Цветущий лог

Дачные и муниципальные поселки для жительства
idolo

Цветущий лог

Сообщение idolo » Ср авг 27, 2008 11:17

Добрый день. Столкнулся с проблемой, что до воды говорят около 100 метров бурить. Привозил гидрогеолога смотреть. Земельный участок в "Цветущем логу" (вроде так называется, от матросово ХМЗ вверх на гору.) Внизу, метров 40 привышение до меня, видел скважину, но "соседа" уже год поймать не могу, заморозил он пока строительство видимо. Подскажите кто знает, во что встанет денежный вопрос бурения скважины. Фирмы красноярска говорят какие то нереальные цифры, чуть ли не по 10тр метр :shock: Это милион чтоли? получится :shock:
Может кто подскажет, хорошую компанию. Или советом поделится.
Сколько счас стоит "привозная" вода, может и не заморачиваться....
Сила без вектора!

jj_

Сообщение jj_ » Ср авг 27, 2008 18:00

Десять лет назад именно по этой причине я не стал там брать землю.
Видимо ничего не изменилось....
Воду можно и привозить, рублей 500 машина, а может проще скинуться и прорыть водопровод из города.
Но там какой то общий упадок смотрю сильно никто не строится, перспективы района туманные. ИМХО

Grigoriy

Сообщение Grigoriy » Ср авг 27, 2008 18:13

родник там есть, люди воду в рюкзаках носят
если не путаю "Цветущий лог" с чем-то другим.
это здесь?
Изображение

Artyom

Сообщение Artyom » Ср авг 27, 2008 22:25

Если речь идет о 90-100 м., - эо артезианская скважина. Ее бурение дороже, более того, там дорогая фильтрующая колонна и дорогое оборудование, но она "вечная". Лучший вариант скинуться с соседями и поставить станцию коллективную. Для этого должно быть не менее 15 человек, так как это предполагает водонапорную башню и трубопровод.

idolo

Сообщение idolo » Чт авг 28, 2008 20:54

Grigoriy писал(а):родник там есть, люди воду в рюкзаках носят
это здесь?
Изображение

Да это именно здесь. Может есть кто с сайта кто тут проживает? Я бы подумал о колективной скважине. А район реально прикольный, роза ветров все сдувает в город, и до предмостной без пробок 5 минут.
Сила без вектора!

Jin

Сообщение Jin » Пт авг 29, 2008 09:21

idolo писал(а):
Grigoriy писал(а):родник там есть, люди воду в рюкзаках носят
это здесь?
Изображение

Да это именно здесь. Может есть кто с сайта кто тут проживает? Я бы подумал о колективной скважине. А район реально прикольный, роза ветров все сдувает в город, и до предмостной без пробок 5 минут.

Не знаю как на практике, может все проще но в теории все не только в деньги упирается на артезианскую скважину надо разрешения-соглосования всякие и вроде как 36 соток земли огороженой и ни чем не занятой.

idolo

Сообщение idolo » Пт авг 29, 2008 09:39

Jin писал(а):Не знаю как на практике, может все проще но в теории все не только в деньги упирается на артезианскую скважину надо разрешения-соглосования всякие и вроде как 36 соток земли огороженой и ни чем не занятой.

Хм, ну даже если я и пробурю скважину, врятли приедут дядьки и будут ее мерить: артезианская она или нет. Хотя по нашим закоман все может быть действительно так. Ну а, допустим, если привозной водой пользоваться, сколько реальный (чтоб не обламываться и не слишком экономить) расход воды в день на человека? Советские нормы за которые мы платим в "муравейниках" слишком завышены.
500рублей - машина, это сколько литров\кубометров?
Охото посчитать хотябы примерно, надо ли оно мне все. :D
Сила без вектора!

Grigoriy

Сообщение Grigoriy » Пт авг 29, 2008 12:32

у собачников вроде скважина есть (на картинке - 1)
рядом собачье кладбище :!: (на картинке - 2)
можно о глубине поинтересоваться
Изображение

idolo

Сообщение idolo » Сб авг 30, 2008 10:04

Grigoriy писал(а):у собачников вроде скважина есть (на картинке - 1)
рядом собачье кладбище :!: (на картинке - 2)
можно о глубине поинтересоваться

Точно, видел там люди с сабаками тренеруются. Надо взять GPS и померерь разнизу высот.
Сила без вектора!

Artyom

скважина

Сообщение Artyom » Пн сен 01, 2008 22:25

лучшее водоснабжение - из скважины, если Вы не будете торговать водой, лицензию не надо. Более того, никто о ней не узнает и ответственности нет.

Вера Викторовна

электричество в "Цветущем Логу"

Сообщение Вера Викторовна » Вт апр 14, 2009 09:02

Всем привет! У нас участок в "Цветущем Логу" столкнулись с проблемой подключения эл. энергии, если есть такие же как мы, предлагаю решать проблему всесте.

Вера Викторовна

Сообщение Вера Викторовна » Вт апр 14, 2009 09:03

мой тел. 292-28-89

Zima2017

Цветущий лог

Сообщение Zima2017 » Вс янв 08, 2017 12:16

Добрый день всем. Тема открыта с 2009 года на дворе 2017, ничего не меняется. Подключиться к сетям в Цветущем логу нереально. Строимся, пожали заявку в МРСК на подключение, прислали счёт на подключение в 400тыс, так как отсутствуют сети в данном районе. Может есть кто-нибудь для кого эта проблема актуальна, давайте вместе думать как решить .

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Вт фев 07, 2017 19:03

[quote="Zima2017"]Добрый день всем. Тема открыта с 2009 года на дворе 2017, ничего не меняется. Подключиться к сетям в Цветущем логу нереально. Строимся, пожали заявку в МРСК на подключение, прислали счёт на подключение в 400тыс, так как отсутствуют сети в данном районе. Может есть кто-нибудь для кого эта проблема актуальна, давайте вместе думать как решить .[/quote]
Тоже "воюю" (пишу заявления - получаю отписки) с 2012 г. при наличии готовых(!!!, и ими же выданных) техусловий на подключение. Участок под ИЖС и дом (не О.Н.С.!!!) - оформлены и зарегистрированы.
У соседей - та же история, разве что суммы другие, или же сроки по судам разные.
Вариант один - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, судиться, жаловаться (к примеру, депутату нашему из ТВК)

weduga

Цветущий лог

Сообщение weduga » Сб окт 21, 2017 23:21

А ведь МРСК объявила таки тендер на строительство КВЛ-6 и КВЛ-0,4 в Цветущем логу. Лед тронулся?...

Вернуться в «Поселки»