Пожарная сигнализация

Общие вопросы по инженерным системам
favorit
Ср май 30, 2018 02:33

Встал вопрос ставить в доме пожарную сигнализацию. Какую, где и как ее можно совместить с охраной?

Reikan
Ср май 30, 2018 13:29

Просто пожарная сигнализация не нужна имхо. Нужно так, чтобы сразу тушить начинало, а не просто тупое оповещение было.

favorit
Ср май 30, 2018 16:59

Неее, мне точно не надо, чтоб сразу тушить начинало. Зальет весь дом, всю мебель испортит из-за какой-нибудь мелочи. Не итересно, мне достаточно оповещения

Druid
Чт май 31, 2018 11:19

Посмотрите варианты нормальных охранных фирм по типу Гольфстрим, у них есть и охрана, и пожарка и все на довольно приличном уровне

favorit
Чт май 31, 2018 14:23

А вы их в работе знаете или просто предполагаете, что раз фирма известная, то должно быть все хорошо?

Гоги
Чт май 31, 2018 21:28

favorit писал(а):Источник цитаты Встал вопрос ставить в доме пожарную сигнализацию. Какую, где и как ее можно совместить с охраной?

Я не стал на счет этого что либо мудрить ,Поставил самые простые дымовые датчики ип-212-141, меняю батарейку крона 3 раза в год и иногда проверяю датчики на работоспособность для самоуспокоения как говорится ,Такие же буду устанавливать и в новом каркасном доме ,

Druid
Пт июн 01, 2018 10:37

favorit писал(а):Источник цитаты А вы их в работе знаете?

Знаю, просто так бы не говорил. Мы сами не так давно подключились, перед отъездом в отпуск прошлым летом. Все работает стабильно, пару раз были сработки - приезжали через 10 минут

Reikan
Пт июн 01, 2018 14:51

А сработки были по пожарке или по охране?

Druid
Сб июн 02, 2018 11:35

По охране, пытались к нам влезть, но все обошлось. По пожарной сигнализации мы очень осторжны, боимся сильно. Так что это больше для личного успокоения

favorit
Сб июн 02, 2018 15:00

Для успокоения? Да ну, это надежность как для меня. Особенно если дети сами дома остаются, то вообще страх и ужас, что они могут натворить. Я бы вообще с удовольствием как-нибудь бы наблюдал еще за ними. Но видеонаблюдение дорого стоит

Druid
Вс июн 03, 2018 02:57

Дорого? Камеры разве что купить дорого, а потом в месяц вообще ничего не платим Гольфстрим, у нас по видеонаблюдению базовый пакет. Так что если вам нужно, то почему бы не установить, самая дорогая камера - 17 тысяч рублей

Гоги
Вс июн 03, 2018 14:50

Druid писал(а):Источник цитаты самая дорогая камера - 17 тысяч рублей

Что за камера ?И на кокой она нужна за такую цену не подскажите? И чем не устраивает камера за те же 2200-3700 р ну на худой конец за 6000 р?

Druid
Пн июн 25, 2018 01:39

Своим качеством

Гоги
Ср июл 04, 2018 01:25

Druid писал(а):Источник цитаты Своим качеством

Ну уж простите это не ответ , У меня стоятAHD камеры 2 МП с инфракрасной подсветкой и дальностью действия до 30 метров и эксплуатацией от -40 до + 60 градусов,Считаю этого за глаза и уши для участка в 10 соток ,При этом цена за камеру не перевалила за 2200 рубл, Так о каком качествt речь ведете?

Вернуться в «Общие инженерные вопросы»