Стоимость работ по "копать землю"

Размышления на тему строительства
Jin
Сб авг 11, 2012 10:55

Я сам копаю, 33 метра, у меня тоже техникой там не разбежишься - уклон, заснял на память - [зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылку] ;)
Уже месяца два копаю, но без отрыва от основной работы и не каждый день, то дождь, то некогда, то заболел... Ну и не живу еще там, приехать-уехать надо что бы поработать.
Как я понимаю копание лопатой более аккуратное, после экскаватора если например канализацию проводить то под стыки труб надо подушечки сооружать бетонные например. А лопатой дно копаешь ровненькое, нижние слои не тревожишь, трубу можно и так бросить. 70 метров это конечно очень много, да и уже просто не реально, надо или человек 5 нанимать что бы они дней за 5 выкопали пока сухо более-менее, а лучше экскаватор.

Р.А.
Вс авг 26, 2012 19:15

Когда в Мужичкино выбирал участок подходил "местный" киргиз предлагал любые виды работ - от капать до строить. Я его отшил - потом разберемся я еще даже не вступил в ЖСК.
Сейчас понадобилось выкапать погреб. Объем думаю пока не большой поэтому экскаватор смысла гнать нет, ручной труд предпочтительней. Не кто не знает телефончиков "местных" и где их искать что бы заранее договориться?

юлия дмитриевна
Вс авг 26, 2012 23:30

Дешевле экскаватор будет пригнать... Можно кинуть кличь и объединиться с соседями. Мы платили 1300 за час и немного за доставку. Минимальный объем вроде 3 часа..
«Покупайте землю – её больше не производят» – Марк Твен

Участок №56
Влад и Юлия
Участок №26
Лидия Александровна и Анатолий Васильевич

Р.А.
Пн авг 27, 2012 18:12

юлия дмитриевна писал(а):Дешевле экскаватор будет пригнать... Можно кинуть кличь и объединиться с соседями. Мы платили 1300 за час и немного за доставку. Минимальный объем вроде 3 часа..

Я сегодня позвонил экскаваторщикам и репу почесал на счет какой мне погреб копать и понял что экскаватор действительно дешевле.

Теперь кидаю клич - кто-то ближайшее время собирается гнать экскаватор?

Тактик
Пн авг 27, 2012 18:29

Р.А. писал(а):
юлия дмитриевна писал(а):Дешевле экскаватор будет пригнать... Можно кинуть кличь и объединиться с соседями. Мы платили 1300 за час и немного за доставку. Минимальный объем вроде 3 часа..

Я сегодня позвонил экскаваторщикам и репу почесал на счет какой мне погреб копать и понял что экскаватор действительно дешевле.

Теперь кидаю клич - кто-то ближайшее время собирается гнать экскаватор?

нам нужен будет тоже на подвал, но позже наверно, пока там сарайка стоит
Участок №16
Павел Шеенок

PbI6A
Вт ноя 26, 2013 12:10

Если есть возможность пригнать экскаватор и выкопать экскаватором, лучше гоните экскаватор! Участвовал как-то в ручном копании подвала - нафиг, нафиг!

Гость
Сб май 03, 2014 15:08

Г Сколько будет стоить выкопать колрдец глубиной 8 метров копать прямо в кольцах под канализацию

55 риг
Сб июн 04, 2016 08:48

Подскажите как правельно считать кубометры? Например ширина1,5м длина1,5м и глубина 2 м

halekc
Сб июн 04, 2016 21:32

Гость писал(а):Источник цитаты Г Сколько будет стоить выкопать колрдец глубиной 8 метров копать прямо в кольцах под канализацию

если нанимать людей то золотой колодец у вас выйдет :D

Виктор
Пн июн 06, 2016 18:46

55 риг писал(а):Источник цитаты Подскажите как правельно считать кубометры? Например ширина1,5м длина1,5м и глубина 2 м

Элементарные математические операции: 1,5 * 1,5 * 2 = 4,5 куба

КОТ12345679890
Вс окт 16, 2016 20:55

Господа не забывайте что цена пляшет от разного вида грунта и если ручные работы вам так дороги по цене нанимайте технику кто против или сами ройте.

Артем11111111
Ср апр 18, 2018 08:18

Подскажите сколько будет стоить выкопать траншею глубина метр, длина 12 метров и ширина 8метров в ручную ?

Гоги
Ср апр 18, 2018 22:04

Артем11111111 писал(а):Источник цитаты Подскажите сколько будет стоить выкопать траншею глубина метр, длина 12 метров и ширина 8метров в ручную ?

Данный объем копки в ручную обойдется в два раза дороже чем мини экскаватор и самосвал это по цене и в 10 раз дольше по времени ,Обычно данные требования вызваны двумя нюансами; 1) Чтоб не нарушить ландшафтный дизайн участка ,2) Когда участок находится на большом удаление ,По первому пункту то он решаем ,По второму всегда нужно считать грамотно ( не тупо сколько стоит м3 копки) а реально и затрагивать капризы природы и то какой грунт ,

Вернуться в «Общие строительные вопросы»