Разумная толщина каркасной стены

Все о каркасном строительстве

Модератор: stream

dark

Жильцы каркасных домов - делитесь впечатлением

Сообщение dark » Ср янв 31, 2018 17:36

Гоги писал(а):Источник цитаты Потерпи чуток осенью 2018 года Россия узнает что такое нормальный каркасный ЭЭ дом по адекватной цене а не шара бара ,

Проект-то хоть будет закончен к этому времени?

Гоги

Сообщение Гоги » Пт фев 02, 2018 01:18

Р.А. писал(а):Источник цитаты Спасибо Гоги расшевелил болото на форуме.

Да не я че :) это я только маленечно шатнул и уже труха посыпалась , Умирающий форум это не форум нет у вас ведомого тут а мне как то не особо хочется в председатели колхоза , И тот кто там пишет с кем меня сравнивать то наверное с дьяволом ,
dark писал(а):Источник цитаты Проект-то хоть будет закончен к этому времени?

В марте сказали будет полностью готов со всеми разделами ,

Гоги

Сообщение Гоги » Пт фев 02, 2018 20:54

sdmmi писал(а):Источник цитаты Излагать свои мысли никому не запрещено - ни Вам, ни нам.
Или я не прав???

Я высказал лишь только 1/100 о каркасном доме и вам лично это как молнией по голове :) чему я лично не удивлен , К примеру если рассматривать каркас 150 +50 перекрестное при доме 10 х 12 в переводе с 200 мм на 250 составит увеличение утеплителя не более 6 м3,Не проще ли сделать 250 по технологии стойки Ларсена либо со смешением стоек ( что в интернете многие считают как дома ДОК)Что на копейки дороже против 150+50 , Но как показывает практика то менталитет Россиян работает не в ту сторону ( Если два каркаса то и цена выше ) Тут вопрос с чего банька пала плохо стояла или? :D Я прожил 30 лет в доме каркасном и о нем знаю от и до не как строитель а как жилец , Далее при современной технологии где применяется ПИ пленка 200 мкр то естественная вентиляция просто напросто не работает и это аксиома а не теорема , Я вам много что могу сказать о каркасном доме но нет просто смысла ; Так как строительство каркасных домов для вас это только легкий способ заработка денег ,Если быть кристально чистым то мне по барабану на ваше мнение о о том что вы тратите 5 с копейками , Так как однажды проснувшись утром тариф на энергоноситель сталь почти 5 р за Квт/час , и Где гарантия что и в вашем регионе это не случится ?Но это все шелуха от семечек ядрышки будут немного позже , Поверьте ни чего личного ни к вам ни у вашему бизнесу ну а то что если когда либо вы возьметесь строить дом со смещением стоек то вы заказчику посчитаете именно по системе что два каркаса и ценник вырастит практически в двое иди я в чем то не прав ,В том что деньги не пахнут это к стати тоже аксиома :)

Гоги

Сообщение Гоги » Сб фев 03, 2018 01:10

Р.А. писал(а):Источник цитаты Добрый! Я очень даже делюсь опытом, в темах в которых, я чего то смыслю, или являюсь специалистом, или имею какой то опыт. Можете проверить отлистав форум назад. Ну не спорить же мне на тему о коэффициенте передачи угла каркасного дома - в области в которой у меня весьма поверхностные знания.

Не. Спорить не надо так же как и доказывать что либо кому либо, Пару недель и все встанет на свои места :) ,Бизнес — это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию и не более того ,Точно так же как ;Жизнь это игра , как сыграешь так и проживешь,или сколько веревочки не виться все ровно конец будет , Так вот уверяю что я Гоги ( по паспорту Вячеслав ) поставлю точки о достоинствах каркасного дома как классическом так и классический + вынужденное перекрестное :)

sdmmi

Сообщение sdmmi » Пн фев 05, 2018 08:36

Гоги писал(а):Так вот уверяю что я Гоги ( по паспорту Вячеслав ) поставлю точки о достоинствах каркасного дома как классическом так и классический + вынужденное перекрестное :)

Я Вас поздравляю, Вы взяли на себя очень повышенные общественные обязательства)))
Я обязательно буду за Вами следить)))

Гоги

Сообщение Гоги » Пн фев 05, 2018 23:03

sdmmi писал(а):Источник цитаты Я Вас поздравляю,

Спасибо , Принято :) ,
sdmmi писал(а):Источник цитаты Вы взяли на себя очень повышенные общественные обязательства)))

Нет Дмитрий :) , Ношу я взял именно ту на что способен и не более ,И намерен в каркасном домостроение сделать революцию чтоб народ знал мал малость правды а не то что им манагеры шепчут ,А так же сорвать маску с тог же двойного закамуфлированного каркаса
sdmmi писал(а):Источник цитаты Я обязательно буду за Вами следить)))

За мной к сожалению не получится Вам следить так как расстояние в две тысячи км ,а за моими постами то рекомендую :) , Особенно в теме Стены со смещением стоек , Будет там чему поучится тем же профи, Ну а для тех кто строит самостоятельно то им проще будет пролистав тему и сделать вывод строить по технологии, как профи заявляют мы строили так всегда будем строить, потому что это проще ,Я же предлагаю немного изменить взгляды и строить не так как хочу а так как надо и не смотреть на СП 31-105 от 2002 года где кроме тупости нет ничего , К вам Дмитрий вопрос вы считаете себя профи? Если да то каким инструментом вы пользуетесь ? Дедовским и вспоминая маму или теми же нейлерами , шуриками с шурупами в ленте , используете доску калиброванной 1,5 дюйма или лохматую в 2 дюйма ?Думаю вам мысль понятна Дмитрий ?

sdmmi

Сообщение sdmmi » Вт фев 06, 2018 08:27

Гоги писал(а):К вам Дмитрий вопрос вы считаете себя профи? Если да то каким инструментом вы пользуетесь ? Дедовским и вспоминая маму или теми же нейлерами , шуриками с шурупами в ленте , используете доску калиброванной 1,5 дюйма или лохматую в 2 дюйма ?Думаю вам мысль понятна Дмитрий ?

Доброе утро, Вячеслав)))
Я не считаю, я и есть профи.
Ваша мысль понятна, более чем.

Вы сейчас задаете вопросы, которые уже давно озвучены во многих темах - то что мы используем доску только строганую калиброваную уже не только форум, но и весь Красноярск знает, отсюда и мнение такое, что у нас дороже.
Бывает использовали волосатую, но сухую и только потому, что Заказчик хочет практически всегда удешевить, что не противоречит действующим строительным нормативам.
Иногда Заказчики самостоятельно применяют на перекрытия доску естественной влажности, когда приобретают у нас домокомплект из сухой калиброваной доски, состоящий из стен и стропильной конструкции, и потом строят самостоятельно, тоже из-за удешевления и вопреки нашим рекомендациям.

А дома более или сверх энергосберегающие на данный момент нашему рынку не нужны вообще, они не нужны даже заграницей, за исключением Дании и Финляндии, тк все считают свои первоначальные ресурсы и строят непосредственно по экономически-целесообразным нормативам, заложенным в нормативной документации, таких как СНиП и СП, которые Вы здесь ругаете во всеуслышание, НО эти нормативы составлены, реально знающими людьми со званиями профессоров и докторов технических наук, думаю у них побольше знаний и опыта чем у нас всех вместе взятых.

В общем, рынку реально нужна (на данный момент развития общества) только ЦЕНА. Тем кто понимает - строит по нормативам; те кто не понимает - строит как-бы как, не соблюдая вообще ничего, и только мизерная прослойка общества делает со сверх запасом, который кстати необоснован с точки зрения ТЭО и дальнейшей эксплуатации, это я могу точно заявить по своему примеру и фактическим сопоставлением первоначально вложенных средств в энергосбережение и дальнейшей экономической эксплуатации - что строить сверхэнергосберегающий дом, не имеет никакой целесообразности.
И основано такое строительство как правило не на рациональности, которая заложена именно в СП и СНиП, а на своих амбициях типа "ХОЧУ" и "МОГУ", что тоже не является недостатком, если человек реально хочет и может осуществить задуманное, то велком.

Да, это круто построить энергоэффективный дом и потом экономить на электроотоплении, НО те первоначальные затраты ты никогда не окупишь на этой экономии.
В моем доме годовое энергопотребление в доме на электроотоплении получилось 15861 кВт за 12 месяцев на отапливаемую площадь дома 240м2 и гаража 80м2 - да, круто, в эти расходы практически никто не верит, что такое вообще возможно. Но они фактические, при том, что у меня не двойной каркас, а одинарный, с двух сторон обрешечен и утеплен.

А так мне можно только похлопать в ладоши, так же как и Вам и сказать - МО-ЛО-ДЕЦ.

Инструмент профессиональный Бош и Макита, если это вообще имеет отношение к профессионализму - профессионализм в знаниях и умениях, а не в инструменте.

Расстояние для меня не проблема, могу прилететь для принятия столь интереснейшего опыта, если поделитесь конечно, вдруг чего не знаю и возможно тоже решу все усложнить в своей жизни)))

sdmmi

Сообщение sdmmi » Вт фев 06, 2018 08:32

Гоги писал(а):И намерен в каркасном домостроение сделать революцию

Попробуйте, возможно у Вас получится)))

Гоги

Сообщение Гоги » Чт фев 08, 2018 21:43

sdmmi писал(а):Источник цитаты Я не считаю, я и есть профи.

Доброго времени дня ,Во как я удачно удочку закинул :D ,Осталось только вытянуть улов чтоб не сорвалось :) Но за этим дело не станет вытянем и поглядим профи или нет , Но это немного позже ,А также Дмитрий мне бренды Bosch и MAKITA ни о чем не говорит модельку бы указали небось Bosch 9021,Мне больше нравится Hitachi 3 1/4 но приобрел fubag N 90, Разница офигеннвя конечно как полет на АН 24 и Ту 154,но цена у одного как крыло от боинга а у второго гуманитарий :), При этом и тот и другой инструмент профессиональный не так ли?

Гоги

Разумная толщина каркасной стены

Сообщение Гоги » Пт фев 16, 2018 23:00

sdmmi писал(а):Источник цитаты Дискуссия с Гоги, сопоставима с дискуссиями с Vic_Ag.

Вам видней , Для региона от Урала и ближе к Сибири стены как минимум 250 мм потолок 350 мм это минималка , оптимально 300 стойки Ларсена или ДОК ( стойки со смещением) 400 и выше верхнее ( не межэтажное ) перекрытие ,

Вернуться в «Каркасное строительство»