Кровля, примерный расчет стоимости.

Строительство крыш и чердачных помещений
idolo
Чт янв 14, 2010 17:33

Сориентируйте п-ста, собираюсь в феврале\марте заняться крышей, смотрю различные варианты.
2х этажный недострой, 10*12 метров. Имеется центральная балка на крыше, ~ 5 метров высотой. Начальной математикой по теореме Пифагора посчитал, что примерная площадь крыши получается:
12*14.142= ~170 м2+-
При стоимости 290 за 1 м2 = 50000р за полимерпесчаную черепицу (+-)
В инете нашел, что монтаж не сложный: «Монтаж полимерно песчаной черепицы может осуществлять один человек, не обладающий знанием кровельщика. Имея относительно лёгкий вес , 1 м2 не превышает 20 кг, наша черепица не требует усиления стропильной системы и металлических перекрытий. Стропила используются 5 Х 150 мм при шаге 800 мм, обрешетка 50 Х 40 мм при шаге 345 мм - эта стропильная система аналогична металлочерепичной. В нашем случае отпадает надобность в покупке саморезов с уплотнителями, так как черепица не поддаётся коррозии. Используются оцинкованные саморезы, при этом полимерпесчаная черепица не ломается при груммерном затягивании, то есть можно использовать электроинструмент.»

Крыша у меня простая, равносторонний треугольник, без загибонов.

Какой минимум работы, чтобы не переделывать, и в будущем усовершенствовать уже из нутрии, когда дойдет дело до обустройства чердака (Утеплять там вздумается, или Трубу для камина сделать)? Стропилы и отрешетка - всё?

Сколько это стоит грубо (работа + материал: доски, шурупы, изоляция, утепление?….), и к кому можно обратиться? Что не мало важно, «дача» в городе – 4 км, от предмостной.

Мне называли стоимость только работы от 500р метр гасторбайтеры – до 1000 р наши умельцы. Я мягко говоря в шоке, это за то что они черепицу к доскам чтоли прикрутят саморезами. O_o . Я, конечно, понимаю, что есть множество нюансов, но все же…. 170 м2 o_O

Был бы один этаж, точно сам бы попробовал.

Очень интересна сумма, пусть и примерная. И советы, рекомендации. Может кто тут подрабатывает. Не охота фирме переплачивать, работаю в итоге все равно люди…
Сила без вектора!

PbI6A
Пт янв 15, 2010 08:49

С крыши упасть не страшно? Крутим сами. Страшно? Платим и наблюдаем снизу.

Vladimir S
Пт янв 15, 2010 13:45

idolo писал(а):Имеется центральная балка на крыше, ~ 5 метров высотой.
Крыша у меня простая, равносторонний треугольник, без загибонов.
Что за балка 5 м высотой? :) Под спутниковую антенну, что-ли?
Простая - это двухскатная?
Стропил и обрешетки нет совсем?

idolo
Пт янв 15, 2010 14:01

может и загнул на счет 5ти, просто нет сейчас возможности залезть померить. на верно все таки метра 3.5
"Простая - это двухскатная" - да
"Стропил и обрешетки нет совсем" - нету, те что стояли раньше сгнили, может штук 5-6 осталось. Но их менять полюбому.
А балка железная, массивная на вид.
П.С. лестницы тоже еще нет :( , пустой лестничный квадратный пролет, метра 2.5*2.5 (опять же на глаз) с подвала до самой крыши. Тоже делать надо, не знаю как и сколько стоит. Может с лестницы начать?
Сила без вектора!

Vladimir S
Пт янв 15, 2010 15:09

idolo писал(а):Может с лестницы начать?
Как-то на крышу же надо будет забираться! Как вариант для начала работ - простейшая временная лестница для залезания на крышу.
Балка не может быть высотой сколько-то метров. Она может быть "на высоте", как мне кажется. Она же горизонтально лежит и на что-то опирается.

idolo
Пт янв 15, 2010 15:42

Все правильно: "На высоте" :)
________
|............ | - вот такая :D, Пэ образная
Сила без вектора!

Kupec24
Пт янв 22, 2010 02:56

А из какого материала дом?
Дома, гаражи, бани. Брусовое и каркасное строительство.

idolo
Пт янв 22, 2010 09:00

Кирпич, толстые стены (~60 см). Крышу строить уже начинали, кое где остались старые стропила.
Сила без вектора!

ЯрРус
Вс янв 24, 2010 06:26

если нужна помощ по кровле позвоните обсудим 8 905 996 5009 Слава

Горец
Сб фев 13, 2010 15:42

В этом году тоже надо сделать крышу. Рассматриваю два варианта: традиционные стропила, где прочность достигается путем увеличения количества пиломатериала.
или фермы, как здесь [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]. С фермами почему-то получается дороже. В чем тогда их преимущество? Материала меньше, заводская сборка стандартных узлов (подразумевающая снижение себестоимости).

Kupec24
Сб фев 13, 2010 16:44

Горец писал(а):В этом году тоже надо сделать крышу. Рассматриваю два варианта: традиционные стропила, где прочность достигается путем увеличения количества пиломатериала.
или фермы, как здесь [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]. С фермами почему-то получается дороже. В чем тогда их преимущество? Материала меньше, заводская сборка стандартных узлов (подразумевающая снижение себестоимости).

Не мудрите. Сделайте обычные строила. Дешевле будет, а по прочности ничуть не будет уступать.
Дома, гаражи, бани. Брусовое и каркасное строительство.

Вернуться в «Крыша, кровельные материалы»