Сообщение Виктор » Ср май 26, 2010 21:16

Снимал дерн на своем участке этой штукой. Дерн у меня настоящий.

Сначала резал лопатой на полоски (а не на квадратики, как в инструкции рекомендуют). Затем зацеплял торнадой и вытаскивал. Затем сваливал дерн в отделбную кучу.

Из минусов – приходилось постоянно передвигаться между кучей и местом снятия дерна. Из плюсов – реально легче чем одной лопатой.

Вернуться в «Огород»