Внутренняя отделка - к чему стремиться?

PbI6A
Ср сен 30, 2009 16:49

Вот раньше были деревянные дома. Потом дома-сталинки. Потом появились ранние хрущёвки с печным отоплением. Потом с центральным. Еще позже улучшенки, ленинградки и "новая" планировка. Сейчас вообще хрен поймёшь что :)
Если так рассудить, к чему стоит стремиться дома? К евроремонту? К японскому стилю комнат со стенами из бумаги?
Как-то слабо представляю себе в евроремонте русскую печь. А так же буржуйку или котёл отопления.
К чему стремиться? Разделить на жилую часть с евроремонтом и подсобку-кочегарку?
Видел несколько разных домов в Покровке. Где-то было как в простой русской избе, где-то почти евроремонт. Кто как решает этот вопрос для себя?

Suhov
Чт окт 01, 2009 09:53

Отделка для меня тоже важная и больная тема. Дом у меня из бруса. Вариант оставить изнутри дерево не рассматриваю, так как дом большой, для постоянного проживания, и просто не представляю, как жить в таком интерьере. Деревянный дом без отделки изнутри приемлю только как дом-дача небольших размеров. Для себя решил - изнутри буду делать гипсокартон, создавать интерьер простой городской квартиры, с обоями и т.д.
Снаружи тоже пока в раздумьях. Что точно, так буду утепляться минплитой 10 см. и скорее всего, вентфасад из плоского шифера с последующей его штукатуркой типа "короед".

Artyom
Чт окт 01, 2009 23:07

расскажу, дом 2-х этажный. 1-й этаж в вагонке стены, камин под расшивку, лестница (карказ неправильной формы железо, осальное дерево и ковка), второй этаж - спальни и кабинет. Две спальни под гипсач и обои, одну - под вагонку, третьий - кабинет - как хочешь, у меня будет лже-брус

Гость
Пт окт 02, 2009 10:50

Artyom подскажи пожалуста где заказывал каркас под лестницу и во что это встало

Гость
Пт окт 02, 2009 11:28

кованая лестница обойдется в 40-50 тыс. руб.

Artyom
Ср окт 07, 2009 21:59

лестница не кованая, стальная с порошковой покраской, а кованые балясины стоят отдельно.
Моя лестница (каркас) стоит 38000 руб. с усановкой.
Она такой формы: сначала изогнутый подъем на 1 м., потом площадка 1х1м., потом разворот (не лестницы, а человека по ходу движения) на 90 гр. и подъем на верх. Ширина лест.проема 1.м., высота до потолка 3 м.

т. 295-14-09 Андрей.

Ковку лучше заказать на стороне, где подешевле, ступеньки можно сделать самому, перила на балясины тоже можно купить отдельно (деревянные). В противном случае с Вас возьмут еще больше, чем лестница. Но качество каркаса хорошее. Друг в 102 кг. поднимается, прогиба нет.

Да и еще лестницу уже 1 м. делать глупо, - не в обиду, а в практический совет.

Artyom
Ср окт 07, 2009 22:27

А теперь посуществу. Народ, если у Вас брусовой дом, то лучшее его утепление - конопатка и нет смысла гороить термос или парник. Подумайте хорошенько.

Костик
Чт окт 08, 2009 16:36

Вот н соглашусь с артемом... И объясню почему, лучше покрыть его минватой (вытащим точку росы), закроем от ветра и дождя (меньше вредных действий на брус) вот тогда будет всё ок. больше ничего и не надо делать. КОНЕЧНО КОНОПАТКА САМА СОБОЙ разумеющая весч. Без кнопатки эти действия бесполезны.

Дмитрий97
Пт окт 09, 2009 15:23

Поддержу Костика. У меня пока не прекращающийся процесс конопатки. :) Потом утеплителя 10см положу (как будут деньги) и обошью сайдингом. Это никак не сделает из дома термос, мин.вата или базальтовое волокно (еще выбираю) проветривается. Понятное дело, что под пенопластом или экструдированным пенополистиролом деревяный дом просто сгниет.

Artyom
Пт окт 09, 2009 21:12

а под сайдингом в названные вами утеплители поселятся мыши, сделают норы и все сведется к нулю, просто раскрошится. я по этому вопросу плотно работал с разными хорошими строителями. единственное, что подходит это минплита (стекловата) и наружняя штукатурка, но это очень дорого и все равно подвергает дом быстрейшему гниению. А более дешевый вариант - сразу штукатурка глиной с конским навозом. Задумайтесь над тем, почему раньше не утепляли деревяттые дома снаружи? Раньше - это 20 век. Да по названным причинам. А что касается физики, Вы физиков и химиков спросите, вам подтвердят.

IT-шник
Ср окт 14, 2009 15:56

Artyom
вот не скажу ничего насчет мин.плиты, сам живу в брусовом доме, 20 лет уже домику, и оченно охота его утеплить и облицевать. Сайдинг + эковата. Если денег не хватит, то все делать сам буду, если получится заработать к лету - будут делать другие но под присмотром. А вот насчет эковаты точно знаю, что для крыс и мышей материал этот непригоден... И про точку росы и про то, что дышит - вопчем одни плюсы, тока дороговато этот материал с работой стоит...

Вернуться в «Идеи и проекты»