Фильтры для воды из скважины

Водоснабжение
Гость
Чт сен 17, 2015 18:43

При жесткости 5.0 - вода и так питьевого качества, вплоть до 7.0. То есть они очищали воду питьевого качества до питьевого.. да еще и с ограниченным ресурсом:)

Jin
Пн мар 06, 2017 00:26

Еще полтора года прошло, а я все так же вожу питьевую водичку в канистрах. Может за полтора года у кого то новый опыт появился которым можно поделиться? Поднимем старую тему... Процитировал свои же сообщения ответ на который хочется получить:
Jin писал(а):Источник цитатыРешил поднять старую тему.
Вода думаю у нас в окрестностях Красноярска у всех примерно одинаково жесткая. Три года уже для питья ее не использую, а вожу в канистрах из города, не то что бы это сильно напрягало, но все таки... Да и вода постоянно комнатной температуры, не очень приятно ее пить. Решил по этому поводу присмотреться к фильтрам что в леруа продают. Ну такие три колбы в комплекте с дополнительным краном. Есть разные производители, думаю они не сильно друг от друга отличаются и по цене близки. Комплект вместе с дополнительным тоненьким краном 2-3 т.р., комплект сменных фильтров 1-1,5тр. Ресурс 5-7 кубов. По цене это вполне приемлемо, 30 копеек за литр, 6 рублей канистра... Проще переодически за фильтры платить чем канистры возить.

Вот собственно и вопрос, стоит у кого нибудь подобная система? Как вода на вкус? Как ресурс, соответствует заявленному? Какого производителя стоит выбрать и стоит ли? Или баловство это все и не стоит заморачиваться все равно нормально не очищает и стоит продолжать канистрами возить?

И еще, где и за сколько можно сделать анализ воды подешевле? И есть ли способ измерить жесткость самому в домашних условиях?

Jin писал(а):Источник цитаты Еще раз уточню. Нет цели очищать всю воду. Налет на сантехнике, зеркале в душе и других поверхностях конечно раздражает, но с этим можно мерится. Цель получить 50-100 литров питьевой воды в месяц за приемлемые деньги, скажем не дороже рубля за литр. Сейчас стоит большой фильтр механической очистки, синий такой, десять дюймов, со своей задачей защитить насосную станцию и смесители от песка он в общем то справляется. Картриджи ставлю разные, от 5 до 20 мкм, какие попадаются. На днях присмотрелся к этим наборам из трех колбочек, вроде бы там есть наборы картриджей специально для жесткой воды, вот и хочу поинтересоваться стоят ли у кого нибудь такие, если стоят то какие отзывы. Спрашивать у продавца не стал, вряд ли он хорошо разбирается. Неужели ни кто их еще не испробовал? Или может кто нибудь хорошо тему изучил хотя бы?

Форумхаус полистал, что то там тоже ни чего внятного не нашел.

Вернуться в «Водоснабжение»