Поселок Пионерский (Район д.Сухая, 13Га)

Дачные и муниципальные поселки для жительства
Юрий
Пн сен 25, 2017 09:30

Проект планировки и межевания территории.
Вложения
генплан-ДНП-Сухой-ключ.jpg
генплан-ДНП-Сухой-ключ.jpg (121.38 КБ) 1198 просмотров
Хочу жить возле леса. На опушке.

Виктор
Пн сен 25, 2017 10:50

Юрий, интересно, у вас какая-нибудь структура управления образовалась?
Появился ли председатель, определены ли членские взносы? Собрания?

Юрий
Пн сен 25, 2017 10:57

Виктор писал(а):Источник цитаты Юрий, интересно, у вас какая-нибудь структура управления образовалась?
Появился ли председатель, определены ли членские взносы? Собрания?

ДНТ, насколько я осведомлён, существует. Оно же и инициировало разработку и утверждение Плана. Заплатили денег проектировщику, он все нарисовал и сами уже пошли на приёмы в Администрацию за визой. А то люди из других организовавшихся поселков ждут от кого-то, кто бы им этот план разработал.

Я не вхожу со своим участком в это ДНТ, но какой-то орган управления, слышал, существует. Взносов ни с кого никто не трясёт. Каждый строит сам чего хочет. Затраты на дорогу, например, понесли добровольно новые соседи в позапрошлом году еще.

Юрий
Пн дек 18, 2017 18:12

А у нас проводят электричество! :-) :-) :-)
Продолжают уже построенную линию 10 кВт. По разговорам, линия закончится еще одной КТП в дополнение к уже имеющимся 2-м. И запустить обещают до конца этого года.
Одни из соседей с ними посудились пару раз, выиграли суды и энергетики теперь торопятся исполнить решение.
Так что мы все дружно пишем заявки в МРСК Сибири.

Юрий
Вт мар 27, 2018 10:13

МРСК Сибири подписали договор на подключение. Обещают к концу апреля сделать проект, а к середине августа построить линию, поставить КТП и произвести подключение. По договору стоимость нам обошлась каждому (из двоих подавших) в 5 тысяч 100 рублей.
Не знаю, верить им или нет, но из осведомленных источников слышно, что в Емельяновском районе в этом году подрядчиков у МРСК появилось много и они не особо затягивают процессы.

Виктор
Ср мар 28, 2018 12:36

У нас было так.
В 15-ом году несколько соседей подали заявки в МРСК на подключение.
В 16-ом к моему удивлению провели ЛЭП километров пять, поставили трансформатор, установили столбы с проводами возле участков. Все за счет МРСК.
Осталось только включить рубильник. Однако рубильник не включили до сих пор, говорят нет мощностей.
Очередной срок включения рубильника - лето 18-го.

Вернуться в «Поселки»