Опрос: плюсы и минусы жизни за городом

Разное
akvareli
Пн ноя 07, 2016 16:26

Друзья!
Интересует Ваше мнение на тему: "Загородная жизнь. Плюсы и минусы"
Выскажитесь по данному поводу, интересно Ваше мнение

gzv
Вт ноя 08, 2016 21:41

Напишу свое мнение и начну пожалуй с минусов. Нет у нас еще сформированной традиции жизни за городом для человека со скажем так с городскими запросами. В иных странах где такая культура складывалась десятилетиями все организовано лучше в плане коммуникаций и различных социалок. У нас пока еще не закончилась эпоха первопроходцев. Это порождает много проблем которые нужно решать, и часто решать не традиционными способами. Я к примеру хотел бы просто заплатить деньги и получить дом где бы я уже не заботился о мелочах. Вот у меня есть автомобиль, я на нем езжу, если нужно отвожу в сервис, я хорошо представляю все затраты (бензин, налоги, страховка) и больше не о чем у меня голова не болит. А вот в жизни за городом все как-то сложнее, сужу по знакомым. Да вот и само название "загородная жизнь" о многом говорит. В иных странах это просто одноэтажный спальный район связанный с центром. У нас обязательно подчеркнут "дом за городом", ну вроде как строго не судите.
С другой стороны свой дом это уже другое душевное состояние, следующий уровень развития для мужика, ощущение хозяина. Квартира- работа уже освоенный цикл, надо ставить новые цели. Ну и может скажу не скромно, стремление к более высокому статусу. Это я уже про плюсы пишу. Еще возможность свободно жить всей семьей под одной крышей, включая стариков. Плюс еще участок, бабульке развлечение в виде грядок, дачу продать нафиг. Дед пусть столярит, он это любит. Для детей своя территория. У меня в детстве тоже был закуток где я с дружбанами делал что хотел. В квартире этого нет.

shevchenko87
Пт апр 21, 2017 03:50

По моему мнению если дом, то в черте города. За городом может быть только дача. Очень утомляет каждый день ездить с работы за город. Даже если нет пробок и добираться всего 20 минут, все равно само осознание, что ты выезжаешь из города и тулишь домой, утомляет ))) Да и частный дом содержать сложнее, чем квартиру. Но это лично для меня так. Есть люди, которые балдеют от жизни за городом.

Jin
Пт апр 21, 2017 11:47

Есть много пригородных поселков от которых до черты города 10 км и меньше.

sdmmi
Пт апр 21, 2017 15:05

Меня практически все устраивало и в 2005 году при покупке старой избушки в Емельяново, потом после строительства бани, сноса старого дома и строительства нового дома жизнь за городом очень нравилась.
Сейчас на новом месте, в черте города тоже все норм.
О квартире не хочется даже думать.

Reikan
Ср июн 06, 2018 20:30

Загородный дом точно лучше квартиры, полная свобода действий и никто не мешает. Если жил в своем доме, то в квартире тебе будет всегда тесно и неуютно...

Юрий
Ср июн 06, 2018 20:43

Есть один огромный плюс у загородной жизни - за городом я не вижу в окно КрасТЭЦ и всего, что из неё летит...
Хочу жить возле леса. На опушке.

Гоги
Ср июн 06, 2018 22:25

Плюсы в проживание за городом не описать в двух словах = Кто не жил тому не понять , Их гораздо больше чем минусов , Могу одно сказать ; Если у чела руки растут не из того места то нет смысла рваться в загородную черту , Загородная жизнь лежит только на плечах хозяина дома = Если не можете заменить тот же автомат или розетку то это с вашего кармана в районе касаря итд и тп = Делаешь либо сам либо плати , Так же квартира не кормит а разувает а дом с участком - Это по простому зима спросит что летом делал ,

Вернуться в «Разное»