Охрана дома

Прочие темы касающиеся своего дома
Yl*ka
Пт сен 21, 2007 12:51

Возник вопрос, как можно охранять дом в свое отстутствие? На работу ездить-то придется, а вокруг пока пустовато с соседями. Кроме охранного агенства с пультом и т.п. ничего в голову не приходит. Может у кого-нить есть соображения?(про собаку уже думали). И еще - вопрос к жителям района д. Миино - может есть охранное агенство специализирующееся именно на этой территории?

dim
Пт сен 21, 2007 14:22

Yl*ka писал(а):Возник вопрос, как можно охранять дом в свое отстутствие? На работу ездить-то придется, а вокруг пока пустовато с соседями. Кроме охранного агенства с пультом и т.п. ничего в голову не приходит. Может у кого-нить есть соображения?(про собаку уже думали). И еще - вопрос к жителям района д. Миино - может есть охранное агенство специализирующееся именно на этой территории?

1.ОВО
2. пес
3. крикун на проникновение
4. проживание людей
5. всякие там GSM штучки, типа при сработке, смс приходит и т.п. (смс может и в охрану какую-нить приходить)
наверно можно список продолжать...
сам для себя пока не определился...

warlon
Пн окт 01, 2007 21:03

Я поставил себе gsm сигнализацию. Обвешал дом объемными датчиками - брать вроде нечего, но чувство защищенности есть :) Ездить на тревогу самим естественно.
А так сам когда эту тему изучал ничего интересного не нашел:
- РОВД емельяновское сказало ставим на охрану только в центре поселка или обязательно должен быть проводной телефон. При этом на охрану дом встает после 17.00, так как днем патрули не ездят. А объясняется это отсуствием спроса - у Вас большие заборы, злые сабаки и когда наряд приезжает на тревогу, войти и посмотреть все равно не может.
- охранные фирмы предлогали тоже самое что сделал я (в Емельяново по тревоге никто ездить не хочет), только в 2-3 раза дороже и плюс абоненка рублей 300. Согласен, наверняка сделали качественее, но мне хватает и так.

Бармен
Вс окт 07, 2007 03:29

ОВО уже прорабатывают вопрос охраны домов в деревнях вокруг города. Но это скорей всего будут не наряды милиционеров (если милиционеры, то не намного дороже нанять собственного охраника :D . А что-то типа ВОХР. У нескольких человек в деревни (2-3 человека пенсонеры МВД, военные в отставке) будут стоят радио пульты охраны. На который и будит поступать сигнал тревоги с охраняемого дома. Вот они и будут выдвигатся на сработку.

Гость
Чт мар 25, 2010 11:18

продам gsm cигнализации для охраны домов, коттеджей,дач 8-902-946-66-44

Artyom
Чт мар 25, 2010 23:45

а я считаю, что gsm эффективе только в случае, если есть договоренность с местным охранником. От того, что вы узнаете о факте проникновения, находясь в городе - не поможет. Собаки - тоже не вариант (только от хулиганов). Мне кажется, что лучше громкий ревун и ловушки в доме (порошковые, электрические), а т.ж. скрытая видеозапись.

Vladimir S
Пт мар 26, 2010 00:05

Сделать муляж охранника, который типа сидит на крылечке и курит, курит, курит... И от ветерка немного шевелится... :)
А также кричит периодически: Стой! Кто идет?... 8)

warlon
Пт мар 26, 2010 12:56

Кстати по камерам сейчас здорово - можно взять беспроводную с возможностью вещания в инет и цена по моему до 5 т.р., а если проводную, так с тем же функционалом дешевле.
И получается имея 3G телефон можно в реальном времени видеть что дома твориться :)

Викуля
Вс мар 28, 2010 23:56

Это почему собаки "не вариант"? Очень даже вариант!
Правда, смотря какие собаки. Думаю, пара азиатов "переплюнут" любую сигнализацию 8)
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] - Красноярский интернет-журнал о Доме и недвижимости "Дом и все что в нем"

Нарине
Чт май 27, 2010 10:16

warlon писал(а):Кстати по камерам сейчас здорово - можно взять беспроводную с возможностью вещания в инет и цена по моему до 5 т.р., а если проводную, так с тем же функционалом дешевле.
И получается имея 3G телефон можно в реальном времени видеть что дома твориться :)

Может я чего конечно не понимаю, но что толку увидеть? Он-лайн как твой дом ГРУБО говоря Грабят? Пока приедешь или милиция соизволит приехать пол часа точно пройдет, я бы все успела вынести! А вот парочка добрых псов хорошо будут домик защищать!

jj
Чт май 27, 2010 10:27

накормят собаку копеечными таблетками от тубика и "здравствуй дом...."

Нарине
Чт май 27, 2010 10:54

У нас планируется общая охрана поселка, я мечтаю о большой собаке! Надеюсь хватит, а там посмотрим! :lol:

warlon
Пн май 31, 2010 08:48

Нарине писал(а):
warlon писал(а):Кстати по камерам сейчас здорово - можно взять беспроводную с возможностью вещания в инет и цена по моему до 5 т.р., а если проводную, так с тем же функционалом дешевле.

Может я чего конечно не понимаю, но что толку увидеть? Он-лайн как твой дом ГРУБО говоря Грабят? Пока приедешь или милиция соизволит приехать пол часа точно пройдет, я бы все успела вынести! А вот парочка добрых псов хорошо будут домик защищать!

"Толку увидеть" - допустим сработала сингнализация - нужно ли туда бежать? Если это кошка выбралась под датчики одно дело, если народ чужой - другое.
Сам бы я не поехал если это кража - вызвал бы наряд, в емельяново вряд ли они пол часа ехали. Как из опыта Сухарика у них вора в свое время взяли быстро, хотя сигнализацией являлась соседка. Кроме того с камерой потом опознать проще кто это.
Я про собак 2 причины:
1. Я не умею их воспытывать. Не раз слыщал как настоящие боевые породы которые замечательно защищающие дом, нападали на хозяев или их гостей.
2. Согласен с jj.

Нарине
Пн май 31, 2010 11:11

Ну так то логично говорите.... наверное задумаемся и над этим, а пока в примерную стоимость дома добалю Нную сумму на охрану :shock:

warlon
Пн июн 18, 2012 12:18

Приехала сигнализация с китая - цена вопроса - 5000 р. и месяц ожидания.
GSM сигнализация + камера которая реагирует на движение, беспроводный объемник, беспроводный детектор открытия двери, сирена, возможность подключения нескольких проводных зон.
Отправляет SMS и MMS с фото на телефон, сохраняет фото на карту.
Достаточно не сложно программируется.

Короче за эту цену очень не плохой уровень безопасности жилища. Не абсолютная защита, но приятно :)

Юрий
Пн июн 18, 2012 17:49

warlon писал(а):Приехала сигнализация с китая - цена вопроса - 5000 р. и месяц ожидания.

В Красноярске предлагают такую же (в смысле аналог) по составу функций. Называется "Кузя". Цена Кузи что-то в р-не 15 т.р.

Научите, как из Китая это чудо техники тоже заполучить?
Хочу жить возле леса. На опушке.

warlon
Вт июн 19, 2012 08:11

В личку отправил ссылки.

shz
Ср июн 20, 2012 16:16

Отправьте и мне, пожалуйста, если не трудно.

warlon
Ср июн 20, 2012 18:09

Уже :)

Конюхова Юлия
Чт июн 21, 2012 16:32

Можно тоже обратиться за координатами чуда?
т.с. 241-65-69, ulka.05@list.ru

Вернуться в «Разное»