Вентиляция ПВУ Electrolux STAR EPVS-350

Гоги
Чт мар 01, 2018 22:45

Виктор писал(а):Источник цитаты Напишите какую вы себе планируете вентиляцию,

В новом доме их будет две отдельно на каждый этаж самые бюджетные ПВУ Electrolux STAR EPVS-350 ,

Виктор
Пн мар 12, 2018 17:06

С рекуператором?

Там есть расходники требующие периодической замены и как часто?

Гоги
Ср мар 14, 2018 12:25

Без рекуператора и ГТО даже нет смысла устанавливать данную вентиляцию , Расходник который требует замены ( если деньги лишние в кармане) это два фильтра , по времени обслуживания зависит от местности , В моем случае это делаю раз в шесть месяцев снимаю промываю , высушиваю и ставлю на место, На все уходит не более шести часов ,

Виктор
Пн мар 19, 2018 17:33

Тогда еще вопрос, отличается ли режим работы вентиляции с рекуператором от сезона?

Ну допустим зимой рекуператор используем, а летом его допустимо не использовать

Гоги
Пн мар 19, 2018 20:58

Виктор писал(а):Источник цитаты Тогда еще вопрос, отличается ли режим работы вентиляции с рекуператором от сезона?

Отличается как конфета ириска и конфета Аленка ,
Виктор писал(а):Источник цитаты Ну допустим зимой рекуператор используем, а летом его допустимо не использовать

Можно конечно не использовать , открывать окна если вас это устраивает и дом находится не у грунтовой (Сельской) дороги а то как то пылью дышать вам уж точно не захочется , Ну и хозяйка так же будет не восторге, так как за зиму даже к тряпочке не прикоснется зато летом наверстает это упущение , Но я не сторонник этого. Вложив деньги нужно выжимать все что можно выжать и пользоваться комфортом в той виде в каком он есть а не экономить на спичках сидя у огня и прикуривать от лучины ,Когда в дом поступает воздух чистый и распределяется равномерно находится куда приятней чем создавать сквозняк и дышать ? знает чем ,Это в двух словах ,

Виктор
Вт мар 20, 2018 17:36

Я к чему спросил. Возможно я себе первый этаж буду строить из блоков ТИСЭ.

Тогда есть возможность организовать систему вентиляции типа "каменная изба"
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Но с другой стороны возможно есть смысл поставить принудительную вентиляцию с рекуператором, чтобы уменьшить потери тепла в зимний период.

Вот и получается что зимой можно использовать одну, а летом другую систему вентиляции.
Дело тут не столько в экономии, а в уменьшении зависимости от электрических сетей.

Гоги
Вт мар 20, 2018 18:39

Виктор писал(а):Источник цитаты Я к чему спросил. Возможно я себе первый этаж буду строить из блоков ТИСЭ.

Надеюсь что с дополнительным утепление снаружи а то и ПВУ с рекуператором не поможет ,
Виктор писал(а):Источник цитаты Но с другой стороны возможно есть смысл поставить принудительную вентиляцию с рекуператором, чтобы уменьшить потери тепла в зимний период.

:) Смысл всегда есть если с умом к нему подходить ,
Виктор писал(а):Источник цитаты Вот и получается что зимой можно использовать одну, а летом другую систему вентиляции.
Дело тут не столько в экономии, а в уменьшении зависимости от электрических сетей.
Мой VK

У вас что с тарификацией проблемы ?То что кушает ПВУ с рекуператором то как то даже не хочется затрагивать о уменьшении зависимости от электрических сетей.К посту что был выше могу только добавить : Плюсы ПВУсР не стоят того чтоб на ней экономить и поберегите супругу и детей у них и так по хозяйству забот хватит ,

Виктор
Ср мар 21, 2018 17:08

У меня еще нет электричества, хотя столбы уже есть. Обещают летом включить рубильник. Но я ожидаю что могут периодически отключать. Именно это я и подразумеваю под независимостью.

А касательно плюсов ПВУсР я за. Но если есть две системы, то я не вижу причин использовать ПВУсР в летнее время.

Гоги
Ср мар 21, 2018 18:16

Виктор писал(а):Источник цитаты У меня еще нет электричества, хотя столбы уже есть.

Печально , Но ничего бывает ,
Виктор писал(а):Источник цитаты Но я ожидаю что могут периодически отключать. Именно это я и подразумеваю под независимостью.

Тогда готовьте гену или питаться в сухомятку ,
Виктор писал(а):Источник цитаты А касательно плюсов ПВУсР я за. Но если есть две системы, то я не вижу причин использовать ПВУсР в летнее время.

Каждый выбирает для себя то что по карману верней на что хватает содержимое кармана или карты ,

Виктор
Чт мар 22, 2018 18:06

Однако вернемся к тому с чего начали:

Виктор писал(а):Источник цитаты Тогда еще вопрос, отличается ли режим работы вентиляции с рекуператором от сезона?
Ну допустим зимой рекуператор используем, а летом его допустимо не использовать

Функция рекуператора зимой понятна. А летом?

Гоги
Сб мар 24, 2018 21:51

Виктор писал(а):Источник цитаты А летом?

Понижает приточную температуру на те же 8 градусов что для моего региона в летнее время отпадают мысли о установки кондея , + есть и не мало главное их использовать так как нужно ,

Вернуться в «Вентиляция»