Поселок Пионерский (Район д.Сухая, 13Га)

Дачные и муниципальные поселки для жительства
artem.krs
Вт мар 08, 2011 14:29

Юрий Шуравин писал(а):Хоть и три дома, которые легче выкупить и снести, но все равно замутят дорогущую стройку и денег помоют! :-)

Помимо этого наша контора много еще чего отбурила вдоль м-53, но мне выпала только эта дервня. По остальным участкам проконсультировать не смогу. Будут и расширения трассы и развязки новые. В том числе и на аэропорт.
Так что бабла попилят много:)

Юрий
Вт мар 08, 2011 17:39

Не, ну по-хорошему надо М53 ремонтировать. А то как заканчивается Путинштрассе (дорога на аэропорт) так сразу все резко сужается. И со стороны Ачинска частями дорога сделана, а частями...
Я в поездках до Ачинска и обратно столько колес убил с 2007 года... Ладно хоть этой зимой более-менее дорога была.
Хочу жить возле леса. На опушке.

zebestdodo
Вт мар 08, 2011 19:44

Видел ещё на сайте Емельяновского района карту, где запланирована объездная дорога от "Красного кольца" севернее Элиты и в сторону Арийска. Типа закольцевать хотят. А дальше вообще мечты по Рябининской ЛЭП дорогу до Дивногорска тянуть. :) В ту сторону нет взглядов у дорожников? :)

telepat
Вт мар 08, 2011 20:55

zebestdodo

Не дадите точную ссылку? хочется посматреть на эту карту :D

zebestdodo
Вт мар 08, 2011 23:02

[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
Могу обратить ваше внимание (впервые такое вижу, может несекретно уже :)) - на карте Мининского сельсовета отмечены месторождения урана (!), так что учитывая сток тамошних речушек, не стоит жить в районе ст. Кача, и на дачах по левому берегу Енисея от Удачного до самой ГЭС.., ну и дозиметр нужен там! :)

Samarin
Ср мар 09, 2011 10:55

Забавно.. Так это получается что и Кача радиоактивная?!

zebestdodo
Ср мар 09, 2011 12:50

ну, вряд ли.., хотя, сам не замерял :)))
скорее всего есть в тех местах фоновая радиация и, попадая в Качу, она растворяется до мизерных "неопасных" показателей...
так думаю

Юрий
Пт мар 18, 2011 09:14

В этом году дорогу в объезд д.Сухая делать начнут? Есть сведения?

artem.krs
Вс мар 20, 2011 02:39

Юрий Шуравин писал(а):В этом году дорогу в объезд д.Сухая делать начнут? Есть сведения?

У меня таких сведений нет.
Но учитывая что после нас топографы вели разметку будущей трассы, то вполне возможно, что и в этом году начнут подготовку(например сосны покосят)

telepat
Вт мар 22, 2011 10:23

Свиязи с этим опасения.. не получится ли так, что участок попадёт на на территорию трассы или около её .. тоже не айс слушать как мимо проносятся машины газуя тебе в окно :(

Zlong
Вт мар 22, 2011 10:33

Согласно планам - участок достаточно далеко от трассы. Там не менее полутора километров до нефтепровода, а объездная будет еще дальше, т.к. не будет пересекать нефтепровод.

Юрий
Вт мар 22, 2011 19:08

Между участком и трассой проходит нефтепровод. Даже если и построят объездную, она будет находиться ЗА нефтепроводом.
Летом существующую трассу слышно едва-едва, зимой из-за отсутствия зелени чуть слышнее.

artem.krs
Пн мар 28, 2011 19:46

telepat писал(а):Свиязи с этим опасения.. не получится ли так, что участок попадёт на на территорию трассы или около её .. тоже не айс слушать как мимо проносятся машины газуя тебе в окно :(

Дорога не затрагивает участок для выкупа. Она вблизи самой деревни пройдет.....шум от машин будут слышать люди, что построили себе новые дома в самой д. Сухая.
Информацию я дал, чтобы знали что в будущем не придется пилить по деревне со скоростью 40 км в час. Ведь каждый из нас выбирая местоположение своего будущего дома считает каждую минуту доставки себя на работу из дома и обратно. Согласитесь есть разница проехать через деревню 40, или по объезду со скоростью 90.

telepat
Пн мар 28, 2011 20:44

ну гуд тогда :D

Юрий
Вс апр 03, 2011 08:28

[/quote] Дорога не затрагивает участок для выкупа. Она вблизи самой деревни пройдет.....шум от машин будут слышать люди, что построили себе новые дома в самой д. Сухая.
Информацию я дал, чтобы знали что в будущем не придется пилить по деревне со скоростью 40 км в час. Ведь каждый из нас выбирая местоположение своего будущего дома считает каждую минуту доставки себя на работу из дома и обратно. Согласитесь есть разница проехать через деревню 40, или по объезду со скоростью 90.[/quote]

Конечно не затрагивает - от участка до дороги не менее километра остается.

Юрий
Вс апр 10, 2011 19:39

Моя стройка на участке.
Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Чт апр 14, 2011 15:46, всего редактировалось 2 раза.

zebestdodo
Пн апр 11, 2011 18:31

из чего блоки? как ведут себя?

Юрий
Вт апр 12, 2011 07:25

zebestdodo писал(а):из чего блоки? как ведут себя?

Блоки - газобетон из Ангарска (типа СИБИТа).
Зиму простояла стройка без перекрытий с частично залитым сверху армпоясом.
Ездил недавно смотрел - стены без трещин, значит все гуд :-)
Продолжим с наступлением сезона.

Юрий
Чт апр 14, 2011 15:49

Вид на участок с балкона (будущего)

Изображение

telepat
Пн апр 18, 2011 09:45

На выходных тоже побывал посматрел.

Фото на телефон правда:

Изображение

Нефтепровод :D

Изображение

Вид со стороны д. Сухая

Изображение

Вид на деревню Сухая.

Изображение

Если присмотреться видно в далике б.с. сканировал на наличие 3G .. есть от мегафона и билайна. также ловится велком правда слабенько. Хотел посматреть Юрин участок и пионерский лагерь.. до участка не дошёл совсем, а от лагеря даже следов не было. :D

Вернуться в «Поселки»