Жидкие обои

Отделка стен и потолка
Julia

Жидкие обои

Сообщение Julia » Вс окт 22, 2006 20:22

Кто использовал в интерьере жидкие обои? Насколько они долговечны, и как их потом отдирать? Накладываются они как штукатурка, и смотряться здорово. Мне понравилось.
Только не знаю как они в эксплуатации.

Sae

Сообщение Sae » Сб дек 02, 2006 15:33

Пару лет назад попробовали жидкие обои в прихожей - результат не очень утешительный, волокиты больше чем с обычными обоями, ко всему прочему они оказались чрезвычайно чувствительны к основе, на который накладываются - вобщем, через несколько несяцев проступили слабозаметные пятна, по видимому из жб стен.
Из плюсов
- неровности стен - не помеха.
- достаточно легко замазать поврежденное место, например котом или углом выносимой ванны ;) Конечно стена не смотрелась девственно однородной, но фактура обое сглаживала это.

Смирнов Алексей

Сообщение Смирнов Алексей » Сб дек 02, 2006 21:34

Sae писал(а):достаточно легко замазать поврежденное место, например котом или углом выносимой ванны ;)

Никогда не пробовал замазывать поврежденные места котом или углом ванны. :D:D:D Прикольно, наверное...

JD

Сообщение JD » Ср дек 06, 2006 15:27

Не сметь кисок пользовать в качестве струментов!!!
На заделку углом ванны тоже посмотрел бы с удовольствием - наверно очень удобно

Валяюсь :)

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 15, 2015 23:40

Собираюсь в субботу в Красноярск.
Подскажите в каких магазинах, кроме Леруа Мерлен можно выбрать обои? Нужно обоев на двухэтажный частный дом, площадь оклеивания примерно 350 м2. Планирую уложиться в 80 тыс. руб.
Нужны крупные магазины (с указанием адреса) с большим выбором по недорогой цене, чтобы в течение полудня можно было сделать выбор и купить.
Спасибо.

Julia

Сообщение Julia » Пт окт 16, 2015 21:30

1. Дом Куприяна - у них несколько адресов - Маерчека 49А (раньше был очень большой скад-магазин обоев, давно там не была); Крайняя 2; 9 мая 58;
2. На спандаряна есть несколько складов обоев
3. Доммер - на 9 мая 79 (напротив леруа) там есть магазин с очень красивыми обоями, но они и стоят тож, соответственно красоте и качеству :)
4. Репорт - Северное шоссе 7а ст114 (сама не была, но говорят тоже большой выбор)
Это наиболее крупные по левому берегу. Правый, к сожалению, я плохо знаю. Есть много магазинчиков с отделочными материалами, они обычно и обоями торгуют, но чаще выбор не такой большой.
Все свое, оставь себе.

Damask

Сообщение Damask » Ср окт 21, 2015 00:37

Я брал обои в пилоне. И выбор неплохой и качество хорошее. Использовал уже два раза: на старой квартире коридор делал, а вновой в спальне все стены. Выходит чуть дороже средних обоев. Закрывает все неровности стены, ну и если кошка поцарапает, то мочишь их и снова шпателем разравниваешь. Хотел сначала декоративной штукатуркой, но дорого и навыки иметь надо
Участок №32. Проектирование систем отопления и водоснабжения (монтаж).

dopos

Сообщение dopos » Вс ноя 22, 2015 19:38

Кто использовал в интерьере жидкие обои? Насколько они долговечны, и как их потом отдирать?

долговечны если детей в доме нет

Julia

Сообщение Julia » Пт дек 04, 2015 22:39

dopos писал(а):
Кто использовал в интерьере жидкие обои? Насколько они долговечны, и как их потом отдирать?

долговечны если детей в доме нет

ну с детьми все обои под угрозой.
Все свое, оставь себе.

ryslan

Жидкие обои

Сообщение ryslan » Чт май 12, 2016 14:14

Julia писал(а):Источник цитаты Кто использовал в интерьере жидкие обои? Насколько они долговечны, и как их потом отдирать? Накладываются они как штукатурка, и смотряться здорово. Мне понравилось.

Только не знаю как они в эксплуатации.

Имел дело с жидкими обоями. В принципе, как материал - вполне пригодный. Но я больше предпочитаю старые добрые виниловые обои. К томуже, можно подобрать варианты с интересными узорами, а не как в случае с жидкими обоями.

Изображение

Я думал какие лучше подойдут в прихожую. В конце концов решил взять такие виниловые. И если что-то порисуют, не так в глаза будет бросаться. Хотя детей нужно учить! А то покупать мебель и прочее дорого.

Julia

Жидкие обои

Сообщение Julia » Чт май 12, 2016 19:20

но с другой стороны, с жидкими обоями можно тоже проявить фантазию...
вот что у видела на просторах инета...
Изображение

Изображение

Изображение
Все свое, оставь себе.

Reikan

Жидкие обои

Сообщение Reikan » Пт авг 26, 2016 16:57

У себя в спальне покрыл стены жидкими обоями. Очень даже удобный в работе материал, нужен только специальный шпатель для нанесения на стены. После получаса тренировок уже все ложилось ровным слоем и достаточно быстро. Один минус – много влаги, желательно наносить летом (быстрее высохнет), зимой пришлось использовать несколько тепловентиляторов.

Umi

Жидкие обои

Сообщение Umi » Пн авг 29, 2016 23:46

Как по мне, обычные обои проще и практичнее будут

Reikan

Жидкие обои

Сообщение Reikan » Ср авг 31, 2016 19:15

Обычные обои проще, но не как не практичней жидких. Жидкие обои в случае повреждения или загрязнения отремонтировать и очистить за несколько минут с помощью обычной воды можно.

favorit

Жидкие обои

Сообщение favorit » Ср сен 28, 2016 19:06

а как это вобще происходит, разве сверху обоев не наносится краска?

Виктор

Жидкие обои

Сообщение Виктор » Ср окт 19, 2016 19:09

Тоже интересуюсь этой темой. Краску нанести тоже можно, но так делают редко. Лучше сразу подобрать обои нужного цвета и текстуры.

Короткое видео по нанесению жидких обоев
https://youtu.be/lBUfQg_FRnw

Вернуться в «Стены, потолок»