Стены со смещением стоек

Все о каркасном строительстве

Модератор: stream

AlDim

Стены со смещением стоек

Сообщение AlDim » Пн янв 22, 2018 18:25

Гоги, приветствую вас!

Вы писали что вам делают проект каркасного дома с двумя рядами стоек со смещением.
Хочу спросить как у вас решон вопрос с опиранием внутреннего ряда стоек.
Мне довелось видеть такой вариант: винтовые сваи + обвязка брусом + черновой пол.
Прямо на пол устанавливаются каркасные стойки. Ряд который снаружи опирается на брусовую обвязку.
А вот ряд который внутри опирался прямо на пол и мне это не нравится.
Я не строитель но думаю что все стойки должны опираться на фундамент а не на пол.
Хорошое если фундамент монолитная плита, но я хочу свайный фундамент и каркас тоже со смещением стоек.

sdmmi

Стены со смещением стоек

Сообщение sdmmi » Пн янв 22, 2018 18:58

Гоги писал(а):Ну на счет что в каркасной стене по американскому варианту оно = 0,12 этого не будет ни когда так же как и в финском в том же со смешением внутренние да возможно но внешние ни когда ,На счет того что цифры говорят о многом это верно , Но когда опанент не приводит их и ссылается на СП то как то с трудом верится что вы строите каркасные а не говно дома и это у вас не призвание а средство для заработка ,Так цифры будут или бла бла будете делать ?

Не по американскому варианту, а по Российскому и не в СП, а в СНиП гляньте, Вы там много цифр увидите.

Я никаких цифр приводить не собираюсь, мне это уже не надо, или лопатьте форум или примите как есть.

Только вот, что еще, многоуважаемый Гоги, не приплетайте сюда участников форума, от меня цифр ждете здесь только Вы, участники форума ни от меня, ни от кого-то другого никаких цифр уже не ждут.

Говнодома строят те, кто закрывается ровно через год, максимум через два, мы на рынке с 2005 года и построено более 300 домов, в которых реально живут люди в Красноярске и крае без головняков - вот Вам мои укрупненные цифры!

А в Ваших миллиметрах, сотых долях К теплопроводности и прочих измерениях копайтесь сами, даже для скрупулезных инженеров-проектировщиков есть более укрупненные расчеты объяснять их лично я Вам не намерен.

Нет у меня такого намерения, что здесь поделать)))

PS: расстояния между строк сделал, чтобы Вам удобнее было выделять мои предложения, чтобы потом по отдельности на них писать Ваше сугубо субъективное мнение. Благодарить не нужно - заранее Пожалуйста, все для Вас.

Гоги

Стены со смещением стоек

Сообщение Гоги » Пн янв 22, 2018 19:50

AlDim писал(а):Источник цитаты Вы писали что вам делают проект каркасного дома с двумя рядами стоек со смещением.
Хочу спросить как у вас решон вопрос с опиранием внутреннего ряда стоек.

Было дело писал :) ,В варианте что мне начали прорабатывать все очень просто , так фундамент у меня будет МЗЛ,Внешние стойки 96 х 46 далее термо разрыв 160 мм и внутренние стойки 96 х 46 , То что вы описали ниже то это вариант вроде как платформа и он мною не приемлема ,Так как я ездил в Москву и смотрел дома Наносферы у них выполнено по той же схеме что упомянута вами она дорога и не оправдана как при заказе так и при самострое , Этот дом нельзя будет назвать тихим так как вибрации в нем будет очень много и тогда нет никакой необходимости строить со смещением а делать с перекрестым 200 + 50 мм или 50 + 200 + 50 мм двойное перекрестное но это приведет к доп. затратам , Как мне объяснили Сергей и Павел что сама идея создания со смещением что стойки каркасов не должны соприкасться а связывает их только перекрытие тогда будет нормально ,
AlDim писал(а):Источник цитаты Хорошое если фундамент монолитная плита, но я хочу свайный фундамент и каркас тоже со смещением стоек.

Конечно хорошо , плита она и есть плита :) но под каркасный дом плита это перебор если только типа УШП иди МЗЛФ с полами по грунту , На счет свайного не имею ничего против только в том случае если диктует рельеф участка в остальных случаях он не оправдан , Так что не торопитесь с выбором и выводом а просчитайте ряд вариантов на нулевой ( пол первого этажа ) . Мне в вариантах просмотра домов в Москве и Подмосковья не понравилось как выполнено перекрытия межэтажные в плане теплопотерь у стен они учтены в в перекрытиях как то все как в обычном каркасе , На том же Форум Хаус переписывался с многими и толком никто не чего не мог толком ответить только один с умничал : типа такого Начнешь увижу что строишь двойной помогу :) , Только по этой причине я стал искать Архитектора чтоб сделали проект дома от и до и было с кого спросить ,

Гоги

Стены со смещением стоек

Сообщение Гоги » Пн янв 22, 2018 19:59

sdmmi писал(а):Источник цитаты Я никаких цифр приводить не собираюсь,

Я если честно другого и не ожидал , Я не общаюсь с теми кто не в состояние аргументировать то или иное , Маленькая просьба если вам не сложно то не упоминайте ( не жмите) на мой ник, Если вы не состояние ответить на элементарный вопрос , Будут цифры как говорится милости просим а нет то просто проигнорирую вас ,

sdmmi

Стены со смещением стоек

Сообщение sdmmi » Вт янв 23, 2018 08:12

Гоги писал(а):Источник цитаты
sdmmi писал(а):Источник цитаты Я никаких цифр приводить не собираюсь,

Я если честно другого и не ожидал , Я не общаюсь с теми кто не в состояние аргументировать то или иное , Маленькая просьба если вам не сложно то не упоминайте ( не жмите) на мой ник, Если вы не состояние ответить на элементарный вопрос , Будут цифры как говорится милости просим а нет то просто проигнорирую вас ,

Про "ник".
Просьба принята.

Про цифры и вопросы.
Смысл мне отвечать на элементарный вопрос не моего уровня, которым очень "умные" проектировщики дурят голову своим Заказчикам, чтобы взять с них побольше денег, считая и показывая им все расчеты (ГСОП, расчетное R угла нижнего, угла верхнего, угла посредине, стыка внутренней перегородки и наружной стены, стыка перекрытия и наружной стены, стойки каркаса, закладной детали, стыка окна со стеной, самого окна), складывая все эти расчетные значения, потом выводя какое-то значение методом интерполяции, и прочими методами, показывая свою проектную инженерно-техническую состоятельность на десяти листах или пояснительных записках, чтобы у Заказчика открылся рот и глаза и он понял "Оооо, к какому же я грамотному специалисту попал. Нееее, мы не будем кормить этих хапуг и маркетологов...... PS: Вы уже их кормите с излишком" - Всю эту чушь с расчетными R углов и прочих мест в ограждающих конструкциях, можно упростить и изложить в одной цифре, а не копаться во всех этих мелочах, не дуря всем голову. R приведенное учитывает все эти тонкости и моменты множества R расчетных в которых нет смысла копошиться, только если ради интереса, либо за неимением опыта у проектировщика, чтобы проверить свои расчеты, либо взять побольше денег с Заказчика, или просто показать видимость своей работы или всего своего отдела или института в целом.

Вопрос про R - Это вопрос УЧАЩЕГОСЯ 2-ГО КУРСА строительного техникума (средне-техническое образование) или СТУДЕНТА 3-ГО КУРСА строительного института (инженерно-строительное образование) - обезьяна должна тянуться к человеку, а не человек к обезьяне.

Вам не интересны аргументированные недочеты генераторов и Вы готовы с ними смириться, указывая на то, что это МЕЛОЧИ.
Но на подобные МЕЛОЧИ в других вопросах, Вы вцепились как клещ, хотя я достаточно привел аргументов, что это действительно мелочи. О том, что это действительно мелочи, убедитесь сами, можете полистав и поизучав СНиПы или получив инженерно-строительное образование)))
Обычно, человек не зацикленный на мелочах, не разменивается на них в любых вопросах.

PS: Вы меня игнорируете уже в который раз, если я не приведу Вам цифр по R.
Я их Вам не привожу в очередной раз.
Что Вам мешает это сделать или выполнить вышеизложенное?)))

AlDim

Стены со смещением стоек

Сообщение AlDim » Вт янв 23, 2018 18:19

Гоги писал(а):Источник цитаты В варианте что мне начали прорабатывать все очень просто , так фундамент у меня будет МЗЛ,Внешние стойки 96 х 46 далее термо разрыв 160 мм и внутренние стойки 96 х 46

Значит толщина стены у вас около 360 мм, какая при этом ширина фундаментной ленты? как стойки примыкают к ленте снизу? как стойки примыкают к перекрытию сверху? Чертежик бы какой.

Гоги

Стены со смещением стоек

Сообщение Гоги » Вт янв 23, 2018 22:36

AlDim писал(а):Источник цитаты Значит толщина стены у вас около 360 мм,

Толщина стены с учетом наружной и внутренней отделки будет составлять 470 мм , а утеплителя 350 мм ,
AlDim писал(а):Источник цитаты какая при этом ширина фундаментной ленты?

350 мм ,
AlDim писал(а):Источник цитаты как стойки примыкают к ленте снизу?

По стандартному варианту : Я буду делать в таком варианте ГИ и на анкерный болты между лежней и (ГИ) Гидроизоляцией что то типа подложки под ламинат только потолще ,
AlDim писал(а):Источник цитаты как стойки примыкают к перекрытию сверху? Чертежик бы какой.

Этот пункт пока в разработке сказать как именно не могу но сказали что минимизируют по максимуму ,

AlDim

Стены со смещением стоек

Сообщение AlDim » Чт янв 25, 2018 18:13

Гоги, спасибо за ответы, мне ваш проект интересен буду следить.

Гоги

Стены со смещением стоек

Сообщение Гоги » Пт янв 26, 2018 00:24

AlDim писал(а):Источник цитаты спасибо за ответы, мне ваш проект интересен буду следить.

Спасибо, До окончания подготовки проекта для моего дома еще далеко как минимум в апреле сделают , так как у проектировщиков только наброски и делают расчеты ,Но в том что дом будет отвечать моим требованиям у меня не вызывает сомнений а то что построю своими руками тем более , Так как общался со многими и даже на одном форуме на биржу размещал заказ , но после того как получал цифры глаза в кучу собирались, Аргумент у всех один :) ведь у вас два каркаса и цена по этому в да раза выше , Суть одна маркетинг рулит те кто строит сам то это отстой фигура из трех пальцев что построишь нормальный дом :) то у меня мнение другое никто кроме самого себя лучше и дешевле не построит , Так же как на днях столкнулся с такой проблемой нет реечных гвоздей в Екатеринбурге заказал за 2000 км а как выяснилось что можно было взять дешевле без оплаты услуги транспортной компании ( стоимость двух коробок гвоздей ) , Просто позвонить в Pneumoexpert.ru и они перебрасывают со склада где есть гвозди на тот в котором удобней забрать при этом ценник остается прежним ,Хотел создать темку про инструмент и расходник где и как выгодней покупать но рука неподнилась так как слишком много комерсов на форумах а я с ними не дружу :) ,

Вернуться в «Каркасное строительство»