Цветущий лог

Дачные и муниципальные поселки для жительства
Satelit

Цветущий лог

Сообщение Satelit » Ср янв 19, 2011 13:49

Интересует район "Цветущий лог".У кого там дом или участок отзовитесь,есть вопросы по свету и воде.

Dimas555

Сообщение Dimas555 » Пн окт 10, 2011 20:27

ДА ни как там по воде и электричеству!
Воду возят и заливают в емкости!
А с Электр напряг мощности не хватает!
Землю продают только вот на род станцию скинуться придется!

Dmitry_24

Сообщение Dmitry_24 » Вт мар 13, 2012 09:02

а есть ли на форуме люди которые там живут, стоит ли покупать там участок для строительства дома?

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Чт мар 16, 2017 09:41

Покупают. Строят. И даже живут... Но вот только не регистрируются. И поэтому для чиновников там НИКОГО нет (см. регистрационную карту)! Соответственно - ни воды, ни электричества, ни дорог и т.д.

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Вт мар 28, 2017 21:15

Похоже, что Цветущий лог на Форуме мало кого интересует.
Посмотрим, что будет, когда Администрация наконец-то подготовит Проект планировки и межевания территории микрорайона "Цветущий лог". Если вновь не перенесут сроки, следует ожидать в мае текущего года (Постановление Администрации 524 от 22 сентября 2016 г.)

TryToLeave

Цветущий лог

Сообщение TryToLeave » Чт авг 17, 2017 16:14

weduga писал(а):Источник цитаты Если вновь не перенесут сроки, следует ожидать в мае текущего года (Постановление Администрации 524 от 22 сентября 2016 г.)

Видать опять перенесли сроки?

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Сб сен 23, 2017 10:56

Похоже, действительно перенесли... А может и совсем забыли. По крайней мере, на сайте Администрации до сих пор ничего нового нет по поводу этого проекта. А на запрос Титенкову (через депутата Зайцева) получен весьма невразумительный и по-чиновничьи расплывчатый ответ - как говорится, ни о чем. Попытаюсь теперь выяснить судьбу Проекта через Прокуратуру

Юрий

Цветущий лог

Сообщение Юрий » Пн сен 25, 2017 09:25

weduga писал(а):Источник цитаты Похоже, действительно перенесли... А может и совсем забыли. По крайней мере, на сайте Администрации до сих пор ничего нового нет по поводу этого проекта. А на запрос Титенкову (через депутата Зайцева) получен весьма невразумительный и по-чиновничьи расплывчатый ответ - как говорится, ни о чем. Попытаюсь теперь выяснить судьбу Проекта через Прокуратуру

А вы думаете, что есть прямая связь между постановлениями Администрации и ростом продаж участков в каком-то посёлке? В посёлке, про который я иногда пишу (Пионерский, дер Сухая), есть проект планировки и межевания. Но он сам по себе существует и никаких движений, благодаря ему или из-за него, не происходит.
Хочу жить возле леса. На опушке.

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Ср сен 27, 2017 21:25

По крайней мере, уже будет невозможно некоторым чиновникам (Администрации района и города) и организациям (типа МРСК, КРАСКОМ) ссылаться в отписках на отсутствие такого Проекта. А то ведь даже в судах это является аргументом в их пользу - мол не могут они нарушать Закон и последовательность мероприятий, устанавливаемых этим самым Законом. А ведь динамика продаж участков, согласитесь, в т.ч. зависит и от наличия инженерных коммуникаций (как минимум, электричества, а для некоторых районов и воды).

Юрий

Цветущий лог

Сообщение Юрий » Чт сен 28, 2017 17:30

weduga писал(а):Источник цитаты По крайней мере, уже будет невозможно некоторым чиновникам (Администрации района и города) и организациям (типа МРСК, КРАСКОМ) ссылаться в отписках на отсутствие такого Проекта. А то ведь даже в судах это является аргументом в их пользу - мол не могут они нарушать Закон и последовательность мероприятий, устанавливаемых этим самым Законом. А ведь динамика продаж участков, согласитесь, в т.ч. зависит и от наличия инженерных коммуникаций (как минимум, электричества, а для некоторых районов и воды).

Так а вы сами не хотите этот проект разработать и на утверждение в Администрацию направить? Или это обязанность на Администрации по законодательству возложена?

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Пт сен 29, 2017 21:08

Проектированием занимаются солидные организации, имеющие соответствующие лицензии на вид деятельности. Например, Красноярскгражданпроект). Одному человеку работы такого масштаба под силу

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Сб сен 30, 2017 09:31

Уточнение - "НЕ под силу"! Одноэтажный дом со всеми инженерными сетями в пределах участка еще можно спроектировать. Но вот согласовать этот проект? А представьте себе проект высотки? А квартал таких высоток? А целый район, где несколько кварталов многоэтажек и участки с ИЖС? Да еще все увязанные в структуре коммунального хозяйства и дорожной сети района и города?

Юрий

Цветущий лог

Сообщение Юрий » Вт окт 03, 2017 17:46

На кого, по законодательству, возложены обязанности по а) разработке и б) утверждению проектов планировки и межевания земель в дачных, загородных, пригородных и прочих малоэтажных посёлках или микрорайонах?

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Чт окт 05, 2017 19:43

Юрий, а вы поинтересуйтесь у авторов того самого проекта, что Вы выложили на соседней ветке Форума. Я не юрист и в такие "тонкости" не вникал. Да и зачем? А с точки зрения обыкновенного жителя мне кажется, что отвечать за это должна Администрация района или города. Раз уж это они выделили земли под ИЖС. При этом еще раз уточняю, Цветущий лог - это ГОРОДСКОЙ район.

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Чт окт 05, 2017 19:45

в отличие от соседних СНТ...

Юрий

Цветущий лог

Сообщение Юрий » Чт окт 05, 2017 19:52

weduga писал(а):Источник цитаты Юрий, а вы поинтересуйтесь у авторов того самого проекта, что Вы выложили на соседней ветке Форума. Я не юрист и в такие "тонкости" не вникал. Да и зачем? А с точки зрения обыкновенного жителя мне кажется, что отвечать за это должна Администрация района или города. Раз уж это они выделили земли под ИЖС. При этом еще раз уточняю, Цветущий лог - это ГОРОДСКОЙ район.

Да я с ними знаком со всеми. Инициировал владелец всех участков, он же и оплачивал работу. Разрабатывал мой брат, архитектор по профессии. Утверждала Администрация поселка Емельяново.
Я вам вопросы задавал к тому, что, возможно, ничего у вас и не сдвинется, пока вы не найдёте ответственного и заинтересованного. Или не докажете кому, что они ответственны и не заинтересуете их.

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Пн окт 09, 2017 19:40

Согласен. Что и пытаюсь сделать. Но, увы, пока все как у Райкина - "... кто сшил пиджак...". Все упирается а Администрацию. А они там пальцами так водят - залюбуешься! Ведь с начала 90-х уже столько Законов и Постановлений вышло, что и концов не найти.
Вот появился заинтересованный инвестор на строительство многоэтажек - сразу возникло Постановление о Проекте планировки. Но вот что-то у инвестора, видимо, энтузиазм закончился и в Администрации сразу же забыли про наш микрорайон.
Была надежда на гос. Программу межевания всех земель (постановка на кадастровый учет всех земель), но и та благополучно "накрылась" из-за дефицита денег...
А жить на опушке возле леса и я хочу, тем более, в черте города. Хочу и буду назло всем. Грядет президентская предвыборная компания...

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Сб окт 21, 2017 23:21

А ведь МРСК объявила таки тендер на строительство КВЛ-6 и КВЛ-0,4 в Цветущем логу. Лед тронулся?...

Вернуться в «Поселки»