Выбор и монтаж сайдинга

Стеновые фасады
Александр 1.82
Чт май 21, 2009 15:07

какой самый лучший кто продаёт кто устанавливает цены в Красноярске

doloz
Чт май 21, 2009 18:43

Есть бригада монтажников хороших,завтра узнаю цену.Сколько квадратов нужно обшить?
Тормозить ногами надо,а не головой!

konst2
Пт июн 05, 2009 20:50

Приятель с женой сами обшили домик площадью 60 м2 сайдингом за неделю вечерами и никому не платили - получилось вполне прилично...
Хочу домик в деревне, рассмотрю варианты в личку

Юрий
Пн июн 21, 2010 09:20

Году так в 2003, живя в Екб и будучи в отпуске в деревне у родителей за 4 дня при помощи шуруповерта и друга, подававшего гвозди, утеплил минплитой и обшил сайдингом брусовой пол-дома+веранда. Ничего сложного - конструктор ЛЕГО для взрослых...
Покупал сайдинг в Пилоне, как щас помню... Минплиту где-то на Металлурговт в районе 777.
Квадратов примерно в 60-70 сайдинг, минплита (плита!!!) 50 мм, паро-ветрозащита черная, брусок 50*50 мм, рейка 50*10 мм. Стремянка, шуруповерт, степлер...
Все удовольствие обошлось мне примерно в 50 т.р.
Хочу жить возле леса. На опушке.

lardi1
Пн июн 21, 2010 18:53

Могу со своими материалами обшить ваш дом,не надо замарачиваться что где купить звони т254-74-00

PbI6A
Пн июн 21, 2010 20:20

Юрий Шуравин писал(а):за 4 дня при помощи шуруповерта и друга, подававшего гвозди

Страшный человек! Гвозди... шуруповёртом!!!!!!!

kraswork
Пн июн 21, 2010 20:32

Обшивал один в минино теще своими силами вполне реально. Обшил 120м2. Сайдинг пластиковый.
В этом году обшивал бабушке на мане металлическим сайдингом металл профиль. Больше понравилось и намного надежнее к дому можно прислониться :-) Пластиковый хлюпкий

BooM
Чт июл 01, 2010 17:53

я вот обшиваю дома только на металический профиль. беру сайдинг на калинина, где база гранд электро. объемов хватает, так что только если на осень кому надо. с теплением цена 500р за квадрат, без утеплителя 300( это на деревянный дом, бетон несколько дороже) 8)

doloz
Чт июл 01, 2010 18:12

Обращайтесь кому нужно выполнить любые фасадные работы и сайдинг в том числе!По цене договоримся всегда :D
Тормозить ногами надо,а не головой!

kraswork
Сб июл 03, 2010 00:50

да сайдинг стоит 180руб/м2 услуги по его обшивке 300р/м2. Кафель стоит 200руб/м2 чтобы его наклеить 400руб/м2. Страшно даже представить сколько я денег сэкономил построив дом собственными руками. Работа стоит дороже материала. На доме за 2 000 000руб работа стоит 1 000 000руб. За такие деньги лучше строить самому и на материалах не экономить. Вот я купил ламинат за 250руб/м2 чтобы его положить нужно еще 400р/м2. В итоге лучше купить хороший ламинат за 600руб/м2 и положить его самому !!! :-)

BooM
Сб июл 03, 2010 09:17

не ну каждому свое конечно, я думаю каждый должен заниматся своим делом. про кафель и сайдинг не совсем верно пример привел, в стоимость не включены не клей, ни выравниватель, в стоимость сайдинга не включены профиля, саморезы, подвесы, утеплитель, ветро влагоизоляция. диски на инструмент, сам инструмент, да и вообще умение это делать))) :wink:

Береза
Чт окт 28, 2010 22:46

Здравствуйте!
Подскажите про виниловый сайдинг, стоит ли с ним связываться, действительно ли он очень хрупкий, как ведет себя в морозы.

konst2
Сб окт 30, 2010 11:34

у знакомых сайдингом обшит дом уже 2 года самым простым - пока все целое
главное все делать грамотно и все получится:)
Хочу домик в деревне, рассмотрю варианты в личку

Юрий
Вс окт 31, 2010 08:40

Береза писал(а):действительно ли он очень хрупкий, как ведет себя в морозы.

Мамин дом в деревне обшит виниловым сайдингом уже лет 6. Нигде ничего не лопнуло и не треснуло.

Kirill
Вс окт 31, 2010 09:25

главное не полениться сделать обрешетку нормальную, чтоб не гулял. По инструкции помоему через каждые 30-40 см.

NikaVeles
Вс окт 31, 2010 13:52

Могу посоветовать металомм жилые помещения вообще не обшивать .
Летом они накаляются от жары и в помещении если нет вентиляции задохнешься от духоты,а зимой накал от холода. Лучше пластик или дерево.

Юрий
Вс окт 31, 2010 16:39

Kirill писал(а):главное не полениться сделать обрешетку нормальную, чтоб не гулял. По инструкции помоему через каждые 30-40 см.

Делал по "инструкции", публиковавшейся в журнале ДОМ где-то в 2003-2004 гг.
Дом брусовой, деревянный брусок 5*5 см на саморезы по дереву, назаровская минПЛИТА 5 см, расстояние между брусками=1/2 ширины листа минплиты. Минплиту крепил пластиковыми гвоздями с "грибком". Затем пароветрозащита степлером, поверх нее на бруски сантиметровая рейка и уже к рейкам - сам сайдинг. Не стал заморачиваться стартовыми, финишными и угловыми элементами - по стоимости их комплект выходил как весь остальной (основной) сайдинг. Купил обычный белый пластиковый уголок и "жидкими гвоздями" его закрепил в нужных местах.
С 2004 года все как свежесмонтированное...

Береза
Вс окт 31, 2010 23:34

Спасибо всем за ответы, успокоили :)

Jin
Пн ноя 01, 2010 00:27

Юрий Шуравин писал(а):Не стал заморачиваться стартовыми, финишными и угловыми элементами - по стоимости их комплект выходил как весь остальной (основной) сайдинг. Купил обычный белый пластиковый уголок и "жидкими гвоздями" его закрепил в нужных местах.
С 2004 года все как свежесмонтированное...

Правильное решение :D, весь сайдинговый маркетинг на этом держится, цену указывают за квадрат сайдинга, когда прикидываешь получается не дорого, а уже потом когда обсчитают со всеми комплектующими то в 2-3 раза дороже получается. Цены на доборные элементы сильно завышены, за их счет основную сверхприбыль косят. 8)
Но в этом и основное преимущество сайдинга, что все органично, заморачиваться не надо, а если все равно колхозить то зачем тогда сайдинг? лучше уж тогда профлист, надежней он мне кажется :) А то что он накаляется в жару или мороз и от этого в доме не комфортно через вентзазор и 5-10 сантиметров минваты... ну не знаю, вряд ли, УМХО. Хотя если специалисты говорят...
Субъективно это все, а если логически подумать, не должно так быть, нет существенной разницы металл или вагонка. Если и есть разница то несущественная.

Влад45
Чт мар 22, 2018 17:50

Доля комплектующих сайдинга в деньгах примерно 60% к цене полотна (в среднем). То есть если сайдинг стоит за полотно 200 руб, то с планками цена будет 320 руб за м2.
Это продукты питания у нас продают в 2-3 конца, вот где маркетинг

Вернуться в «Фасад, фасадные материалы»