Утепление Woodexом и металлосайдинг

Утепление стен и перекрытий
sdmmi
Вс окт 15, 2017 12:41

dark писал(а):Источник цитаты sdmmi, про усадку вот не знаю, проверим. :) 6м все-таки утеплено. :))

Да сто пудов усядет, все же об этом говорят, они точно знают лучше всех, тем более на 6-ти метрах, это же ого-го :lol: :lol: :lol:
А то, что он запрессован до безусадочного состояния машиной под давлением им пофиг, то что брус шершавый и неровный плюс вздутая пленка его тоже будет держать и то что технологии уже около 100 лет им тоже нас..ть.
У меня каркас 200мм задут в панели высотой 4 метра - тоже буду ждать усадки, как и мышей, за два года пока ни мышей ни усадки не дождался :lol: :lol: :lol:

dark
Пн окт 16, 2017 15:02

sdmmi писал(а):Источник цитаты
dark писал(а):Источник цитаты sdmmi, про усадку вот не знаю, проверим. :) 6м все-таки утеплено. :))

Да сто пудов усядет, все же об этом говорят, они точно знают лучше всех, тем более на 6-ти метрах, это же ого-го :lol: :lol: :lol:
А то, что он запрессован до безусадочного состояния машиной под давлением им пофиг, то что брус шершавый и неровный плюс вздутая пленка его тоже будет держать и то что технологии уже около 100 лет им тоже нас..ть.
У меня каркас 200мм задут в панели высотой 4 метра - тоже буду ждать усадки, как и мышей, за два года пока ни мышей ни усадки не дождался :lol: :lol: :lol:

более того, этот гад - утеплитель зависает в выдувной машине, а там "дырка" 60х60см вроде :)))

sdmmi
Пн окт 16, 2017 16:40

Палка решает этот вопрос)))

ГРИЗЛИ
Чт ноя 02, 2017 13:24

Dark, как пережил первые заморозки в утепленном и обшитом металлосайдингом брусовом доме? Или вернее первое длительное стабильное снижение температуры ниже нуля? Ощутил, что дом утепленный или пока нет?

dark
Чт ноя 02, 2017 14:17

ГРИЗЛИ писал(а):Источник цитаты Dark, как пережил первые заморозки в утепленном и обшитом металлосайдингом брусовом доме? Или вернее первое длительное стабильное снижение температуры ниже нуля? Ощутил, что дом утепленный или пока нет?

да пока не чувствуется. ну в смысле в доме не чувствуется что похолодало :)))

ГРИЗЛИ
Чт ноя 02, 2017 15:19

Значит надо ждать -45, чтобы стало понятно и можно было сравнить, очень интересно, как оно :)

sdmmi
Пн ноя 27, 2017 13:13

[quote="dark"][/quote]
Привет!
Как пережил сегодняшнее похолодание в утепленном доме?
У Вас в Емельяново наверное все 30 градусов давило под утро?

dark
Вт ноя 28, 2017 11:49

sdmmi писал(а):Источник цитаты
Привет!
Как пережил сегодняшнее похолодание в утепленном доме?
У Вас в Емельяново наверное все 30 градусов давило под утро?

Привет! Все нормально, печку реально раза в 3 меньше надо топить. Это круто!

sdmmi
Пн янв 22, 2018 08:47

dark писал(а):Привет! Все нормально, печку реально раза в 3 меньше надо топить. Это круто!

Привет!
Хочется прочитать Твои более подробные ощущения проживания в эти морозы в утепленном брусовом доме, по сравнению с прошлыми ощущениями проживания в неутоленном доме?
Мини отзыв о комфорте, стабильности температуры, частоты и количества закладок топлива в котел, или вообще (а вдруг :D ) переходе на электроотопление)))
К тому же у Вас в Емеле наверняка -45-50 давит, в отличие от городских -40-44?

dark
Пн янв 22, 2018 13:12

sdmmi, Привет! По температуре у нас так же -43 -44 правда уже четвертые сутки. Ну просто с брусовым вообще не сравнить. В -40 там от печки не отойти и просыпаться ночью закидывать надо и все равно на утро 15-16 градусов всего. Сейчас 2 раза в сутки по 2 ведра закидываю и дома стабильно 23 градуса. Если облениться, то в -20 можно вообще 1 раз топить, но тогда будут перепады 23 - 19 градусов.
Кстати ты про увлажнение писал. Сейчас 30%, в -20 - 40%. Вполне нормально, раньше доходило до 15% .... это все без увлажнения.

sdmmi
Пн янв 22, 2018 19:03

dark писал(а):Источник цитаты sdmmi, Привет! По температуре у нас так же -43 -44 правда уже четвертые сутки. Ну просто с брусовым вообще не сравнить. В -40 там от печки не отойти и просыпаться ночью закидывать надо и все равно на утро 15-16 градусов всего. Сейчас 2 раза в сутки по 2 ведра закидываю и дома стабильно 23 градуса. Если облениться, то в -20 можно вообще 1 раз топить, но тогда будут перепады 23 - 19 градусов.
Кстати ты про увлажнение писал. Сейчас 30%, в -20 - 40%. Вполне нормально, раньше доходило до 15% .... это все без увлажнения.

Круто! Я за Тебя рад! :!:

Вернуться в «Утепление, теплоизоляционные материалы»