Цветущий лог

Дачные и муниципальные поселки для жительства
idolo
Ср авг 27, 2008 11:17

Добрый день. Столкнулся с проблемой, что до воды говорят около 100 метров бурить. Привозил гидрогеолога смотреть. Земельный участок в "Цветущем логу" (вроде так называется, от матросово ХМЗ вверх на гору.) Внизу, метров 40 привышение до меня, видел скважину, но "соседа" уже год поймать не могу, заморозил он пока строительство видимо. Подскажите кто знает, во что встанет денежный вопрос бурения скважины. Фирмы красноярска говорят какие то нереальные цифры, чуть ли не по 10тр метр :shock: Это милион чтоли? получится :shock:
Может кто подскажет, хорошую компанию. Или советом поделится.
Сколько счас стоит "привозная" вода, может и не заморачиваться....
Сила без вектора!

jj_
Ср авг 27, 2008 18:00

Десять лет назад именно по этой причине я не стал там брать землю.
Видимо ничего не изменилось....
Воду можно и привозить, рублей 500 машина, а может проще скинуться и прорыть водопровод из города.
Но там какой то общий упадок смотрю сильно никто не строится, перспективы района туманные. ИМХО

Grigoriy
Ср авг 27, 2008 18:13

родник там есть, люди воду в рюкзаках носят
если не путаю "Цветущий лог" с чем-то другим.
это здесь?
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Artyom
Ср авг 27, 2008 22:25

Если речь идет о 90-100 м., - эо артезианская скважина. Ее бурение дороже, более того, там дорогая фильтрующая колонна и дорогое оборудование, но она "вечная". Лучший вариант скинуться с соседями и поставить станцию коллективную. Для этого должно быть не менее 15 человек, так как это предполагает водонапорную башню и трубопровод.

idolo
Чт авг 28, 2008 20:54

Grigoriy писал(а):родник там есть, люди воду в рюкзаках носят
это здесь?

Да это именно здесь. Может есть кто с сайта кто тут проживает? Я бы подумал о колективной скважине. А район реально прикольный, роза ветров все сдувает в город, и до предмостной без пробок 5 минут.
Сила без вектора!

Jin
Пт авг 29, 2008 09:21

idolo писал(а):
Grigoriy писал(а):родник там есть, люди воду в рюкзаках носят
это здесь?

Да это именно здесь. Может есть кто с сайта кто тут проживает? Я бы подумал о колективной скважине. А район реально прикольный, роза ветров все сдувает в город, и до предмостной без пробок 5 минут.

Не знаю как на практике, может все проще но в теории все не только в деньги упирается на артезианскую скважину надо разрешения-соглосования всякие и вроде как 36 соток земли огороженой и ни чем не занятой.

idolo
Пт авг 29, 2008 09:39

Jin писал(а):Не знаю как на практике, может все проще но в теории все не только в деньги упирается на артезианскую скважину надо разрешения-соглосования всякие и вроде как 36 соток земли огороженой и ни чем не занятой.

Хм, ну даже если я и пробурю скважину, врятли приедут дядьки и будут ее мерить: артезианская она или нет. Хотя по нашим закоман все может быть действительно так. Ну а, допустим, если привозной водой пользоваться, сколько реальный (чтоб не обламываться и не слишком экономить) расход воды в день на человека? Советские нормы за которые мы платим в "муравейниках" слишком завышены.
500рублей - машина, это сколько литров\кубометров?
Охото посчитать хотябы примерно, надо ли оно мне все. :D
Сила без вектора!

Grigoriy
Пт авг 29, 2008 12:32

у собачников вроде скважина есть (на картинке - 1)
рядом собачье кладбище :!: (на картинке - 2)
можно о глубине поинтересоваться

idolo
Сб авг 30, 2008 10:04

Grigoriy писал(а):у собачников вроде скважина есть (на картинке - 1)
рядом собачье кладбище :!: (на картинке - 2)
можно о глубине поинтересоваться

Точно, видел там люди с сабаками тренеруются. Надо взять GPS и померерь разнизу высот.
Сила без вектора!

Artyom
Пн сен 01, 2008 22:25

лучшее водоснабжение - из скважины, если Вы не будете торговать водой, лицензию не надо. Более того, никто о ней не узнает и ответственности нет.

Вера Викторовна
Вт апр 14, 2009 09:02

Всем привет! У нас участок в "Цветущем Логу" столкнулись с проблемой подключения эл. энергии, если есть такие же как мы, предлагаю решать проблему всесте.

Вера Викторовна
Вт апр 14, 2009 09:03

мой тел. 292-28-89

Satelit
Ср янв 19, 2011 13:49

Интересует район "Цветущий лог".У кого там дом или участок отзовитесь,есть вопросы по свету и воде.

Dimas555
Пн окт 10, 2011 20:27

ДА ни как там по воде и электричеству!
Воду возят и заливают в емкости!
А с Электр напряг мощности не хватает!
Землю продают только вот на род станцию скинуться придется!

Dmitry_24
Вт мар 13, 2012 09:02

а есть ли на форуме люди которые там живут, стоит ли покупать там участок для строительства дома?

Zima2017
Вс янв 08, 2017 12:16

Добрый день всем. Тема открыта с 2009 года на дворе 2017, ничего не меняется. Подключиться к сетям в Цветущем логу нереально. Строимся, пожали заявку в МРСК на подключение, прислали счёт на подключение в 400тыс, так как отсутствуют сети в данном районе. Может есть кто-нибудь для кого эта проблема актуальна, давайте вместе думать как решить .

weduga
Вт фев 07, 2017 19:03

[quote="Zima2017"]Добрый день всем. Тема открыта с 2009 года на дворе 2017, ничего не меняется. Подключиться к сетям в Цветущем логу нереально. Строимся, пожали заявку в МРСК на подключение, прислали счёт на подключение в 400тыс, так как отсутствуют сети в данном районе. Может есть кто-нибудь для кого эта проблема актуальна, давайте вместе думать как решить .[/quote]
Тоже "воюю" (пишу заявления - получаю отписки) с 2012 г. при наличии готовых(!!!, и ими же выданных) техусловий на подключение. Участок под ИЖС и дом (не О.Н.С.!!!) - оформлены и зарегистрированы.
У соседей - та же история, разве что суммы другие, или же сроки по судам разные.
Вариант один - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, судиться, жаловаться (к примеру, депутату нашему из ТВК)

weduga
Чт мар 16, 2017 09:41

Покупают. Строят. И даже живут... Но вот только не регистрируются. И поэтому для чиновников там НИКОГО нет (см. регистрационную карту)! Соответственно - ни воды, ни электричества, ни дорог и т.д.

weduga
Вт мар 28, 2017 21:15

Похоже, что Цветущий лог на Форуме мало кого интересует.
Посмотрим, что будет, когда Администрация наконец-то подготовит Проект планировки и межевания территории микрорайона "Цветущий лог". Если вновь не перенесут сроки, следует ожидать в мае текущего года (Постановление Администрации 524 от 22 сентября 2016 г.)

TryToLeave
Чт авг 17, 2017 16:14

weduga писал(а):Источник цитаты Если вновь не перенесут сроки, следует ожидать в мае текущего года (Постановление Администрации 524 от 22 сентября 2016 г.)

Видать опять перенесли сроки?

Вернуться в «Поселки»