Претензии к ООО НикаВелес

Делимся опытом взаимодействия со строительными фирмами
NikaVeles
Сб окт 15, 2011 10:57

И еще были не выполнены условия заказчика . Почти все пункты .
Да и бох с ними если бы сама неопределенность со стороны заказчика .
Очень сложный человек. Сам ни чего абсолютно не смыслящий в дереве и строительстве ,но пытается что выдумать и всячески мешает этим .

NikaVeles
Сб окт 15, 2011 10:59

sdmmi писал(а):NikaVeles, почему, если все пересчитать по факту, то Заказчику придется доплачивать. Любые изменения и увеличения объемов, должны быть регламентированы дополнительными приложениями к договору. Вы их не составляли, полагаясь на понимание и порядочность Заказчика?

Потому что еще раз повторю -договаривались по факту .

Samarin
Сб окт 15, 2011 11:44

И кто вы такой что бы учить меня чего должен чего нет .

Да не я вас учу, а закон о защите прав потребителей. Посмотрите, например, 32 статью.

gaika
Сб окт 15, 2011 12:13

насколько я помню, началось с того, что заказчик не мог связаться и исполнителем, ни по телефону, никаким иным образом. наверное сложно предоставить окончательный вариант тз или выяснить- почему что-то не делается, если тебя игнорируют.

Malach
Сб окт 15, 2011 12:19

sdmmi писал(а):
Все взаимосвязано. Нет подписанного ТЗ, нет подписанной сметы, как Ты можешь брать предоплату и в каком количестве? Получается взяв деньги, сам себя не подстраховал, не взяв подписи?

Все как то очень у Вас запутано)))

Все просто.
Заказчик дал денег, Исполнитель взял.
Заказчик себя не страхует, он не знает чего ему надо, будет там избушка 3х3 или домина 10х10.

В любом случае Исполнитель не будет строить лишнего без доплаты (оно ему надо?). А как Исполнитель получит деньги не важно: под честное пионерское или по допникам.
А количество пиломатериала считается элементарно :D , работы тоже считаются. В конце концов независимая экспертиза (назначенная судом) даст заключение.

А если действительно материала израсходовано больше чем уплачено, то Заказчик пусть доплачивает или можно "сшить и 10 шапок из шкурки".
А Заказчику действительно хочется объект достроить? Или "шкурка" и ни кусочка больше? Принцип?
Можно же и встречный иск к Заказчику предъявить?
8)

NikaVeles
Сб окт 15, 2011 12:48

gaika писал(а):насколько я помню, началось с того, что заказчик не мог связаться и исполнителем, ни по телефону, никаким иным образом. наверное сложно предоставить окончательный вариант тз или выяснить- почему что-то не делается, если тебя игнорируют.

Встречались созванивались - откуда тогда запись разговора которую удалили ?
Я занял выжидательную позицию . Заказчику по идеи надо явится ко мне (овес за лошадью не ходит ) и предъявить все требования если они конечно есть , или послать по почте тех задание с требованием и отказом (мотивированным ) по договорным обязательствам .
Если у меня был бы мотив кинуть (что кстати мне крайне не выгодно ) то я бы сам выслал бы письмо что разрываю договор на основании :не предоставлена площадка -фундамент, нет доступа к электричеству , отказался встретить и сопроводить до места сборки , и сорваны сроки монтажа по первому договору (а сейчас извините все рабочие заняты )
И на полных законных основаниях подал бы иск в суд .
Я так не поступил , обсуждать здесь тоже не я начал .
Я тихо мирно жду когда же Владимир решит наконец ЧТО ЖЕ ЕМУ НАДО.
Еще добавлю что есть договорные обязательства со обоих сторон НЕ С ОДНОЙ .И ИХ НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ .
А то из за таких клиентов я что ли должен затягивать остальным ?
Извините у меня плотный график . Когда затягиваются сроки на одном объекте я не успеваю на другом .
Меня и так долбят проверками : ОБЭП , Труд.Испекция ,Налоговая , Администрация ,Пожарные и- все они ДОСТАЛИ УЖЕ КОНКРЕТНО -
ПРОВЕРЯЮТ И ПРОВЕРЯЮТ . НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ -КАМУ ТО ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ НУЖНО И КТО ТО ЯВНО МНЕ ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИТ .
А ЕЩЕ Я ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ЕСТЬ СЕМЬЯ ,ДЕТИ ,РОДНЫЕ И ПРОСТО ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЭТО .

Samarin
Сб окт 15, 2011 13:16

овес за лошадью не ходит
Ерунда какая-то... :? Было бы интересно последить за продолжением процесса (что решит суд). Хоть ставки делай. :)

NikaVeles
Сб окт 15, 2011 15:06

Я думаю суда не будет .

zebestdodo
Сб окт 15, 2011 20:37

Просто это дополнительная бесплатная услуга строительных компаний, называется - розыгрыш! :)))))

NikaVeles
Вс окт 16, 2011 19:32

не понял, поясните?

zebestdodo
Вс окт 16, 2011 21:16

NikaVeles писал(а):не понял, поясните?

Это шутка на Ваш предыдущий немногословный пост. Обыграна многозначительность Вашего выражения.
Я тоже попадал с подрядчиком впросак (и не раз), и самому приходилось подводить людей (слава Богу, без денежных обязательств). При желании компромисс - находится. Конечно, всё от недопонимания: один не вник толком, не подстраховался, второй не разъяснил доходчиво :). Удачи в поисках истины.

Tony
Вт окт 18, 2011 20:48

могу сказать о своем опыте общения с г-ном NikaVeles
Косяки были,но к счастью в основном по срокам. У меня они не горели,поэтому не нервничал.
Со связью действительно бывало не мог дозвониться в течение недели.
В целом выводы: косяки в основном перекрываются более низким ценником, чем в среднем по городу.
Ну и золотое правило: никакого полного расчета до вбивания последнего гвоздя.(Это про любых строителей-проверено многократно)

Просто парень
Чт окт 20, 2011 10:05

NikaVeles

Вы обещали фотоотчет строительного сезона... Интересно посмотреть...)))) Если есть возможность в хронологическом порядке - будет здорово...

dark
Чт окт 20, 2011 10:27

А еще он обещал фотки стропильных узлов ... :( Обещания не выполняет!

Просто парень
Чт окт 20, 2011 10:42

Думаю надо в суд подать на него...))))) :roll:

Suhov
Чт окт 20, 2011 11:39

Так на Руси "обещанного три года ждут"!

Malach
Чт окт 20, 2011 14:21

dark писал(а):А еще он обещал фотки стропильных узлов ... :( Обещания не выполняет!

А мне в качестве ликбеза по моему объекту необходимые фотки прислал. :D

Malach
Вс окт 23, 2011 00:46

Vladimir S писал(а):
Samarin писал(а):Владимир, чем Ваша ситуация закончилась? А то зафлудили тему..
Пока ничем. Все по-старому: деньги взяли и пропали... А виноват во всем, конечно, клиент, т.е. я. :roll:
Будут изменения - сообщу.

Владимир, вы где?
Ваш вопрос разрешается?

Vladimir S
Вт ноя 22, 2011 23:42

Пока могу сообщить только одно - все договоры с этой фирмой я расторгнул в одностороннем порядке, о чем их письменно уведомил.
С их стороны (за все прошедшее время) никаких реальных действий с целью разрешить конфликт не предпринималось. Думаю, что и не будет.

Malach
Ср ноя 23, 2011 01:15

Скажу как человек, неоднократно пересекающийся с капстроем.
На мой взгляд, есть несколько основных факторов, влияющих на не"закрытие работ" (подписание актов выполненных работ).
1. Нарушение НТД Исполнителем.
2. Заказ "свыше" с целью дискредитации Исполнителя.
3. Неспособность Заказчика обеспечить необходимые условия Исполнителю.

И в любых ситуациях, заметьте, в любых!, существует возможность довести исполнение договора до логического конца (если Заказчик заинтересован именно в исполнении по договору).
А договора у нас, простите, не баньку собрать.

Вернуться в «Отзывы о строительных фирмах»