Проектирование дома

Проектирование дома и других строений
fler
Пн фев 15, 2010 18:30

Это первый проект, который мы рассматривали, но не потянем по площади, все таки этот проект меньше.

JD
Пн фев 15, 2010 23:23

fler писал(а):Это первый проект, который мы рассматривали, но не потянем по площади, все таки этот проект меньше.

Предложенный вами проект меньше на площадь гаража и тамбура. Которые собственно можно пока и не делать... Тамбур можно сделать временный - щитовой, например. Так же как и не производить например отделку второго этажа и даже не делать лестницу на второй этаж. Просто сделать теплый контур в пределах первого этажа. Это уже не хуже чем 2-х комнатная квартира новой планировки в городе. А потом пристроить гараж. На следущий год построить над ним комнату. И уже потом начинать постепенно заселять второй этаж. Я к тому, что проект СИГ очень хорошо подходит под концепцию поэтапного строительства. Чего нельзя сказать о предложенном Вами проекте, потому как второй свет...

И тут еще одна ошибка у вас... Нельзя считать стоимость и затраты дома так, как это делают агенты по недвижимости... Стоимость квадратного метра неотапливаемого гаража с заливным бетонным полом не равноценна стоимости квадратного метра в санузле с многослойной гидроизоляцией и дорогой сантехникой. Подозреваю, что в Сиге стоимость гаража, тамбура и каминного зала составит лишь 10-15 % от стоимости всего дома, несмотря на то, что в них - почти 50% общей площади.

fler
Вт фев 16, 2010 00:00

Возможно, но я рассматриваю не только стоимость постройки, но и использования и отопления потом. Нас пока трое. Каминный зал не нужен вообще. Очень большой цоколь, я не хочу сауну в цоколе. В принципе если модернизировать СИГ, то конечно можно попробывать. Но модернизировать проект, ссылку на который я давала нужно меньше.

anton45
Чт фев 25, 2010 13:11

fler писал(а):Возможно, но я рассматриваю не только стоимость постройки, но и использования и отопления потом. Нас пока трое. Каминный зал не нужен вообще. Очень большой цоколь, я не хочу сауну в цоколе. В принципе если модернизировать СИГ, то конечно можно попробывать. Но модернизировать проект, ссылку на который я давала нужно меньше.

Посмотрите здесь [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] , может помогут?

JD
Чт фев 25, 2010 15:55

anton45 писал(а):Посмотрите здесь [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] , может помогут?

нет, не помогут.

nikitinVV
Чт авг 11, 2011 15:22

Принимаю заказы на разработку проекта
- 3D моделирование по эскизам
- разработка проекта отопление, водоснабжение
- выбор вида топлива и подбор оборудования

zebestdodo
Чт авг 11, 2011 20:25

а гаражик (где-нибудь, 4Х6 м) 2-х этажный спроектировать сколько будет стоить? :)

Anderson
Ср янв 30, 2013 15:25

Хочу услышать мнения - хватит ли прочности у такого перекрытия пола.
Исходные данные:
Балка - брус 200х150х6650мм, лиственница.
Лаги - доска 150х50х415мм, сосна. Расстояние м\у лагами 600мм.
Нужно ли добавить ещё одну балку и 2 сваи d=250? Хочется избежать лишней работы и трат.
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
п.Ермолаево

Гоcть
Ср янв 30, 2013 18:10

Ссылка гуляет по просторам интеренета
[зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

Dmitry.krs
Сб фев 02, 2013 22:49

Всем привет. предлагаю скачать мою мини-книгу об экономном строительстве [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]
А так приглашаю на онлайн-семинары по различным вопросам строительства.

vic_ag64
Сб фев 02, 2013 23:08

Anderson писал(а):Хочу услышать мнения - хватит ли прочности у такого перекрытия пола.
Вопрос уточните нарисованием размеров общего поля. Картинку проще выложите на [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] , а сюда ссылку. Иначе мелковата.

DmitryStelmash
Вт фев 12, 2013 23:55

Профессиональное составление проектов и сметной документации. Лицензия СРО.
Так же оказываем индивидуальные консультации, есть возможность провести скайп-консультацию.
все подробности на [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку]

zebestdodo
Чт фев 21, 2013 15:02

Товарищи! Окажите помощь в расчётах! :)
Делаем двускатную крышу из металлоочерепицы "Супермонтеррей". С двух сторон крыши, где будет слив, расстояние от края крыши до стен - 50 см. А вот с торцов крыши расстояние не могу посчитать.
Длина стены 610 см. Если 6 листов металлочерепицы брать, то получится - 660 см, с торца домика крыша будет тогда нависать над стенами всего на 25 см, плюс еще сайдинг на стенах "съест" сантиметров по 5. Видимо маловато. Если 7 листов - 770 см, выступ - 80 см. Многовато. :(
Можно внахлёст спрятать несколько секций. Одна секция 18,3 см. Допустим "прячем" поллиста (3 секции), т.е. минус 55 см, на выступы остаётся где-то 47 см. Вроде бы - то, что надо. Верно ли всё с расчётами? Или есть просчёты? Может, всё-таки, 6 листов положить? :)
И ещё, если кровля неутеплённая, то надо ли на обрешётку ещё гидроизоляцию класть? Мне кажется, конденсат и так продувать будет. :)

warlon
Чт фев 21, 2013 15:32

zebestdodo писал(а):И ещё, если кровля неутеплённая, то надо ли на обрешётку ещё гидроизоляцию класть? Мне кажется, конденсат и так продувать будет. :)

Я у себя положил и считаю это оч полезным, основания:
1. Конденсат точно не будет уходить в чердачное пространство (в т.ч. на конструкцию каркаса крыши)
2. Металлочепица имеет свойство на местах крепления саморезов постепенно со временем ржаветь и гидроизоляция позволит об этом не знать гораздо дольше.
3. Затраты на материал крайне малы, а плюсы чувствительны.

zebestdodo
Чт фев 21, 2013 16:43

warlon писал(а):Затраты на материал крайне малы, а плюсы чувствительны.

От 30 руб. кв.м., это немного, да - пара тысяч рублей. Но вся эта плёнка - горючая! И горит она как свеча! А под кровлей всё-таки печная труба. Да и зачем лишний "порох" под крышу? Пространство-то все под кровлей проветриваемое, не думаю, что конденсат серьёзно проявится....

warlon
Чт фев 21, 2013 17:42

zebestdodo писал(а):
warlon писал(а):Затраты на материал крайне малы, а плюсы чувствительны.

От 30 руб. кв.м., это немного, да - пара тысяч рублей. Но вся эта плёнка - горючая! И горит она как свеча! А под кровлей всё-таки печная труба. Да и зачем лишний "порох" под крышу? Пространство-то все под кровлей проветриваемое, не думаю, что конденсат серьёзно проявится....

Если не предусмотреть пожаробезопасность чердачного пространство вокруг трубы, я думаю пленка это далеко не первое что загорится :)

SmileR
Ср ноя 06, 2013 19:00

Ищу грамотного проектировщика. Подскажите рекомендациями.
Нужен
1. расчет фундамента.
2. строительный и инженерный проект дома

Angel 13
Чт ноя 07, 2013 06:47

к mika обратись, он этим занимается
Гуру Астральных Ветвей Небесного Огня

SmileR
Чт ноя 07, 2013 11:13

Angel 13 писал(а):к mika обратись, он этим занимается

Спасибо большое!
посмотрел в поиске. Похоже, основное занятие - это работа на терминалнефтегазе...
Мне нужен желательно узкоспециализированный специалист, потому как считаю, что мастеров на все руки не бывает - пусть в одном только но СПЕЦ!
я ж не песочницу во дворе возвожу, здесь ответственность только на мне самом, поэтому доверить хочу каждую часть строительства узкому специалисту.

vic_ag64
Чт ноя 07, 2013 12:16

SmileR писал(а):Ищу грамотного проектировщика. Подскажите рекомендациями.
Легко. Делайте самостоятельно - это будет лучше. Никто лучше Вас это не сделает.

Вернуться в «Проектирование»